Новости. Омск

Депутат Степан Бонковский вновь организовал бесплатную выдачу птицы жителям региона

Накануне депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области Степан Бонковский организовал очередную бесплатную выдачу молодняка домашней птицы жителям Омской области.

Жители Исилькульского, Москаленского, Полтавского, Оконешниковского, Омского, Калачинского, Нововаршавского и Русско-Полянского муниципальных районов уже получили около пятидесяти тысяч штук суточного молодняка цыплят.

Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский отметил, что данная акция проводится им уже более 10 лет, за это время сельские жители уже привыкли к возможности получить цыплят, и в этом году организаторы получили множество обращений с просьбами о продолжении и расширении таких раздач. Поэтому было решено в 2021 году начать «крупномасштабную акцию» для жителей региона.

«Акцию по безвозмездной передаче домашней птицы населению мы проводим уже более 10 лет, за это время мы получили сотни положительных откликов. Люди желают принять участие, ежегодно подают заявки ещё зимой, интересуются. Конечно, я чувствую необходимость быть полезным и продолжаю этот проект. Более того, думаю, что данный проект — способ оказать селянам своеобразную «антикризисную поддержку», — сказал Степан Бонковский.

Люди действительно ожидали получения цыплят, в их числе и старенькие бабушки, и многодетные мамы. В среднем участники получают по 30-50 цыплят. По рыночным ценам, это две-три тысячи рублей. Жителям отдаленных поселений цыплят привезли специалисты местных администраций.

Птица выдается пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми и другим социально незащищенным категориям граждан и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Омской области. В муниципальных районах Омской области сельские жители подают заявки на получение птицы каждой весной.

«Участники акции с большим удовольствием получили молодняк птицы, хочу отметить, что у населения нашего района действительно имеется потребность и желание в продолжении реализации данного проекта. Мы получили большое количество положительных отзывов и новых заявок. Благодарим депутата Степана Бонковского и будем в дальнейшем принимать активное участие», — отметил представитель Администрации Оконешниковского района Сергей Носов.

Отметим, что по инициативе депутата Законодательного Собрания Омской области, Президента Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степана Бонковского за время реализации социальных инициатив жителям Омской области выдано более 3 млн штук молодняка птицы.

на правах рекламы

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Маришка04.05.2021 23:24:26
Деда Коля разрешил ? как же птичий грипп ? или уже Деда Коля Дрофа уже вылечил птичей грипп ? Он отдыхает то с лошадями. А субсидии выдает по видом птичего гриппа только одному человеку. Выдуманный грипп для отмытия средств для птицефабрики.
24
6
старик05.05.2021 09:52:11
Не подкуп избирателей это?
8
20
омич05.05.2021 11:07:21
старик
Каких еще избирателей, когда выборная компания не началась, нет кандидатов еще. Что за бред?
22
6
Сэр05.05.2021 11:27:37
НИКОГДА БЫ ЗА НЕГО НЕ ГОЛОСОВАЛ!
16
4
Поросёнок Фунтик05.05.2021 11:29:55
Напоминает депутата Боголепова из сериала Убойная сила
Там помоему водку и кур раздавали
23
4
11305.05.2021 12:33:22
Формально избирательная кампания не началась,но фактически она давно ведется. Действующие депутаты ЗС зашевелились. И старик прав,это завуалированный подкуп избирателей.
7
15
омич05.05.2021 13:32:56
113
Ну вот формально и думай что это подкуп)) на сколько фантазии хватит думай))
7
4
Дядя Валера05.05.2021 17:12:26
Борзыми щенками слышал,но что-бы петушками...,это прям какое то извращение))
7
3
А нам?05.05.2021 17:43:31
Степан, вот Фунтик правильно заметил, в сериале ещё и водку раздавали.
13
4
11305.05.2021 20:34:31
омич, а ты-то чего за него топишь? Цыплят на халяву получил?
3
11
омич06.05.2021 09:07:47
113
Я говорю как есть, что бы некоторые не в водили своей чушью людей в заблуждение.
5
3
Большой06.05.2021 16:26:54
Не продразверстка, а прод раздача тобишь забота о крестьянине, пусть извиняться меня сельские жители за формулировку, Бонковский правильно поступает.
4
3
Фабричный парень06.05.2021 16:32:42
Кому интересно и надо свою птицу удачи найдет, и судя по добрым лицам жителей птица в тему, С.С. Бонковский бонус заработал, заработал повторюсь птица туда не слетелась сама это все логистика движ.
5
3
ВАлиКО06.05.2021 16:35:21
"Декрет о птице" от Бонковского хороший почин
6
4
сельская новь06.05.2021 16:38:26
Товар ходовой домашнее яйцо в лед на рынке улетает, забота депутата на деле а не на мифы, Бонковского Степана уважаем!!!
5
3
Марина06.05.2021 16:44:00
Депутат ЗС Бонковский, подарил немного мечты и счастья обладателям птенцов, красноречивое свидетельство эмоциональные фото, политик созидает.
6
3
Большой06.05.2021 16:47:43
Не продразверстка, а прод раздача тобишь забота о крестьянине, пусть извинят меня сельские жители за формулировку, Бонковский правильно поступает.
4
2
Начитанный дедушка06.05.2021 17:04:15
Спрос рождает предложение простой рыночный механизм, политик Бонковский С. чутко реагирует на интересы избирателя, а иногда стимулирует этот спрос на примере с раздачей бесплатной птицы и это привлекательно в квадрате, практично и по доброму.
0
1
.06.05.2021 19:54:37
А откуда денюшки на покупку птичек? Из бюджета? Какого, местного или областного? А кто отчисляет денюшки в бюджет? Работающие граждане? Если так, тогда интересно! Граждане работают, перечисляют деньги в бюджет, из бюджета финансируются птички и этим же гражданам отдают птичек. Так это разве бесплатно господа?
0
0
Чел06.05.2021 22:22:36
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ
0
0
Базилио07.05.2021 03:44:15
Молодец,по больше бы таких людей,раньше каждой молодой семье ещё всем селом собирали и строили избу,бесплатно,утварь и хозяйство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич