Новости. Омск

«Стройбетон» не хочет строить детсады и школу в «Амурском-2»

Фото: архив "БК55"

Компания Олега Золотова оспаривает решение суда.

Принадлежащая Олегу Золотову компания «Стройбетон» оспорила решение суда о строительстве детсадов и школы в омском микрорайоне «Амурский-2».

Апелляционная жалоба на судебное решение по иску департамента имущественных отношений мэрии Омска была подана сегодня, 14 апреля.

Напомним, 9 марта Арбитражный суд обязал ООО «ДСК «Стройбетон» исполнить условия договора, заключенного с департаментом в 2008 году. По этому соглашению компания, кроме жилых домов, должна была построить два детских сада по 140 мест, школу на 900 мест, сквер площадью 7,3 гектара и физкультурно-оздоровительный комплекс. Но этого не было сделано.

По решению суда, все эти объекты «Стройбетон» должен построить в течение двух лет. Но у застройщика оставалось право оспорить этот вердикт — и он им воспользовался.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
7
Хабаров А.Н.14.04.2021 22:11:24
Не позорьтесь. Заработали денег на строительстве - вложитесь в социнфрастуктуру, постройте школу и детсад. Это нужно жителям нашего города
30
2
Иван15.04.2021 03:53:30
Хаха, все в руках властей всегда было. Пусть застройщик строит тогда их в первую очередь в следующий раз. Головой начинайте думать там.
43
2
Фима15.04.2021 07:38:45
Кто бы сомневался , что воспользуется
Строить безликие панельки и потом продавать по космической цене квартиры куда интересней...
Вот пример классического застройщика и наплевательства власти ....
0
5
Соль15.04.2021 07:47:17
Ещё как построит...
7
2
гость15.04.2021 08:21:51
Пусть мэрия вызовет в суд свидетелями всех жителей микрорайона Амурский-2, все, 100% подтвердят, что Стройбетон на начальном этапе строительства обещал и рекламировал строительство школы, детсада, спортсооружения и парка, всё это было на их черчежах, рисунках, висело в офисе продаж, рекламациях, транслировалось как реклама и что, затихли, всё это повсюду поубирали, и теперь судятся, вот дела. Ещё и в грудь бьют, что они детсад № 44 построили, он построен на деньги государственные, а не на их.
31
6
Галина15.04.2021 08:33:17
А вот Коваленко Борис Иванович в родном селе Петропавловка Муромцевского района без какой либо для себя прибыли построил на свои деньги школу с бассейном Детский сад дом престарелых церковь библиотеку клуб шикарную детскую площадку!!!!
16
2
гость15.04.2021 08:35:49
Просто позор!Отдайте оставшиеся земли другому застройщику в Амуре-2, а этих засудите и выгоните вон.
12
8
местный15.04.2021 08:40:02
Зачем в гетто садик и школа ? Поддерживаю его.
25
3
Морлок Брандо15.04.2021 08:46:22
В новом микрорайоне главное в первую очередь открыть пивную и алкомаркет.
10
2
Наталья15.04.2021 09:14:33
Думается мне в договоре также было указано, что строит Стройбетон, а администрация выкупает эти объекты. Но видимо в администрации нет денег на школу и детсад, а строить заставляют. Это бред. Уже никто не хочет связываться с нашей администрацией, потому что работу сделаешь, а денег выбивать с них можно годами.
11
0
Омич15.04.2021 09:33:07
Готов спорить на ящик пива, хрен СБ что будет строить за просто так.
8
0
Преображенский15.04.2021 09:46:02
Вот новость!!! Банки по ипотеке сначала свой процент снимают, а потом, когда они свое взяли, гасят кредит. Ну внесите в договор очередность застройки, сначала садики, школы, потом дома. А это не выгодно, во первых чиновники ничего не получат, во вторых цена квартир возрастет.
10
1
Поросёнок Фунтик15.04.2021 11:06:42
Стройбетон , ИТ банк , Федотов , это одна контора ...
А наши омские чиновники, в очередной раз не удивили ...результат у них всегда не в пользу жителей региона....
В чём причина ? Наверное кто то получал с этого % ....
15
3
*****15.04.2021 12:38:30
Никогда не нравились дома Стройбетона. Некачественные и некрасивые. Уродуют лицо города. Никаких новых технологий и эстетики. В 21 веке нужно строить красивые, современные здания. Пусть садики и школы строят те, кто умеет это делать хорошо. Детям надо прививать хороший вкус с детства.
2
1
Наталья15.04.2021 13:31:28
гость, конечно на деньги государственные. Только сначала построил Стройбетон, потом выкупила администрация. Так всегда делается и везде. Просто на это нужно закладывать деньги в бюджет, а у нас не заложили. А застройщик просто за "когда-нибудь мы внесем в проект и рассчитаемся лет через 5" строить не намерен.
9
2
Владимир Николаевич15.04.2021 13:40:14
Да они никогда не умели строить против 6 бетонного, у них жилье после года эксплуатации дует со всех щелей а в угловых квартирах кулак пролазит между стен.Рядом стройподряд , почему с ним нельзя договориться на постройку школ и детсадов. Оркиш правда ушел от этого но сейчас сын заправляет и он пацан вроде нормальный так как знаю его с пелёнок.
5
0
Наталья15.04.2021 14:10:09
Владимир Николаевич, Оркиш думаю не пойдет больше на это. Как-то не так давно уже строил сад для администрации. Столько проблем было. Не знаю точно даже рассчитались ли с ним или нет.
1
0
ежкин кот15.04.2021 14:48:02
Наталья, так и есть. Ни та, ни эта администрация не хочет или не может выкупать детсад. То есть не имеет права давать такие гарантии или аванс. Строить же частный детсад - не дают долгий срок окупаемости и городская земля. Со школой вообще неясно. Тупик-с.
5
0
ТТТТ15.04.2021 16:45:10
гость, "Отдайте оставшиеся земли другому застройщику в Амуре-2

Источник: https://bk55.ru/news/article/184270/" если вы не знаете земля и так у администрации - заходите стройте!!!!, таких деб..лов как Стройбетон надо поискать, в поле где курай растет возвести микрорайон жилых домов. Тут в центре где вся инфраструктура не могут нормально дома построить в частности Серебренный берег
1
0
Петр Петрович15.04.2021 19:23:36
Хотелось бы узнать точку зрения строителей.
4
1
Строитель16.04.2021 08:07:23
Паходу полянку для роста брусники расчищают.
Гуринова из города выдавили, теперь Золотова гасят.
Ягода в город заходит, а своих мощностей ЖБИ нет. "Завод стройконструкций", стройбетоновский, вполне себе по мощности велик. Да и сортамент неплохой, включая переработанную серию 1-020. Да и у Олега Борисовича земелька не только в Амуре. Чернышевского например, вполне аппетитный кусок. На Богдана Хмельницкого, в районе суда, тоже есть.....
А что до качества строительства - никто покупателей в стройбетоновские дома пинками не загонял.
4
1
Строитель16.04.2021 08:27:02
Почему-то нигде не упоминают, что перед началом застройки "Амурского-2", застройщику выкатили нереальные условия за подключение к теплу. Цифры дикие были совершенно.
Потом город, по тихой грусти, забрал стройбетоновскую котельную на Завертяева (которая к КЖБИ относилась).
Что сделал Золотов? Золотов построил современную газовую котельную с мощностью в 1.5 млн. м.кв.
Давайте ещё вспомним застройку Завертяева, когда не менее дикий ценник был выкачен за подключение к воде. Гейдериху дешевле было, за свой счет, несколько километров водопровода построить.
В строительстве есть темы, которые обычному жителю не видны и, многие не придают им значения (даже не подозревая о их существовании).
Микрорайон, по теплу и воде, не "прицеплен" к сетям Амурского посёлка. скверы, школы и садики будут. Но, что гораздо важнее, будет тепло и вода.
За это спасибо скажите.
Касаемо "отнять и поделить" - покажите нового застройщика, который за свой счет сначала построит школу, детсад, сквер, а потом начнёт возводить жильё.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич