Новости. Омск

Улица «Авангарда» и медали для тренеров: Омск продолжает праздновать

Фото: Александр Катаев

У будущей «Арены» собрался чуть ли не весь город. (ФОТО)

По прибытии к месту строительства «Арены-Омск» под приветственные крики собравшихся омичей «Авангард»! «Авангард»!» команда прошла за кулисы сцены.

Первыми на сцену вышли губернатор Александр Бурков, а также гендиректор клуба Алексей Волков и главный тренер Боб Хартли.

Александр Бурков зачитал поздравительную телеграмму президента России Владимира Владимировича Путина.

«Рад поздравить вас с триумфом в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021. Вы проявили себя дружной, сплоченной командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремленность и волю к победе. Впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского состава и, конечно, для ваших преданных болельщиков. Отмечу, что в ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске. Это станет не только отличным подарком для одного из замечательных сибирских городов, но, уверен, послужит расширению географии настоящих хоккейных столиц России. Желаю вам новых ярких свершений и успехов. Молодцы!» — написал президент «ястребам» в поздравлении.

Затем Бурков перешел и к собственным поздравлениям.

«Ястреб летает высоко только тогда, когда летит против ветра!».

Да, это запомнилось.

Все собравшиеся — в восторге!

«Поэтому одна из улиц города будет названа в честь «Авангарда!», — меж тем на душевном подъеме продолжал Бурков.

Затем губернатор объявил, что весь тренерский штаб «Авангарда» получит награды Омской области.

Итак, медали «За высокие достижения» получили глава совета директоров Александр Крылов, гендиректор Алексей Волков и главный тренер Боб Хартли. Но вот здесь губернатору пришлось и самому побороться: куртка Боба оказалась настолько прочной, что приколоть к ней орден оказалось непросто.

Не забыли и о других участниках этой победы. На сцену пригласили даже медсестер, массажистов, администраторов.

«Мы чемпионы!», — продолжают кричать омичи.

Слово дали Алексею Волкову. Он рассказал, на каких целях он сосредотачивался: боеспособная команда, переступить через неудачи, выиграть Кубок Гагарина.

Боб Хартли, заговорив с трибуны, так и вообще назвал Омск городом чемпионов. Он даже на родном английском, кажется, не смог выразить, насколько он гордится «ястребами».

А потом поблагодарил омских болельщиков. Ведь этот кубок они выиграли для омичей.

Потом настал черед капитанов Емелина и Ковальчука.

Они подтвердили: старались для омичей. А потом подняли заветный Кубок высоко над головой.

Подержал Кубок Гагарина и каждый из игроков команды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
17
Восток29.04.2021 22:03:04
Молодцы
4
2
Хиромант29.04.2021 22:13:14
У нас новый губер-женщина?
23
9
Валя29.04.2021 22:51:53
Хартли очень мудрый и толковый дядька!сумел выстроить команду для итога!Силен!
17
12
Буйный29.04.2021 23:10:24
Боба в губернаторы.
0
15
Роза ( помощник Каракоза )29.04.2021 23:23:48
Каракоз молодец! Без него не было бы этой победы!
12
9
Эксперт29.04.2021 23:49:57
Вперёд к новым горизонтам побед, свершений и триумфа!
17
8
Александр Шаханин29.04.2021 23:54:13
Первыми на сцену вышли губернатор Александра Буркова

Ммм, вот это поворот...
28
5
Омич30.04.2021 00:25:56
Улица Авангардная в Амурском посёлке есть.
Ещё одна будет?
6
6
Беляш30.04.2021 08:02:19
Если Авангардная есть, предлагаю Ястребиную.
51
1
ДД30.04.2021 08:25:01
"Поэтому одна из улиц города будет названа в честь «Авангарда!"

Мне одному это кажется полным абсурдом?
7
24
Вау30.04.2021 08:42:39
Бурков молоток, хорошо сказанул.
42
5
ммм30.04.2021 09:04:45
Толпу согнали громадную = ждём третью волну КОРОНАВИРУСА. Никаких 1,5 метра дистанции, никаких масок. А где был РОСПОТРЕБНАДЗОР с его ШТРАФАМИ за нарушения "МАСОЧНОГО РЕЖИМУ?" Где были все эти "борцы за плотное ношение масок" ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА БЕЗОПАСНОСТИ? Где-где - в *****?
25
2
ммм30.04.2021 09:23:37
Бессмертный полк действительно был Запрещён по причине короновируса?
7
17
болела30.04.2021 10:44:17
Достойны. Авангард - чемпион!
21
3
Ну и ну же30.04.2021 10:45:20
Главное - были неукоснительно соблюдены все нормы санитарного контроля, дистанция, маски и т.п. В одной из европейских стран главу правительства (женщину) привлекли к штрафу за сбор 13 человек на ее юбилей, когда в стране был установлен эпидемиологический запрет на сбора более 10 человек в одном месте. В Омске даже "Вторая кнопка ТВ" побоялась показать в эфире 10-ти тысячные волны людей в одном месте, чтобы чего не вышло. В старушке - Европе видимо такого своего "буркова" в такой ситуации "расстреляли" бы что-ли....
5
2
Михаил30.04.2021 11:45:09
Ну и ну же, так это в Европе. Тут вам не там.
22
4
борец с коррупцией30.04.2021 11:48:48
Жаль этих людей, что у них нет других забот, кроме как сходить с ума по иностранным легионерам!
16
9
Аноним30.04.2021 11:49:24
Пазорище лудше детям сделали праздник бесплатно!!!!!
12
6
Михаил30.04.2021 12:00:57
Беляш, ул.Петушковая созвучнее. Еще раз поздравляю московский клуб с победой, а омичам пожелаю сил и выдержки, чтобы еще немного потерпеть) до наступления лучших времен.
10
10
Так30.04.2021 14:14:18
У будущей «Арены» собрался чуть ли не весь город.

Источник: https://bk55.ru/news/article/185266/
скромнее надо быть. Озвучили 10 т. ну скажем так людей. Хотя думаю было меньше, не поместятся.
в городе живет 1,2 млн. Меньше 1%. У остальных разума хватает
13
6
Рядовой посетитель ШАПИТО30.04.2021 14:20:56
С ПОБЕДОЙ, ДОРОГИЕ БАЛАШИХИНЦЫ!
9
9
Вера30.04.2021 14:21:30
Нам действительно отрезают память о победе в ВОВ...
1
16
Вася30.04.2021 14:23:09
Ребятам платить нужно достойно, тогда всегда так будут играть.
4
2
сергей30.04.2021 15:43:24
вообще то это точно не его КОМПЕТЕНЦИЯ - изменени е названий дает конкретный органгорода, или это чиновник воплотивший в себя много полномочий всё решает сам?????читайте законы РФ и местные законодательные акты господин Бурков, так мозно много чего наобещать....... или пообещать и не сделать , это ваш стиль работы????
7
1
сергей30.04.2021 15:51:01
Омич, а он и неведает , впорочем. как и она........ однако попиариться всеё чиновничьей "братии" без масок и с нарушением своих зе распоряений- это не зазорно,,,так ли на самом деле . господин Бурков???? что это ли не прямое саботирование своих указов??? - роспотребнадзору есть смысл всю чиновничью свиту , которая игнорировала безопастность здоровья людей - привлечь к административной ответственности. а при появлении волны заболевания новых массовых случаев кови 19 ,после этого - и другие меры - перед ФЗ РФ все равны....или не все?????
3
6
сергей30.04.2021 15:57:53
ммм, просто тогда не было победы авангарда, а ПОБЕДА в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ДЛЯ ЭТИХ ЧИНОВНИКОВ - видимо ничто по сравнению с чемпионством Авангарда, впрочем думайте по этому поводу сами, что для вас ПОБЕДА в ВОВ и наши герои погибшие на поле брани в ней и в тылу ,на весах перевешивает победа авангарда, впрочем хоккеисты и хоккей при этом НИ ПРИ ЧЕМ. а "ЧИНОВНИКИ" и их решения о праздновании этого святого для нас праздника дома????кто они и что хотят реально??? пусть рассказут нам.....о своей нам при этом "ЗАБОТЕ"
3
0
У богатых свои забавы30.04.2021 20:46:29
В областном городе, с 55-м местом по стране в рейтинге качества жизни,больше некуда вложить деньги кроме как в награды миллионерам, которые сегодня играют за одну команду, а на следующий год уже за другую.А к замусоренному городу омичей уже приучили,многих - с самых пеленок.
11
10
Алёна Витальевна30.04.2021 21:17:44
Собрались тут диванные критики)))) Авангард молодцы!!!!! Бурков респект, отличный руководитель! Ведь именно при нём преобразился город и маленько ожил и именно при нём взяли кубок Гагарина. А улицу можно назвать - имени Омских Ястребов. Спасибо Буркову, Крылову, Хартли и всей команде, а также всем причастным к победе!!!! Мы лучшие, мы сила. А Авангард вернётся в Омск!
5
6
Евгений01.05.2021 00:12:12
Алёна Витальевна, полностью согласен ! МОЛОДОЦЫ
0
0
11103.05.2021 12:43:05
А этот Волков, он откуда? Вид больно надменный.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич