Новости. Омск

Распродается имущество главы экспертного совета при губернаторе Назарове

Фото с kvnews.ru
С разной степенью успешности уходит с молотка недвижимость, принадлежавшая ООО «Единство» Андрея Корнева - главы ГК «Корса Групп» и координатора экспертно-консультационного совета по стратегическому развитию при губернаторе Омской области.

Со второй попытки продали площади на Ленина, 9 и Почтовой, 6; помещения на Булатова, 100 еще ждут нового хозяина.

Учрежденное в 2003 году Андреем и Сергеем Корневыми ООО «Единство» было признано банкротом 19 июня 2012-го. К этому моменту много претензий к компании скопилось у кредитовавшего её МДМ Банка, основные объекты недвижимости оказались в залоге у банкиров. Но инициировало процедуру банкротства в итоге не кредитное учреждение, а новосибирское ООО «Простой лизинг». Эта фирма в 2007 году приобрела для «Единства» магазин «Спартак» на Нефтезаводской. Именно со «Спартака», напомним, Андрей Корнев летом 2009-го начинал создание, по его замыслам, целой сети комиссионных магазинов нового образца. Но то ли первый же магазин не оправдал ожиданий, то ли возникли какие-то другие проблемы - уже в августе того же 2009 года договор между новосибирцами и «Единством» был расторгнут, предмет лизинга - магазин - возвращен. Однако, по данным «Простого лизинга», омичи остались им должны по очередному лизинговому платежу 783 тысячи 335 рублей. Сначала они просто пытались потребовать эту сумму через суд, который признал их правоту, потом же, так и не получив желаемого, инициировали сначала процедуру наблюдения (3.02.2012), а затем и банкротства фирмы Корнева.

Основные объекты недвижимости конкурсный управляющий Валерий Нестеров начал выставлять на продажу уже в этому году. Было сформировано три лота - из нежилых помещений в зданиях по адресам улица Булатова, д.100, улица Ленина, д. 9 (+ треть в общедолевой собственности на землю под зданием) и улица Почтовая, д. 6 соответственно. 

На торгах в марте ни один из лотов продан не был. Майские же оказались более удачными. В итоге 373 квадрата на Почтовой, 6 (где изначально было зарегистрировано «Единство») после нескольких соревновательных шагов достались ИП Сергею Булкину, предложившему за лот 20 миллионов 837 тысяч рублей. Площади на Булатова формально заинтересовали лишь Марию Алексееву, но торги с одним единственным участником проводить не стали. За несколько помещений на втором и одно на первом этаже здания по Ленина, 9 борьбы не было, хотя допущены до торгов были три участника. Ни известный бизнесмен Михаил Курцаев, ни, опять же, Мария Алексеева своих предложений не сделали, и в итоге лот за начальную цену в 20 миллионов 610 тысяч рублей ушел Юрию Терещенко. 

Интересно, что и Курцаев, и Терещенко были участниками еще мартовских торгов, когда этот же лот предлагался за 22 миллиона 900 тысяч рублей, но тогда не сделали ни одного ценового предложения. Получается, подождав два месяца, победитель сэкономил 2.3 миллиона. Причем, не исключено, что это сэкономил Михаил Курцаев, которому в конечном итоге могут достаться эти площади. Во-первых, в этом же здании расположены его магазин «Омич и К», ресторан Bevitore и пиццерия "Кантанелло". Во-вторых, официальный победитель Юрий Терещенко зарегистрирован в районном поселке Полтавка - там же где зарегистрированы и работают многие предприятия Михаила Курцаева...

Андрей Корнев же, создается ощущение, к частному бизнесу охладел. Зато он возглавил Фонд стратегического развития Омской области (созданный региональным минимущества, по словам его главы Вадима Меренкова, как «механизм заведения денежных средств со стороны «Газпрома» в Омск), а в начале апреля стал еще и координатором общественного экспертно-консультационного совета по стратегическому развитию и конкурентоспособности при губернаторе Омской области Викторе Назарове.

Олег Ледянский
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru