Новости. Омск

Омичи оказались в шоке от цен на куриные яйца

Фото: takprosto.cc

В соцсетях участились жалобы на подорожание яиц

Омичи не перестают шокировать друг друга фотографиями из супермаркетов. На этот раз пост про повышение цен опубликовали в паблике «Омск Live».

Анонимный пост опубликовали 10 апреля. Автор задался следующим вопросом.

«Друзья, кто знает, что происходит с ценами на яйца?».

К публикации было выложено фото — это ценник одного из крупных супермаркетов Омска. Стоимость десятка куриных яиц составила в нем 96 рублей 99 копеек.

Правда, автор снимка обратил внимание на продукт категории «С0», то есть вес одного яйца составляет от 65 до 74,9 граммов. Обычно на прилавках попадаются менее тяжелые экземпляры, категорий «С1» и «С2».

В комментариях под постом пользователи указали на приближение Православной Пасхи. Напомним, в этом году ее отметят 2 мая. Ежегодно именно в это время цены на яйца увеличиваются.

Также в соцсетях многие отметили, что не будут покупать продукт по завышенной цене, для некоторых граждан яйца не входят в список необходимых товаров. В комментариях были омичи, которые рассказали о удорожании и других изделий, например картофеля и масла.

Напомним, в прошлую пятницу администрация Омска опубликовала данные о еженедельном мониторинге цен, согласно которому цены на яйца стали расти. За неделю десяток подорожал на 4,9%, то есть в среднем с 74,41 до 78,08. Такое явление связывают с последствиями птичьего гриппа на Иртышской птицефабрике в 2020 году, и как следствие, появлением новых поставщиков из иных регионов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
7
55512.04.2021 09:01:01
«Друзья, кто знает, что происходит с ценами на яйца?».
.....
Из запоя то иногда надо выходить, что бы глупые вопросы не задавать.
37
10
Катерина12.04.2021 09:03:05
Дожились,только в нашем городе такой бардак
18
36
жанна12.04.2021 09:18:09
Будут больше ценить труд работников пищевой промышленности, а то вокруг одни блогеры с маникюром
51
2
......12.04.2021 09:25:05
это не цены большие-это зарплаты и пенсии маленькие!!!!!!!!
5
23
Степан12.04.2021 09:36:17
Я - веган, мне начхать.
7
16
55512.04.2021 10:31:28
Катерина
В других городах цены не растут?))
9
19
55512.04.2021 10:33:13
жанна
блогерам пофиг что цены растут, они умеют зарабатывать.не то что работники пищевой промышленности.
31
1
Виктор12.04.2021 12:33:05
С ценами на продукты питания в Омске полный беспредел! Сначала рисуют какие то мифические ценники, потом, якобы, делают большие скидки.
Цены на продукты растут не по дням, а по часам, чего не скажешь про зарплаты омичей. И в магазинах реальных покупателей стало гораздо меньше. Редко кого увидишь с полной тележкой продуктов.
27
1
Петр12.04.2021 13:30:16
Странно, а в Литве и других странах Балтии на прошлой неделе снизились оптовые цены на электроэнергию.
4
3
55512.04.2021 13:42:57
Виктор
С полными тележками зато полно)) Кол-во магазинов растет, в убыток их никто открывать не будет. Про ценники так это везде так))
14
2
Омичка12.04.2021 14:04:42
В нашем магазине яйца стоят от 90 рублей и выше (до 110) за десяток. Что за беспредел твориться?!
7
0
Миротворец12.04.2021 14:52:47
Опять мэр виноват!
32
1
как же так12.04.2021 14:53:36
Не брать по такой цене. Пускай тухнут лежат.
4
1
Агриппина12.04.2021 19:46:50
жанна, а Вы думаете что работникам зп добавили?)
2
1
Виталий 212.04.2021 21:13:29
в глбинке даже вопрос так не стоит. Там давно уже ценники по 100-110 и не жужат. И жаловаться некому. Закроется единственное "сельпо" и вообще никаких ладно бы яиц, и хлеба не будет((((
3
0
омичка12.04.2021 22:41:12
Пасха 2 мая, а цены пошли в галоп с 1 марта.Кто-нибудь способен их остановить? Если нет - то просим дополнительно проиндексировать пенсию для омских пенсионеров.
10
0
Надежда Рыжавушкина12.04.2021 23:01:29
В Чебаркуле та же история, яйца уже стоят 99 рублей!
Никому дела нет, главно чтоб сахар не дрожал. Только сахар мы не едим килограммами, а яйца, на завтрак семье, десяток уходит.
2
0
Надежда Рыжавушкина12.04.2021 23:02:28
В Чебаркуле та же история, яйца уже стоят 99 рублей!
Никому дела нет, главно чтоб сахар не дрожал. Только сахар мы не едим килограммами, а яйца, на завтрак семье, десяток уходит.
2
5
гость13.04.2021 07:33:35
Самое главное что яйца вообще есть в наличии,а то Нато с Навальным придут и все отберут))))))
6
0
Pav13.04.2021 08:07:45
Это не цены выросли- это деревянный рубль обесценился.
4
0
ТеткаФу13.04.2021 12:55:57
А как вам картошка за 40 р килограмм?! Её что, - с Марса завезли?! Это там "случился" новый урожай?
2
2
ТеткаФу13.04.2021 14:57:54
Ну уж точно не в России её вырастили в это время года
0
5
жанна14.04.2021 10:04:08
Петр, иак вперед, в Литву, там себеприменение найдешь- границы открыты
1
6
жанна14.04.2021 10:08:09
Омичка, пишется " твориТСя" , неуч. Беспредел - жто когда, типа нищие россияне на 1,5 месяца до 1 июня купили туристических поездок на 32 миллиарда руб. и авто ставить негде во дворах. Так что не скулите, типа нищие
2
1
Македонский15.04.2021 16:28:59
Надежда Рыжавушкина, в Европе они тоже по 1евро 20центов,а после оплаты коммунальных услуг,там тоже остаётся только на еду.800 евро съем жилья.Там 50'/. Людей на сьемном жилье.Везде все с пустым кашельком
0
1
Елена18.04.2021 13:59:41
жанна, так это только в одно направление- Турцию, скупили россияне путевок НА 1,5 месяца до 1 июня на 23 миллиарда. Еще Кипр, Куба, Египет, Европа- тоже нищие россияне миллиарды вывозят..Немцем далеко до нищих россиян- каждый евро экономят
0
0
Москва17.05.2021 13:46:04
Елена, в Тюмени 10 стоит 100 ру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич