Новости. Омск

В Омске вывезли около 10 тысяч тонн грязи с городских улиц

Фото: мэрия Омска

С началом весны областной центр преображается.

Дорожные рабочие продолжают очищать от пыли и грунта прибордюрные зоны и обочины. Агрономы высаживают цветы и деревья.

По информации управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска, вывезено свыше 9 500 тонн грязи и старого грунта.

«Однако эти работы лишь одно направление из целого комплекса мероприятий по летнему содержанию улично-дорожной сети, которые планомерно проводятся на территории Омска. На сегодняшний день также продолжается прометание и мойка дорог, подбор мусора на общественных территориях, очистка островков безопасности и пешеходных переходов, мойка бордюров, дорожных ограждений и остановочных комплексов, очистка санитарных площадок от мусора в частном секторе, а по необходимости проводится откачка воды в местах подтоплений», — пояснили в управлении.

Помимо этого, дорожники ремонтируют конструкции остановочных павильонов и меняют поврежденные дорожные ограждения, красят скамейки. Службы озеленения занимаются подготовкой мест для цветников, поливом саженцев, посадкой деревьев. Так, сегодня на Иртышской набережной и на бульваре по улице Богдана Хмельницкого озеленители высаживают рябины.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Nielsen04.05.2021 17:16:13
Хотелось бы узнать, сколько километров дорог очищено. Тонны это неинформативно.
13
0
Любитель газонов04.05.2021 17:17:14
Да её можно бесконечно вывозить, любителей парковаться на газонах с каждым годом больше и больше, которые всю грязь по городу и растаскивают
16
0
Вера04.05.2021 18:59:09
Сегодня по красному пути проехала поливальная машина.что она поливала я не поняла.только грязи ещё больше наделала.а ведь на это выделяются деньги!создают только видимость уборки.возле бордюр хоть бы раз в год убрали.
6
0
омич04.05.2021 19:05:25
и где эти 666 камазов по 15 тонн? Можно посмотреть куда это все вывезено?
13
1
Да её можно бесконечно вывозить04.05.2021 19:49:07
Абсолютно верно!
Особенно, если учесть, что бордюров на дорогах почти нет!
И после каждого дождя на проезжую часть вместе с водой попадает много земли. Проезжие части городских дорог, как правило, ниже обочин!

До тех пор, пока на дорогах не установят бордюры, вся эта "уборка" улиц не что иное, как МАРТЫШКИН ТРУД!

И это понимают все омичи!
(ну, разумеется, кроме мэрзких чиновников!)
4
0
Makc04.05.2021 20:43:29
Вывезли. Вопрос сколько, откуда и куда. Где результат можно увидеть чистых улиц. И геодезически измерить этот отвал в 10 000 м. куб. загрязнённого грунта. И вопрос на последок, сколько по расчётам дорожного хозяйства надо ещё вывезти и что мы после этого будем иметь?
4
0
сергей04.05.2021 21:17:12
вы съездите на экскурсию в Алматы и тогда поймете что надо предпринять??? сделать?? какими силами и средствами для обретения города в настоящую обитель, где хочется прозивать и гордиться трудолюбивыми чиновниками, работающими по зову сердца, а не для показухи и бесконечной риторики, да и городского дизайнера прихватите с собой,в АКИМАТЕ вам все рассказути это вам ничего не будет стоить.....ну что-готовы?????....
Да её можно бесконечно вывозить,
6
0
ЧИЖ и любит он МАК04.05.2021 21:51:55
Удхб...заверните на улицу Туполева....на участок от комарова до строительства Обласного суда....позор....как асфальт положили в снег в 2020, кусками, а прибордюрку от булыжников кто убирать будет? Открытие Суда в конце мая....и где Ваши мегатонны убранной прибардюрки? В муниципальное задание отразили, отчитались, а по факту? А улица Перелета? Это два простых примера улиц куда на прибордюбку не заходят в течении года.....
12
0
Омич05.05.2021 06:44:23
5 лет не убирают грязь с обочин улицы Куйбышева. Метр в ширину и 50 см в высоту. Сгребли в прошлом году по краям и все... и это центр города... что говорить об окраинах...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич