Новости. Омск

В Омске вандалы выломали качели на отремонтированной улице Щербанева

Фото: Наталья Коробова

Модную парковую мебель установили только в 2021 году.

На обновленной набережной Оми, которую благоустроили в начале апреля текущего года, вандалы вывели из строя новые качели. Об этом сообщает «Новый Омск».

На фото видно, что у одной из них вырвано крепление, и она валяется на террасе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
8
омичка!17.04.2021 10:21:39
Возможно это сделали не специально. У нас во дворе качели для маленьких детей, Но вечерами на нее "уваливаются" здоровенные дяди, им на руки садятся девицы и железо не выдержало, поломалось. Спасибо сварили, почти через год. Может все повториться, ведь у многих мозги плохо работают, а у многих хамства через край. На сиденьях нужно писать вес, который может выдержать это сооружение, кого-то это остановит.
28
24
Е. Веселкова17.04.2021 10:21:55
Куда смотрит Фадина? Полностью отсутствует профилактическая работа с молодёжью, проживающей на окраинах! Молодёжь, проживающая на окраинах, приезжая в центральную часть города Омска, выводит из строя малые архитектурные формы, скульптуры, качели, заборы и декоративные ограждения, мусорные урны и контейнеры.
47
0
Бомж17.04.2021 10:31:09
Убрали патрули с улиц мотивируя что есть видеокамеры, в итоге ни патруля, ни камер.
30
2
Гостья17.04.2021 10:36:00
Бомж,
Патруль Росгвардии в гаражах на Крупской прячется, возле заброшенного Каз.кладбища.
19
1
Гость17.04.2021 11:08:36
На камерах видеонаблюдения сэкономили?
23
3
Гость17.04.2021 11:09:28
Гостья, Они везде в гаражах прячутся!
27
4
Упс17.04.2021 12:31:32
В не проще было сделать качели не для красоты, а для людей, то есть, чтобы они выдерживали кого угодно. И всё, нет проблемы.
30
4
Гостья17.04.2021 13:27:04
За что курсанты школ МВД получают большие стипендии, пусть в патруль ходят.
28
3
Юрий17.04.2021 14:54:03
Как принимались работы по благоустройству, кто сейчас отвечает за эксплуатацию, в т.ч. качелей? Почему сразу вандалы? Может быть некачественная подвеска.
14
2
Лпс17.04.2021 17:22:32
Там такие качели, одно название. Больше на виселицы похожи. Уж если делать качели так чтобы это было красиво и функционально. У музыкального театра тот же вариант: баллоны с ограничением веса, т. е. Не всех выдержат. Ну и для чего они тогда нужны?
6
1
Борис17.04.2021 19:53:36
Это не вандалы, это идиоты...
21
2
Артур17.04.2021 19:55:53
Что сразу выломали то? Видно же, что просто оборвались
6
0
Ольга17.04.2021 21:57:50
Е. Веселкова, Вы у молодежи прописку спрашиваете, точно уверены, что это негодники с окраин все ломают?Если сделано нормально, расчитано на длительную эксплуатацию и вес хотя бы 80 кг, то ничего бы не случилось
3
2
Ольга17.04.2021 21:59:57
Е. Веселкова, ну и тем более причем здесь Фадина. Может, она лично к каждому должна домой прийти и воспитать?Это же работа родителей в первую очередь
4
1
Петрович17.04.2021 23:52:33
Память о советских каруселях и качелях "Ладьях" ни в какое сравнение с этим фуфлом, даже рядом не висели. Уж как эти "Ладьи" детвора и подростки раскачивали (да и взрослые тоже), до состояния невесомости в крайних верхних точках ограничителей и ничего не отвалилось, никакого травматизма не было. Тогда и надзирателей никаких не было, дети самостоятельные были. Но держаться надо было очень крепко, высота и динамика была космические. Кто помнит и катался, тот понимает. Однако и изготавливались они из советской стали советскими трудягами. Если в парках районных центров области еще сохранились и не сданы на металлолом алкоголиками, то еще сотню лет детвора может на них кататься. А в городе надо родителям теперь внимательно смотреть за такими конструкциями и в судах взыскивать по полной за травматизм детей с безумных проектировщиков и любителей поделок из китайских материалов.
1
0
намаз, хамас, хамам, камаз18.04.2021 07:36:01
Почитал и заметил много разумных и реальных замечаний по поводу.
1- ну проектировщики и инженеры предприятий - вы же должны быть грамотными спецами... ИЛИ???
У Музтеатра на проходе поставили "столбики с подсветкой" - смотрю один валяется, через неделю - второй. Позвонил 78-78-78-, 78-78-00 БЕСПОЛЕЗНО НЕ БЕРУТ ТРУБКУ!
А это телефоны(на минуточку!) АВАРИЙНОЙ службы и Горадминистрации.
Вот и всё отношение!
Опять проект у Музыкального - в итоге дозвонился до адм. Центрального р.- на третье воскресенье (идучи в баню) вижу совсем убрали эти столбики!
А на косой дорожке установили какие-то светящиеся, белые "булыжники" и прямо под деревьями - благополучно птицы загадили всю задумку(это всё там же Музтетр!)
А ЭТО ЦЕНТР - центрее не бывает!
И правда совсем не видно людей в форме и пагонах. НЕ ЛЮБЛЮ слово ПОЛИЦИЯ. Одному М..."чудаку" захотелось по выпендриваться -( из кремлёвского тандема ), а у народа на генном уровне это слово ой, как больно отзывается в памяти.
Смотри ка , как простая сломанная качелька а сколько ассоциаций!
3
1
Чел18.04.2021 08:51:45
А установить видиокамеру, что денег не хватило или ума?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич