Новости. Омск

Юрий Сутягинский: «Я поражен, что это дело вообще дошло до суда»

Бизнесмен напомнил, что давно погасил все долги, исполнив обязательства перед государством.

Сегодня бывшему гендиректору Агрохолдинга «Алтаур» Юрию Сутягинскому вынесен приговор, который в нынешних условиях (когда в судах РФ менее 1 процента оправдательных приговоров) можно считать оправдательным: предпринимателя оштрафовали на 360 тысяч, тогда как прокурор требовал 2.5 года колонии.

БК55 публикует выступление Юрия Сутягинского в суде с последним словам:

— Я ничего противозаконного не делал — считаю себя невиновным! Все документы говорят о том, что я предпринимал действия, чтобы сохранить агрохолдинг и рабочие места сотрудников, обеспечить выход компании из кризисной ситуации. Еще до возбуждения дела я оплатил все долги — с учетом штрафов и пени.

Считаю, что, как добросовестный плательщик, исполнил все свои обязательства перед государством. За 31 год, что я в бизнесе, это первая такая ситуация… И сегодня трудности из-за этого — из-за «дела» банки стали отказывать мне в льготном кредитовании.

Нужно готовиться к посевной, а я из-за этого негатива не имею источника финансирования, который у всех сельхозпроизводителей.

Я хочу, чтобы сегодня свершилось настоящее правосудие!

Владелец крупного омского агрохолдинга с обвинительным приговором не согласен и будет обжаловать

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
омичка21.04.2021 21:26:28
Правосудие в Омске? Утопия.....
23
5
Знающий22.04.2021 01:58:58
Лучше бы руководил своей парикмахерской было бы больше толка, а налоги как это было и раньше погасил братан Мишка. Хачем строить из себя крутого бизнесмена. В бизнесе надо понимать, а для начала создать. А когда ты чужой бизнес выдаешь за свой и только выдергиваешь от туда деньги ничего не вложив, это называется понты. Об этих понтах весь Омск знает!
4
2
Омич22.04.2021 07:03:14
Знающий, вро де как не все так и плохо в прошлом году в Исилькуле его хозяйство не плохие позиции стало занимать, в тройке сильнейших по району по всем показателям в том числе и по зарплате.
3
1
гость22.04.2021 08:10:59
Действительно - как посмели барина судить!
3
2
неравнодушный омич22.04.2021 09:30:59
очень слабый в аграрных делах человек и не чтит уголовный кодекс
4
2
МногоЗнающий22.04.2021 09:57:18
Знающий, плохо, что у вас ничего кроме желочи нет.. Ни парикмахерской, ни своего бизнеса, ни чужого, ни братана Мишки))
3
0
Михаил Михайлович22.04.2021 14:00:54
А где Герасименко? Он же обещал помочь и отмазать. Да и вообще - это же задача омбудсмена - защищать таких добросовестных предпринимателей
1
0
борец с коррупцией22.04.2021 19:40:19
Думал, что Мишаня,как обычно, до суда отмажет?
0
1
дернвня22.04.2021 19:43:08
Омич, в Исилькуле все руководство он поменял,даже в деревне стало веселее,так что молодец выправляет ситуацию
0
1
дернвня22.04.2021 19:43:54
Омич, в Исилькуле все руководство он поменял,даже в деревне стало веселее,так что молодец выправляет ситуацию
1
1
Омич22.04.2021 19:55:34
неравнодушный омич, да нормально он волокет в агробизнесе и более того понимает как выправить ситуацию.
2
1
дернвня22.04.2021 20:20:52
И вообще что до человека привязались ,ежедневно субят сотни бизнесменов ,чем он заслужил такое пристальное внимание он ведь даже не депутат.
0
0
Альви Джабраилов04.05.2021 12:41:22
Знающий, до хренА,знающий,молодец!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич