Новости. Омск

Отель Cosmos в Омске начали строить без разрешения мэрии

Фото: КВ

Строители даже не обращались в департамент архитектуры.

Получили неожиданное продолжение новости о том, что компания «Космос Отель Омск» российского миллиардера Владимира Евтушенкова после положительного заключения экспертизы проектной документации начала строительство гостиничного комплекса Cosmos 4* на Набережной Тухачевского.

Фактически строительные работы на месте будущего отеля начались задолго до этого. Еще в январе там развернули стройплощадку, завезли щебень, установили строительный вагончик. Сейчас территория обнесена забором, на месте будущего отеля уже сделан котлован и забиты сваи, пишут СМИ. 

Но после положительной экспертизы необходимо получить разрешение на строительство.

Самое же интересное, что застройщик до сих пор этого разрешения на строительство не добился и даже не обращался за ним в мэрию Омска. Об этом сообщается в официальном ответе городского департамента архитектуры и градостроительства на соответствующий запрос издания «Коммерческие вести».

Любопытно, что власти давно в курсе проекта. В начале года мэр Оксана Фадина лично изучала эскизы будущего объекта — их ей представлял куратор проекта, советник президента АФК «Система» Евтушенкова Олег Шишов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Pilot557506.05.2021 22:43:51
бабло решило все
36
0
Трудяга06.05.2021 23:20:11
Значит строят такие высокие люди к которым идут на поклон те что дают разрешения.
44
0
Кот Леопольд06.05.2021 23:22:00
Никогда в Омске так не строили, и вот опять!
42
3
Виктор06.05.2021 23:30:24
Губер, марионетка, которая ничего не решает, вот ещё одно доказательство этого.
8
2
Надо выслушать мнение эксперта!06.05.2021 23:41:38
Петр Петрович, где Вы? Ау-у-у!
Жители региона ждут Ваше компетентнейшее мнение!
Давай ..., не стесняйся ..., выскажись!
24
0
Саа07.05.2021 07:18:10
А зачем ходить в департамент мозгоклюйства и буквоедства, если есть такая крыша?
26
1
Алексей07.05.2021 07:29:01
А где руководители департаментов архитектуры и имущества, тезинспекция почему не привлекают к ответственности за земельные без ордера, строительство, установку заборов. Смахивает на халатность.
18
1
Доброжелатель07.05.2021 08:23:29
Задан высокий темп строительству, видимо разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию мэрия выдаст одновременно.
20
2
Кот Матроскин07.05.2021 09:16:41
Да кто бы ещё спрашивал у нашей мэрии разрешения. И вопрос опять к мэрии-кто нибудь в этой структуре отслеживает ситуации со строительством в городе не только своих строителей, но и пришлых? Ну, а отношении и к Омску и к омичам лиц, особо приближённых к телу давно известно.
5
10
Большой ученый07.05.2021 09:47:45
Пусть строят мне пох
8
1
к слову07.05.2021 09:54:40
А вдруг что-то пойдет не так? Пойдут проблемы с грунтом или заказчиком. Вот департамент и не причем!
2
14
омич07.05.2021 10:23:07
боты-нытики дружно ринулись в бой!!! молодчики!!!!
13
0
Селянин07.05.2021 11:17:47
Леруа тоже открылось без разрешения, не местным холопам решать.
13
4
Гы07.05.2021 11:23:12
Хорошо шишова опять пристроили....в этот раз к олигархам...такой человек который на любой стройке украдет деньгами 3 таких стройки не пропадает....
17
0
Владимир07.05.2021 12:09:11
надо снести незаконно построенный отель!
5
11
Коля07.05.2021 13:09:55
омич07.05.2021 10:23:07 боты-нытики дружно ринулись в бой!!! молодчики!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/185553/

Это не боты, это местные тролли.
Все все прекрасно понимают. И что сроки короткие
и на раскачку времени нет. И для чего нужна гостиница.
Возможно даже, что все уже есть, и разрешение на строительство и прочие необходимые документы и разрешения.

Задача троллей создать шумиху и использовать ее во вред губернатору.
Ну не дает он хозяевам троллей пилить бюджетные деньги
и на откатах зарабатывать.

Я раньше не верил, что есть люди, которые ради личной наживы готовы травить обычных жителей этилмеркаптаном,
привязывать гранаты к колесам автомобилей, подстраивать аварии со строительными кранами и делать еще много мерзостей от которых могут пострадать и даже погибнуть простые люди.
А оказалось что такие есть. И их у нас больше, чем в других регионах. Именно из-за них у нас в Омске низкие зарплаты, низкий уровень инвестиций и т.п.
3
1
dmitriy08.05.2021 07:43:22
разрешение мэрия должна принести в зубах и долго махать хвостом --- что бы его взяли --- нашелся безумец -- который решил инвестировать в этот колхоз-напрасный труд --- где кроме хостелов для бомжей ничего нет))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич