Новости. Омск

В Омске появится первый фермерский рынок, как в Европе

Фото: wozap.ru

Посетители устроят себе праздник живота.

Этим летом на Левобережье появится магазин фермерских продуктов «Зелёный рынок». Его откроют в одном здании с расположенным на Дмитриева фитнес-центром.

Особенностью гастрономического рынка является то, что на его площади в 2000 квадратных метров будут представлены товары исключительно собственного производства.

Покупателей ждёт широкий ассортимент свежих овощей и фруктов, рыбы, колбасы, молочной продукции, сыра, мёда и кондитерских изделий.

«Зелёный рынок» — это масштабная площадка, которая готова объединить в себе лучшие представительства фермерских хозяйств в Омске. Это первый в Омске рынок европейского типа. Здесь можно приобрести качественные натуральные продукты в одном месте, — рассказали владельцы интернет-изданию «Трамплин».

Кроме этого на торговой площадке разместят кухни разных народов. Открытие европейского рынка запланировано предварительно на июль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
30
Правда15.04.2021 16:53:56
в июле жара, как раз протухнет все и продавать будут
116
9
вася15.04.2021 17:04:12
а фермеры то остались еще в области?Что продавать то будут? Если мясо - то забой только на бойне должен быть. Если овощи - так у нас их выращивают только китайцы. Молоко, сметану, творог?Ну так его привезти надо в специальных условиях с охлаждением, что бы людей не потравить, плюс надо тогда сан-вет заключение делать, что бы продать официально. Интересно будет посмотреть...
47
24
Омичка!15.04.2021 17:05:18
И, разумеется, не обойдется без английских слов и букв. Поклоны в ту сторону бесконечные.
40
8
гостья15.04.2021 17:16:21
Цены озвучьте.
29
18
Омич Бывалый15.04.2021 17:18:01
покупать все равно буду у проверенных знакомых фермеров, которые мне по заказу привезут к дому
99
6
какой бессмысленный набор слов!15.04.2021 17:49:31
рынок европейского типа - ЭТО ЧТО???
114
10
Михаил15.04.2021 19:21:47
Из каждого утюга кричат о наших европейских врагах, но как только речь о качестве, так сразу Европа эталон.
Материм врагов, но с восхищением подражаем.
71
9
Володя15.04.2021 19:24:57
Покупателей ждёт широкий ассортимент свежих овощей и фруктов, рыбы, колбасы, молочной продукции, сыра, мёда и кондитерских изделий... по запредельным ценам.
89
5
Приблатненный15.04.2021 19:51:10
Перекупский рынок
Фермеры туда не доедут
33
13
Омич15.04.2021 19:52:54
На фасаде здания большими буквами АРЕНДА !!!
Это о многом говорит.....
Строил то всяко не на свои.
Удачи тебе Ремизович !
38
5
Корейко15.04.2021 20:19:09
Ничего там фермерского производства не будет, в особенности кобас и кондитерских изделий. Пример Москва. На всех фермерскихрынках торгуют азербайджанский помидорами, египетской картошкой, китайскими огурцами, цитрусовыми из марок, бананами, грушами, всего не перечесть, только по цене в два раза дороже, чем в магазинах, где они это и закупают.
16
3
борец с коррупцией15.04.2021 20:33:32
Надолго ли? Был там хороший бильярдный клуб, но Ремизовичу мало капало на карман, и его закрыли.Посмотрим, что будет с рынком...
58
7
Гость15.04.2021 20:50:41
Фермеры тоже из Екатеринбурга будут?
32
11
Грач15.04.2021 22:36:15
А продовать то, что будут. Нет у нас в Омске фермерских продуктов!!!! НЕТ!!!
54
6
Северянка15.04.2021 22:58:23
Ещё бы денег у народа хватило на всё обещанное великолепие! В "Магните" высматриваем жёлтые ценники....
11
25
2997416.04.2021 02:26:08
Омичка!, а вы предпочитаете поклоны в сторону китайских иероглифов?
8
20
пися16.04.2021 03:18:19
Омску катастрофичности не хватает рынков.Когда откроется главное там посрать хорошо.
25
5
МОРОЗ16.04.2021 06:12:08
У нас, все "лучшее" (вакцина) ,а рынок строим по" плохому"западу.Это как?
9
17
А много ли строят рынков ? ?16.04.2021 06:39:54
Не много - совсем нет строящихся рынков.
Вдоль Комарова у Маяка, люди по обочинам стоят со своей продукцией.
Кто то строит, а кто то комментирует и критикует.
Завистники-комментаторы не строят, они пишут...))
13
9
Омич Петров16.04.2021 06:48:52
Каждую субботу на каждом омском рынке проходят "губернаторские ярмарки". Там можно купить трусы, носки, ботинки, шапки, куртки, чай, кондитерку, конфеты, консервы от перекупов, домашние соленья бабушек с дач, ремесленные поделки дедушек-умельцев. Это всё то, без чего ярмарку не вытянет "множество" омских фермеров.
71
4
Феликс16.04.2021 08:53:15
Эта заметка - ни что иное,как скрытая реклама вновь созданной торговой площади.Фермерский рынок в Европе - это центральная площадь города,на которой абсолютно бесплатно торгуют фермеры и другие производители сельхозпродукции.Торговля продолжается 2-3 часа,скажем,с 4,до 6 утра,затем автомобили фермеров разъезжаются и площадь убирается,и уже через полчаса,ничего не говорит,что здесь происходила бойкая торговля.Домохозяйки очень любят отовариваться именно там,так,как товар свежий,и значительно дешевле магазинного,тем более,что ближе к концу торговли его цена падает в разы,а то и вовсе раздаётся бесплатно,т.к.везти,например яблоки,обратно в деревню нет смысла. Вот,как-то так...
16
20
Грач16.04.2021 09:04:23
Феликс, не может быль фермерский товар дешевле чем в магазине!!!!!! Запомните!!!!
10
6
влад16.04.2021 09:18:39
Вот необразованные то,губернатор же сказал что мало в Омске ресторанов,а они опять пицерия да суши-бар. Придется в Тюмень ехать на фермерский рынок
15
4
Владимир16.04.2021 09:42:57
Володя, свежие овощи и фрукты привезут с южных республик, и продавать будут соответствующие продавцы
2
9
ха16.04.2021 09:43:30
вася
зачем тебе что то смотреть, тыже все на перед описал))видать китайских овощей наелся))
27
0
Владимир16.04.2021 09:47:42
Как обычно задерут ценники и будут говорит , что это домашнее. А свежие овощи будут с южных "братских" республик. Нам всегда говорят , что будет конкуренция будут и цены ниже. А на самом деле всё наоборот. Может я и не прав
5
15
турОпер16.04.2021 10:14:26
Феликс, в Испании, например, торговали обычно часов до 2-3 дня, а некоторые и попозже. Брали там хамон, офигенные оливки с маслинами и шли в ближайшее кафе, где под легкое сухое винцо, а то и под пивасик всё очень вкусно уходило. М-м-м, хамон, любовь моя....
24
3
омичка16.04.2021 10:32:33
Когда то были колхозные рынки. И продукция была свежая и дешевле, чем в магазине. Много ли сейчас фермеров,? И когда им по рынкам разъезжать.Будет обычный базар, где южные люди будут продавать овощи и фрукты с оптовки.
3
2
Феликс16.04.2021 11:03:25
Грач, Обоснуйте! ...про посредников что-ни будь слышали?
2
3
Саша16.04.2021 11:39:48
А холява будет? Я люблю дегустации после тренировки)))
20
1
Москва16.04.2021 13:06:49
У Москвы иной потенциал: совхоз имени Ленина (фрукты, овоши), множество КФХ, до EC рукой подать. А что сохранил и приумножил наш Омск ? В сезон ни найти качественных огурчиков, томата и т.д.
17
4
омчанец16.04.2021 13:56:50
Чтобы появилось, как в Европе, как минимум, сначала должны появиться европейцы. А пока в стране одни голимые "патриоты"- почти вся еда в России абсолютно зависит от импорта и никакие местечковые рынки не в силах это изменить.
11
1
Старик16.04.2021 17:38:54
Видел я эти европейские рынки: кроме красивых витрин, расширенного и качественного ассортимента, адекватного персонала никакой принципиальной разницы нет. Просто речь идет об обычном новом базаре......ИМХО
3
1
ЕС16.04.2021 18:29:52
В ЕС это называется деревенским базаром. Фермеры только те, у кого фермы есть. Но у половины ферм не имеется, а только земля, в которой выращиваются овощи и фрукты. В фермах содержится скот.У нас по субботам такой базар. Здесь не только офощи и фрукты, но и домашний хлеб,масло, сметана,сыры, рыба (не морская,свежая, копченная и соленая),мед,мясные изделия, копченности, разные горшки,варежки,носки и т.д. Я перед Новым годом купил 3 пары вязанных носков. Женщина просила за пару по 10 евро, я уговорил продать три сразу за 25. Из за эпидемии базар 2 месяца не работал, теперь его опять открыли, но он уже не такой.
25
4
сельский16.04.2021 19:10:32
Какие фермеры.С них будут драть три шкуры за аренду.Никто туда не пойдет ..кроме перекупщиков.На обычном рынке не могут в Омске организовать торговлю, а уж здесь и подавно, фермер будет лишний на этом празднике жизни.
4
0
Юлия16.04.2021 22:40:44
А много ли строят рынков ? ?, как сиряом так и будут стоять. Аренду надо на рынке платить, а на обочине бабки стоят пенсионерки, какая тут аренда
8
5
Евгений16.04.2021 23:13:04
Неужели вы не видите что ко всему благоустройству Омска причастен Бурков, он поставлен разогнать и разворошить кланы которые выпили всю кровь из города.
1
3
ха17.04.2021 07:44:55
Москва
Ох и врешь же. Летом пол города дачников бабушек торгует.Походу из магнитов не вылазишь.
3
2
Македонский19.04.2021 16:02:05
омичка, когда-то,когда,, расформировывали ,,колхозы,вместо того,чтоб разделить по50-100 голов каждому,мясо было продано за границу,а Дэнги в карман.Потом делали закупки в Германии а потом в Китае.,глав ветер Омск обл.А крестьяне не знали куда деть мясо,опять же блок посты итд ИТП?
7
0
Галина20.04.2021 13:03:37
Раньше едешь по дороге в район и встречаешь молоковозы везущие в город Молоко и возвращающиеся из города машины со скотом на мясокомбинаты сейчас только лесовозы с лесом полагаю в Китай. И газельки везущие в районы «молочные» и «мясные» продукты химию сплошную!!!
1
1
Македонский20.04.2021 14:18:48
омчанец, где ты в Европе видел европейцев,там берберы,арабы,африканцы.Европейцы не способны рожать,,а свято место пусто не бывает,останется цивилизация:))))Я это серьезно.
0
1
Влад22.04.2021 08:48:38
Если и есть фермерский рынрк, то это Фадинский хоть и там перекупов полно но продукты, мясо норм.
1
0
Людмила Павперова07.05.2021 08:17:22
Будем ждать открытия рынка. Хотелось бы ,чтоб товар был по нашему карману. Если торговать будут перекупщики, то цены будут кусаться. Поживем увидим
0
0
Москва17.05.2021 00:31:40
ха, дачники спасают в августе, сентябре. Я о продлении удовольствия до конца года/ декабря/ !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич