Новости. Омск

Ректор омской аграрки заявилась на выборы в Заксобрание

Фото: mc.bk55.ru

Это уже второй ректор, планирующий заняться политикой.

Руководитель Омского аграрного университета хочет стать депутатом. Оксана Шумакова собирается участвовать в предварительном голосовании «Единой России».

Предварительное голосование по отбору в Заксобрание пройдёт в территориальной группе № 6. Под ней объединены два округа — Центральный и Советский.

В случае положительного решения кандидат пойдет на выборы вместе с ещё одним партийным выдвиженцем. Им стал предприниматель одномандатник Игорь Веретено.

Также на праймериз оказался заявился ректор СибАДИ Александр Жигадло.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Поросёнок Фунтик28.04.2021 16:25:30
Мёдом намазано там или как ?
Пенсия повышенная будет ?!
4
12
Ректор заявилась на выборы28.04.2021 20:39:42
И это правильно! Молодец! За неё надо всем голосовать!!!
Хватит с нас этих "препринимателей", которые заботятся только о своём бизнесе.
Пора уже в Заксобрание чесных и умных людей выдвигать!
А то так всю жизнь и будем жить в помойке.
4
0
дернвня28.04.2021 21:38:35
Расчет на студентов и выпускников ВУЗа
6
0
Петр Петрович28.04.2021 21:59:49
Не пойму, на кого рассчитана эта имитация выборов в ЗС? Кому интересно предварительное партийное голосование окромя самой партии?
10
0
Политик28.04.2021 23:07:11
Оксана а ты то куда? Никто за нее голосовать не собирается а уж тем более выпускники, студентов в аграрном совсем немного,да и те из села большая часть,куда выдвинулась,сама не знает!
0
7
Сергей28.04.2021 23:46:10
Политик, нас 100 кто прогаласует за умного экономиста и руководителя.
5
0
Политик29.04.2021 09:21:00
Сергей, иди русский сначала выучи, это тебя так в ОмГАУ научили писать?))))
2
0
Евгений29.04.2021 15:00:17
А на ее место Дрофy, как раз бы справился
4
1
Сотрудник ОмГАУ02.05.2021 02:12:09
Сергей,а кто тебе сказал,что ректор Шумакова-умный экономист? Учёная степень ещё ни о чём не говорит.Как хозяйственник,Шумакова,"ни о чём".Пять общежитий стоят закрытыми.А в других общежитиях,где живут сотрудники и преподаватели,и студенты очень страшное и бедственное состояние.Нет заботы о своих коллегах,студентах у ректора.Только заработная плата своя волнует её.И ещё много проблем в университете,которые пришедший ректор Шумакова не смогла решить за свою шестилетнюю работу в качестве руководителя аграрного университета.
2
0
Прохожий12.05.2021 09:16:00
В период, когда необходимо сосредоточие воспитательной и образовательной работы на примере ветеранов войны и труда Аграрного университета, на примере славной истории Сибирской сельскохозяйственной академии - Омского государственного аграрного университета ректор Омского ГАУ своим приказом в декабре 2018 г. ликвидировала все музеи с таким трудом созданные ветеранами и преподавателями, а функции их оптимизационно, рассеяв (сократив)профессиональные кадры и многолетние наработки передала невыпускающей кафедре философии. Таким образом были пресечены традиции преемственности поколений и так необходимого сейчас патриотического воспитания. Что этот человек будет делать в Заксобрании. Тоже "оптимизировать"!?
2
0
Прохожий12.05.2021 09:22:47
Как свидетель этих мероприятий ректора подтверждаю всё выше приведённое сотрудником Омского ГАУ
3
0
Прохожий12.05.2021 09:42:16
Да не интересует этого ректора студент: во время, когда необходимо патриотическое воспитание и поддержка преемственности поколений на базе вузовских музеев, Оксана Викторовна просто взяла да "оптимизационно" ликвидировала своим приказом эти музеи в декабре 2018 г., а профессиональные кадры сократила по штатам... И кого такой ректор в Заксобрании оптимизировать будет!???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич