Новости. Омск

Кручинский: бюджет Омска - наименьший из городов-миллионников

Павел Кручинский
Глава департамента экономической политики Павел Кручинский сегодня сообщил, что по некоторым показателям Омск оказался в наихудшем положении из сопоставимых по размерам областных центров.

В ходе публичных слушаний он рассказал, что, несмотря на зафиксированный за 2012 год небольшой рост омской экономики, по-прежнему в целом ситуация неблагоприятная. Доходы и расходы бюджета Омска в 2012 году составили лишь 14 млрд. рублей, что на 6% меньше, чем в 2011 году. Это наименьший бюджет из городов с населением от 1 до 2 миллионов. Ближайшая в рейтинге — Уфа с 15 млрд. Максимальный размер у Новосибирска — 36 млрд. руб.

По средней зарплате Омск — на девятом месте. По уровню ввода жилой площади на душу населения Омск занял также девятое место из десяти в этом списке городов. Докризисный уровень еще не достигнут.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь 1007.06.2013 19:20:34
А что делать-то, господин экономист Кручинский? Толку, что вы констатируете? гд е работа?
0
0
anti07.06.2013 20:01:17
Ничего сам один Кручинский не сделает. И не сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. Деградация региона идёт уже очень давно. Поэтому и для выправления ситуации тоже потребуется не один пяток-другой лет. Нужны новые люди и новые идеи. А пока кругом застой. Одни и те же блатные рожи на своих должностях. И нет притока свежей крови. Сменяемость элит и их свободная конкуренция внутри неё самой - вот ключ к началу успешных реформ.
0
0
ivan07.06.2013 20:31:31
Вы это так часто говорите, чтобы снять ответственность с себя и мэра? Ищите источники, не можете - экономьте, начните с себя, со своего аппарата, народ в иннете, карты, музыка - дурака валяют, писульки друг другу шлют. Позовите тех, кто может зарабатывать деньги, например Яловенко Н.Н., а то посадили кто под шумок...
0
0
Супчик07.06.2013 20:53:58
Ну сказал ...А то горожане и недогадывались,что экономическая ситуация -никакая. Дальше то что ? Какие решения ? Тарифы поднимать-на всё ! И ещё,вот, экономика-должна быть экономной...Что там ещё в вашем арсенале,передовых экономических решений по наполнению бюджета?
0
0
Игорь10007.06.2013 20:55:21
Так, меняю ник, опять клоны
0
0
Frank07.06.2013 21:24:40
Нынешнее поколение топ управленцев в принципе не умеет создавать добавленную стоимость. Они не умеют умножать, только делить. Временщики.
0
0
обьективный08.06.2013 00:34:33
Наш "экономист" зарабатывал спекуляцией гаражей и коммуналок,а тут реальная экономика,гараж не продашь, не частная собственность там Виктора машина еще наверно стоит... Во времена,спекулянты вместо аналитиков и ученых,гастарбайтеры строят,и лечат зубы...
0
0
Нука Нука08.06.2013 08:47:44
Объективному- а он не наш экономист, он сам себе экономист и ещё Двораковскому. Последний его похоже ценит...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич