Новости. Омск

«Слухи об арестах сотрудников и пропаже 570 млн —  бред в воспаленном мозгу врагов Омска!»

Фото: БК55.

Глава «Омскэлектро» Жуковский прокомментировал информацию об обысках в муниципальной компании.

Сведения появились накануне в ряде омских СМИ.

Накануне в прессе сообщили о проведении обысков по нескольким адресам — в частности, в департаментах финансов и городского хозяйства омской мэрии, а также в офисе ООО «Квантор-Строй», являющегося партнером АО «Омскэлектро». В частности «Коммерческие вести», рассказали, что по данным издания, в марте этого года прокуратура направила в региональный Следком материалы для проведения проверки по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Присвоение или растрата», и также «Халатность». Речь идет о якобы незаконных тратах бюджетных средств должностными лицами ряда предприятий, среди которых — АО «Омскэлектро», ООО «Квантор-Строй», «УК на Рабкоровской» и другие.

Помимо этого, по сведениям издания, со стороны работников департамента городского хозяйства имеет место быть ненадлежащее исполнение обязанностей. Об этом сообщает «Город 55».

Глава «Омскэлектро» Андреем Жуковским счел необходимым озвучить свою точку зрения. Приводим текст его комментария полностью.

«История так называемого «судебного миллиарда» с каждым днём обрастает все более нелепыми слухами и зловещими подробностями.

Напомню, что изначально была выделена федеральная субсидия Омской области в рамках необходимости капитального ремонта 185 домов по решению суда. Срок исполнения судебных решений — конец 2021 года. В результате оптимизации смет удалось запланировать ремонт 278 домов.

В настоящий момент все работы идут в плановом режиме, в ближайшие несколько месяцев все работы будут завершены. Остаток неизрасходованных средств будет возвращён в бюджет.

Конечно, количество проверок бьет все рекорды, на каждый отремонтированный дом в обязательном порядке выезжает представители заказчика, стройконтроля, Департамента городского хозяйства. Практически на каждом доме уже были произведены контрольные замеры органами прокуратуры, полиции, управлением федерального казначейства. Ежедневно мы готовим документы по 7–10 срочным запросам контролёров.

Та истерика, которая царит в некоторых проплаченных СМИ — это естественный процесс, это враги Омской области, которым вынули их мохнатые рыла из кормушки, в которой они питались много лет. Наконец-то стали делать по закону, а не по их понятиям.

Но мы доведём начатое дело до конца, несмотря на колоссальное давление со всех сторон.

Все слухи об арестах сотрудников Омскэлектро и пропаже 570 миллионов — просто бред в воспалённом мозгу некоторых врагов Омска.

Пытаясь свести какие-то личные политические счёты и питая обиду за дальнейшую невозможность безнаказанно грабить город — они просто вредят жителям города и раскачивают лодку».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
9
Омич13.04.2021 14:59:41
Он ещё не сбежал? Крут и смел! Был бы в зоне - был бы королем.
37
12
...13.04.2021 15:06:18
"Пытаясь свести какие-то личные политические счёты и питая обиду за дальнейшую невозможность безнаказанно грабить город — они просто вредят жителям города и раскачивают лодку"... сказал труженик -кормчий, честными глазами окинув омичей...
57
11
Роза13.04.2021 15:15:54
Не могу взять в толк! С какого боку при ремонте фасадов "Омскэлектро"? Организация всегда враждебно настроенная против омичей! Которая отключает от электричества нищее население и терроризирует бизнес! От "Омскэлектро" веет негативом и алчностью! Объясните мне, как " Омскэлектро" интегрировалось в тему ремонта домов? Подозрительно!
38
24
Мама миа13.04.2021 15:20:55
Молодец!
Все верно. Местные коррупционеры дербанили бюджеты всех уровней безнаказанно долгие годы. Особенно при Назарове и Шрейдере-Двораковском. Пиком их достижений стали 3 млрд рублей, которые в 2008 году напрямую Федеральный центр передал в Омск. Тогда шрейдеровцы и федотовцы покуражились на славу. Говорят, порядка 60% того транша распилили кланы. Накануне отставки Назарова в Омский регион пришли 6 млрд на дороги. Опять разворовали, не менее половины. А теперь такая вкусная котлета прошла мимо. Остались на из блюдечке с голубой каемочкой не миллиарды, а одни дохлые мухи. Вот и бесятся, как черти и ведьмы на шабаше.
56
11
Феникс13.04.2021 15:46:06
Все понятно. Кто не с нами тот враг Омска.
10
6
Головачь Лена13.04.2021 15:49:25
Все на свободе , прекрасно
16
0
Сочувствую13.04.2021 15:51:17
Под картиной активизации местных теневиков следует поместить такую запись:
"В Омске активизировались клещи".
И правдиво и образно ;)
47
9
Сергей13.04.2021 16:03:55
Парень в эйфории, еще не понял, что за него крепко взялись. Ну ничего, следствие разберется у кого мохнатое рыло, а у кого побритое.
16
32
Дмитрий13.04.2021 16:43:08
Кто-то усиленно раскачивает область перед выборами.
28
2
л13.04.2021 16:56:52
Дмитрий, да болото даже выборами не раскочать,а воровством и подавно
55
13
Рахель13.04.2021 17:53:36
Жуковскому:Ну допустим, что сдали тебя потому что хотели свести какие-то личные счёты. Так ведь это не главное. Главное то, что в сметах ваших на кап.ремонт процентов 30 воздуха, а не работ . И в КС-2 процентов 30 воздуха, а не работ. И какая разница , при таком раскладе, кто и почему тебя со товарищами сдал. А то , что сметы и Акты выполненных работ не меньше, чем на 30 процентов раздуты, подтвердить не сложно, вот как то так. А в отношении ареста сотрудников, и хорошо если не
арестовали, не подставляй людей, собирайся и уезжай восвояси. Согласись , вместо того, чтобы непосредственными обязанностями заниматься- улучшать электрохозяйство города Омска, черт знает чем два года прозанимался. Ну какое отношение имеет Омскэлекто к ремонту многоквартирных домов? Бред.
21
1
Кот из дома - мыши в пляс.13.04.2021 18:08:29
Заметил, как только губернатор уезжает в Москву, так обязательно что-нибудь случается.
25
34
Владимир Дмитриевич13.04.2021 18:32:10
Раньше деньги капремонта отдавали частным управляшкам, которые их тихо мирно и бесконтрольно "осваивали". Теперь сделали совершенно верно, пустив средства через муниципальное Омскэлектро, всяко разно контроля больше. И смотрите-ка поднялся вой частников, да еще и с привлечением силовиков. Выходит силовикам выгодно защищать интересы частных лиц, чем интересы гос учреждений? Я правильно понимаю?
2
0
Владимиру Дмитриевичу13.04.2021 19:25:14
Вы бредите? Или Вы Жуковский .
8
20
Александр Иванович Н.13.04.2021 19:26:11
полностью согласен с данным порядочным человеком! Дайте уже людям, хоть и не Омским, но нашим же родным Российским гражданам во власти работать без глупых и надуманных обвинений различных жульнических кланов - всем известно как немецкие и тд казахские пришельцы на..удили и на..оровали, пусть многое не дано знать широкой общественности, что творилось у нас в регионе в 90-е и начало 00-ых, да и многих уже и нет, а оные всё пыжаться и пыжаться... И вообще дорогу нам молодым да перспективным! Мир всем! Всех благ нашей Омской области! Урра!
21
4
Игнат13.04.2021 19:29:36
А, вообще, очень хорошо, что Жуковский высказался. Враги вокруг, войну устроил. Мальчики кровавые в глазах мерещатся. И стили какой- бычара из 90-х. С Распальцовкой! Представляю, что от Омичей останется, когда такое быдло нами рулить останется!
0
2
Александр Иванович Н.13.04.2021 19:32:33
полностью согласен с данным порядочным человеком! Дайте уже людям, хоть и не Омским, но нашим же родным Российским гражданам во власти работать без глупых и надуманных обвинений различных жульнических кланов - всем известно как немецкие и тд казахские пришельцы на..удили и на..оровали, пусть многое не дано знать широкой общественности, что творилось у нас в регионе в 90-е и начало 00-ых, да и многих уже и нет, а оные всё пыжаться и пыжаться... И вообще дорогу нам молодым да перспективным! Мир всем! Всех благ нашей Омской области! Урра!
15
0
ник вас13.04.2021 19:50:11
опа веселуха началась
12
3
kbr13.04.2021 20:53:29
мафия срослась с органами, фу как противно
3
9
Евгений13.04.2021 21:29:41
Рахель, продолжайте вести наблюдение, мы с Вами свяжемся. Такие люди нам нужны.
11
3
Ирина13.04.2021 22:02:33
Вор у вора дубинку украл
0
1
гость14.04.2021 11:31:25
Жуковский местный, омич или тоже с Урала или Москвы?
0
2
Галина14.04.2021 14:35:10
А нам не все равно, кто нас обворовывает: муниципальное Омскэлектро или частники с силовиками? Прямо голова кругом: все всегда все воровали и воруют? Ой че деется ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич