Новости. Омск

Приговоры омским экс-чиновникам Масану и Гребенщикову оставлены в силе

Но Богдан Масан получил шанс выйти по УДО.

Сегодня Омский областной суд оставил без изменения приговор Центрального райсуда Омска в отношении бывшего вице-мэра Омска, экс-директора департамента финансов и контроля Богдана Масана и экс-заместителя губернатора Станислава Гребенщикова, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в июле их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Богдан Масан получил два года колонии общего режима, а Станислав Гребенщиков — два с половиной года лишения свободы.

Но так называемое «дело Саламандры» оправили на пересмотр после того, как Восьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционное определение Омского облсуда.

Богдан Масан уже отбыл половину наказания. Он намеревался выйти на свободу по УДО, но пересмотр дела не позволил этого сделать. Ведь тогда приговор вступившим в силу не считался.

После повторного рассмотрения приговор вступил в законную силу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
11
Гостья22.04.2021 20:53:01
Кошачьи сроки какое УДО?
7
30
Наталья Эдуардовна22.04.2021 20:53:56
Если они выйдут, то быстро наведут порядок в городе! Более того зарешают кто прав! Жуковский или Федотов.
15
29
КРАСАВЧИК22.04.2021 21:18:43
Гостья, при отсутствии состава преступления, в принципе, никаких сроков и быть не должно! Но мы же живем в «правовом государстве» с объявленной лет 7 назад «охотой на ведьм», так что нечему удивляться...
0
2
Во как23.04.2021 00:34:43
Как можно. Ррот закрыть... Рот,,, пидачыяя
9
7
Житель23.04.2021 03:34:50
К сожалению стоит признать, что охота на ведьм при председателе Ярковом была, многих осудили за дело , но и многих просто по беспределу, по договоренности заказчика Ск и прокуратуры, это сотни людей со сломанной судьбой, которые многое могли сделать хорошего на своей службе( Фомина. Алексеев, главы районов Сабельфельд, Дюборев и т. Д - все они жертвы системы и правосудие там рядом не стояла.
30
11
Коренной омич23.04.2021 07:04:24
Постеснялись бы жалобы подавать, да прошения на УДО. Лишают свободы на два годика, миллионы наварованы, внуки обеспечены. Мужики ни на каком Севере и за десять лет столько денег не заработают. Так что не партесь, отдохните на нарах. Откинитесь- кореша по партии не бросят, пристроят на воле.
7
30
Елена Владимирова23.04.2021 08:02:34
Создаётся впечатление, что Фадина боится освобождения этих двух специалистов в сфере муниципального управления! Ведь за Станиславом Георгиевичем опыт, авторитет и знания!
16
0
Дядя Валера23.04.2021 08:53:05
Через два дня открытие охоты на водоплавающую дичь.И вновь Стасик не успевает!Мы выпьем и подстрелим уточку за тебя..))Леночка Владимировна,можем Вас взять с собой.Будете так же красиво петь у костра под водочку))
9
21
КРАСАВЧИК23.04.2021 09:09:46
Коренной омич, оооо, у нас тут подоспел очередной диванный воин - «работяга»))) То что у вас нет способностей, в том числе умственных, зарабатывать деньги и обеспечивать своих внуков, это сугубо ваша проблема! А сидеть, как вы выражаетесь «на нарах», не имея при этом состава преступления, это вполне в жанре нашей страны и таких как вы «экспертов - неудачников»...
5
9
Клоп23.04.2021 11:25:24
Интересно конечно! Меня больше пугает, что ему же дали разрешение на удо, а из-за каких-то бумажных проблем все еще сидит. Честно, реально похоже на какое-то надуманное дело
12
2
Омич23.04.2021 11:43:26
Елена Владимирова, ваш Станислав
Георгиевич уже лет 12-15 как сидеть должен и хорошо бы подольше! Да и подельник его тоже честнейший человек, удо-самому не стыдно?!
3
0
гость23.04.2021 11:49:43
Решение кассации о направлении на новое рассмотрение - отсутствие аудизаписи одного из судебных заседаний. При этом протокол искомого судебного заседания был. И что хотела кассация добиться?
4
1
Леди Макбет23.04.2021 13:27:17
КРАСАВЧИК,
Не зарабатывать, а воровать - называйте вещи своими именами.
1
5
КРАСАВЧИК23.04.2021 15:04:32
Леди Макбет, по себе людей не судят, особенно тех, которых лично не знают, а черпают информацию о жизни в стране из передач Соловьева.
3
2
Коренной омич23.04.2021 17:49:10
А вот и чинушачий адвокат проявился. КРАСАВЧИК, где погремуху такую получил? Не там ли, где которые которых? Где же вЫ усмотрели в моём комментарии жалобу на отсутствие возможности обеспечить свою семью? Читать нужно уметь. Как правильно заметила Леди Макбет, воровать и зарабатывать - разные вещи. Поэтому пусть кореша посидят своё.
2
4
КРАСАВЧИК23.04.2021 18:59:45
Коренной омич, вы с Леди Макбет, судя по всему, из одной семьи, так называемых «обиженных» со стереотипным мышлением: чиновник - вор... Если бы ваши доходы вас устраивали, вы бы жизни радовались, а не изображали Моську из басни Крылова;) Что же, это ваше право - существовать на земле в качестве серой биомассы, пытаясь «тяфкнуть» на каждого, кто впереди...
3
0
Коренной омич23.04.2021 19:35:33
КРАСАВЧИК, так радуюсь жизни пополной, а вы походу с одной семьи с теми, которые радовались жизни, но не долго))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич