Новости. Омск

Директор Омской драмы Лапухин оказался самым высокооплачиваемым среди своих коллег

Стали известны зарплаты омских деятелей культуры в 2020-м году.

Омское Министерство культуры обнародовало данные о зарплатах руководителей подведомственных учреждений за 2020 год. Все они зарабатывали не менее 55 тыс. рублей в месяц.

Так, самым высокооплачиваемым оказался директор Омского театра драмы Виктор Лапухин — 300 134 рубля ежемесячно.

Руководителю Омской филармонии Ирине Лапшиной уже приходилось себя ограничивать до 286 641 рубля в месяц.

Замыкает данный ТОП-3 руководитель Музыкального театра Нелли Бут — 151 756 рублей в месяц.

В то же время возглавляющий музей Кондратия Белова Владимир Белов «довольствовался» 57 374 рублями в месяц.

Чуть выше зарплата у директора Экспериментальной детской музыкальной школы Людмилы Белецкой — 69 787 рублей.

Глава «Либеров-центра» Людмила Белецкая зарабатывала в минувшем году 70 979 рублей в месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
0
Посторонний25.04.2021 17:23:31
Наши чиновники улетели в финансовый космос. Их президент туда отправил. А пенсионеров в космос не берут - говорят скафандров не хватает.
80
1
гость25.04.2021 17:41:04
какой кошмар. Чем беднее город- тем выше зарплаты чиновников
88
0
Дмитрий со 134-й, он Перевальский Дмитрий.25.04.2021 17:57:47
Назовите фамилию того, кто утвердил цифру 330 тысяч рублей в качестве зарплаты директору Драмы. Хочется знать имя этого честнейшего человека! Приведите меня к нему - я хочу видеть этого человека!
11
3
Ну и вы говорите!25.04.2021 18:07:56
Так у Лапшиной в аренду Концертный зал взять боллее 300т.р. за вечер! Не удивлен ее зарплате!
60
0
Добрый доктор25.04.2021 19:24:00
У меня только один вопрос-За что конкретно им столько платят?
Не сомневаюсь что работа руководителя должна оплачиваться выше,но в городе очень много иных руководителей,чей труд не менее напряжен и ответственности не меньше,но извините, от 150-300...не очень понятно
28
0
Добрый доктор25.04.2021 19:29:14
А вообще Ломоносов таки прав Если где то убыло,где то обязательно прибыло)
35
0
Проша25.04.2021 20:01:09
Артистам приятно это читать.
43
0
неравнодушный омич25.04.2021 20:11:54
а на пенсию лопухина отправить не пробовали
33
0
Старый25.04.2021 21:24:40
Фамилия бывшего министра культуры подозрительно совпадает с фамилией директора драмтеатра. К чему бы это?
28
0
Вадик26.04.2021 07:15:16
Глубоко датируемые организации, слов просто нет, ещё и период пандемии, все закрытые были, откуда такие зарплаты и главное за что?
27
0
Кот Матроскин26.04.2021 07:41:58
Народные артисты омской драмы о такой зарплате только мечтают, а этот "театрал" хапает, интересно за какие заслуги?
7
0
тор5526.04.2021 07:47:54
актеры играют за Доширак. а директора пожинают!
6
0
намаз, хамас, хамам, камаз26.04.2021 08:02:20
Я думаю... Опять всё упирается в общем-то банальные и "накатанные" обстоятельства.
В каждом деле(а кто бы сомневался, что любое ИСКУССТВО) - это специфика, наработки, приёмы и знания!
Поэтому(сокращаю!) и чиновники - "НЕ ЛЕЗУТ в ЭТИ ДЕБРИ"!
Поди разберись в ТВОРЧЕСКОМ процессе!
Было бы правильней и разумней - весь этот бомонд - "подвязать" к СВОБОДНОМУ РЫНКУ!
Сколько ЗАРАБОТАЛ на БИЛЕТАХ!!! - столько и РАСПРЕДЕЛЯЙ - ПО ЗАСЛУГАМ!
Какой токарь отказался бы от "шальных" денег - не вытачивая детали и не давая - план???!!!
Ну да БОГ с ними! Рука руку - моет!
4
39
Не надо завидовать26.04.2021 08:07:38
Товарищи, перестаньте считать чужие деньги. Названные в статье персонажи трудятся не покладая рук сутками.
15
0
И26.04.2021 08:58:01
А говорят, что "культура"самая низкооплачиваемая отрасль
10
4
126.04.2021 09:06:25
ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ БОЛЬНИЦ ТОЖЕ СВЫШЕ 300 ТЫС. ежемесячно получают
5
1
Ева26.04.2021 11:05:20
Главный вопрос - произошел ли у руководителей культуры рост зарплат в пандемийный год? Если произошел, то как это могло произойти, когда отрасль практически полгода стояла, а потом работала с большими ограничениями?
21
0
Прока ау26.04.2021 11:39:52
А как эти зарплаты соотносятся в процентном соотношении с зп работников этих театров? Ау прокуратура. Когда работать то начнем?
15
0
Русский медведь26.04.2021 12:12:18
Когда этого "деятеля" Посадят? Нищие артисты получают копейки,а эти ... строят загородные дома и все гребут, гребут.
20
0
Омич26.04.2021 12:13:59
У нельки на самом деле больше. Бу
хгалтерия старается.
3
0
Омич326.04.2021 16:41:42
Правильно говорил строитель Полонский у кого не лярда может идти в по....у . Для Омска сумму на уменьшить в 100 раз .
0
0
Юрий26.04.2021 16:49:00
Так кто глава Либеров-центра?
6
0
владимир26.04.2021 18:54:47
весь год закрытый простоял. устал же эти СМС из банка читать. то аванс , то зп. 24 смски прочитал
16
1
слава26.04.2021 20:51:54
Вопрос в том, зачем это публикуют? Чтобы вызвать протест нищего, в основном, населения Омска? Или это иигра такая в открытость и прозрачность работы чиновников? Из года в год одно и тоже. Просто издевательство над народом. Театр не работал, значит все деньги Лапухину на зарплату пошли из бюджета. Он сохранил себе зарплату министра. Сколько им не плати все равно воруют и берут взятки: яркий пример начальник полиции города. Вопрос Министру Трофимову. А за что такая зарплата у ваших директоров?
7
0
1128.04.2021 09:30:08
Этот персонаж давно, как спрут, опутал культуру области. Везде засунул своих людей. Теневой министр. Но арестоаали начальника полиции, доберутся и до этого.
2
0
пенсионер01.05.2021 19:06:09
впервые став директором омского академического театра драмы сразу понизил тарифные ставки всем работникам театра,развалил систему поддержки.
1
0
Ольга03.05.2021 21:31:39
Не надо завидовать, трудятся сутками??? Ха-ха! Майская охота- Лопух на неделю уедет! Даже не пытайтесь его найти на работе! Трудится он... Смешно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич