Новости. Омск

Лечившаяся в Петербурге омичка Юлия Гущина умерла

Фото: Инстаграм

Утром у молодой женщины остановилось сердце.

Лечившаяся от рака в Санкт-Петербурге 31-летняя омичка, мать двоих детей Юлия Гущина умерла утром 9 Мая от остановки сердца. Об этом сообщили родные молодой женщины на ее страничке в Инстаграм.

Напомним, что Юлия Гущина была вынуждена уехать на лечение в Санкт-Петербург, поскольку продолжать лечение в Омске уже не получалось. У молодой матери обнаружили рак желудка сразу после рождения второго ребенка. Болезнь удалось остановить, но рецидив «ударил» уже по костной ткани.

В марте Юлию в тяжелом состоянии удалось транспортировать в Санкт-Петербургскую клинику РАН. Там ей сделали два курса химиотерапии. В конце апреля появились хорошие новости, что Юлии отменили сильное обезболивающее, она надела специальный корсет, встала с постели и даже начала выходить на прогулки.

В последний раз Юлия Гущина вышла на связь в Инстаграме неделю назад, на Пасху.

«Я стала смотреть на жизнь совсем по-другому, я и смотрела на неё по-другому… У каждого свой мир и своя история… Я в очередной раз хочу поблагодарить добрых и светлых людей в этот светлый праздник. Я рада тому, что я здесь и сейчас жива», — написала она.

У Юлии Гущиной остались двое детей: пятилетний сын и полуторагодовалая дочь.

Редакция «БК55» выражает соболезнования родным и близким Юлии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
30
Галина09.05.2021 16:42:45
Господи ну почему так в нашей стране? Такие молодые умирают от рака!!!
42
10
омич09.05.2021 16:53:13
Очень жаль...
24
7
омич09.05.2021 16:53:56
Галина, а в других не умирают?
40
1
Петр Петрович09.05.2021 17:55:47
Напомню: именно такой исход и ожидали омские онкологи, отказывая больной в химиотерапии.
30
0
8509.05.2021 17:57:12
Галина,
от этой болезни пока умирают во ВСЕХ странах и в любом возрасте ((
21
16
Омич09.05.2021 18:23:10
А если б вовремя была помощь оказана в Омске...
8
5
Наталья09.05.2021 18:49:39
Омич, я думаю, чтт врачи и в Омске сделали все аозможное. Питер был только для эмоционального спокойствия Юлии, к сожалению. У меня также подруга умерла. Соболезную!
11
5
Правда09.05.2021 18:58:56
Омские онкологи предлагали на обезболивающих, но жить. Питерские отработали очередную инновационную методику, но не получилось , при экспериментах так бывает, а смерть полочка. Она сама и родственники понимали на что шли подписывая согласие на лечение. В Омске плохие онкологи давали прогнозы на месяцы, в Питере хорошие свели всё на недели...
27
10
Петр Петрович09.05.2021 19:26:36
Омич, помощь была бы оказана вовремя и, главное успешно, если бы рак был обнаружен не так поздно.
27
10
МОРОЗ09.05.2021 20:29:13
Очень,очень жаль. Соболезнование родным и близким.
12
1
44509.05.2021 20:30:33
Галина, а там не умирают? И там как мухи от этого же, не надо лукавить и валить с больной на здоровую.
10
7
Светлана09.05.2021 20:54:47
Мягких облачков тебе, девочка. Сегодня пол дня проревела. Как несправедлива жизнь. Теперь детки без мамы вырастут.
3
0
Абырвалг09.05.2021 21:34:10
Сил отцу ребятишек, родную мать не заменит никто, девчулька так вообще не видела толком получается маму.
5
6
Абырвалг09.05.2021 21:37:35
Галина, у меня подруга переехала в сша в 22 года, калифорния, в 27 лет шарахнул лейкоз. Ни с того ни с сего, а вообще она тоже бежала из страшного омска со страшной экологией и жизнью. Лечат также, химия. Сейчас ремиссия.
12
5
Омичка09.05.2021 22:19:32
Петр Петрович, не ожидали, а понимали неизбежность такого исхода. В таких случаях лечение это лишь отсрочка неизбежного, увы. Очень жаль женщину и её маленьких деток.
19
5
Петр Петрович09.05.2021 22:30:31
Омичка, не совсем так. Лечение "химией" это не отсрочка, а мучение. Отсрочка - это паллиативное лечение, которое и предложили омские онкологи.
24
10
Алексей09.05.2021 23:20:50
Семье соболезнования! Но рак на данном этапе развития медицины не лечится, это пора всем понять!!! А все обещания излечить от рака в каких-то Мега-супер медицинских центрах это всего лишь бизнес по выкачиванию денег!
3
6
Петрович10.05.2021 01:53:28
Галина, Потому, что невежество предков имеет память даже в теле и преодолеть ее надо много сил и знаний. Омские врачи честнее. Они понимают, что время имеет значение.
2
2
Петрович10.05.2021 02:07:06
Алексей, Глупых вообще спасти нет возможности и рак не единственная причина. К сему, рак бывает разный и по разным причинам. Но уверяю, до 80 из 100 случаев излечимы даже на последних стадиях. Пишу для тех, кто понимает, что на планете у человека всего пять причин болезней. Четыре из них излечимы самостоятельно, остальное требует поддержки ведающего.
8
8
Омичка10.05.2021 09:10:43
Алексей, это так. Всякие там клиники в том же Израиле берут всех. Деньги не пахнут
14
7
Омич10.05.2021 09:14:42
Галина, если уж Стив Джобс с неограниченными финансовыми возможностями умер от рака...
1
4
Владимир10.05.2021 23:01:08
Очень жаль, что так вышло. И лицо на фото смутно знакомо. Могу ошибаться, вроде когда-то видел ее на одном из сайтов знакомств. Теперь уж неактуально...
0
0
anja14.06.2021 02:10:49
Галина, umirajut vo vseh stranah. chelovek pochemu to ne moget pobedit rak !!!!! Eto ugasno....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич