Новости. Омск

Возле Музыкального театра сломались новые световые качели

Фото: vk.com/omskgolos

Объекты рушатся уже не первый раз за год.

Ещё один объект благоустройства сломался, не продержавшись и года. На этот раз речь идёт о качелях возле Музыкального театра.

Территорию обновили в ноябре прошлого года. За это время омичи успели оценить новую площадку. Она стала довольно востребованной и любимой у жителей.

В паблике «Голос Омска» выложили снимок, на котором видно, что крепление одной из качелей сорвано, а кольцо опущено до земли. На установку качелей с возможностью вечернего освещения потратили 63 миллиона рублей.

Ранее пресс-служба мэрии предупреждала, что пользоваться ими необходимо с осторожностью. Но это сделано так и не было. Подобный случай уже происходил в апреле, тогда сломанными оказались новенькие качели на набережной Оми. Сейчас их отправили на ремонт и вернут только после окончания праздников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
чиж10.05.2021 17:23:10
Ранее пресс-служба мэрии предупреждала, что пользоваться ими необходимо с осторожностью. Но это сделано так и не было.
-------
красиво написано
27
1
Саа10.05.2021 17:33:13
В формировании комфортной городской среды дети малые сидят? )))
22
2
Ольга10.05.2021 17:59:37
Дёшево, 63млн., вот поэтому и ломаются!!!! Вот раза бы в три дороже, тогда бы на нормальные качели хватило и на крепления к ним, а так, качайтесь с осторожностью!!!!
28
0
Лпс10.05.2021 18:04:45
Зачем тратить деньги на эту ерунду. Что это за качели такие на которых качаться толком нельзя. Не лучше ли более надежные объекты устанавливать. А то так и будем бесконечно ремонтировать.
17
3
Вера10.05.2021 18:23:01
Не понимаю зачем нужны качели ?колеса обозрения?это уже никому не интересно.деньги на ветер.для малышей конечно надо.взрослым нет!
16
0
Еще та10.05.2021 19:16:15
Необходимо к этим качелям сделать таблички, как в музее, "Руками не трогать").
18
0
Павел10.05.2021 19:49:02
Уважаемые Дизайнеры!!! пожалуйста не проектируйте ничего что связано с людьми!!! Гуманитары всегда считали себя умными люми, потому что считать не умеют)))) сопромат??? неее, не слышал))
4
9
ОМЧАНКА10.05.2021 20:11:28
Омичам нужны качели из бетона и железа! И те разрушал и согнут!!!Это тупик!!Очень стыдно! Но ничего не изменить!!!
4
0
Андерсен11.05.2021 00:19:04
У проектировщика этих качелей проблемы с мозгами, поэтому и сломались. Хорошо, что током никого не убило.
12
0
Сергей11.05.2021 03:28:56
Качели ломаются,крышки от люков исчезают,тротуарная плитка проседает. Сейчас такую же кладут на дорожках в сквере у герцен-плаза. Кладут на неподготовленное основание, старый щебень кое как разровняли и песком засыпали, в следующем году омичи виноваты будут, что плитка просела! А почему? А потому,что ходить по тротуарам надо осторожно!!!
0
5
намаз, хамас, хамам, камаз11.05.2021 07:49:00
Ну если со всей дури прыгать на этих качелях, повисать на них всей *, придурков -пять шесть - кто же выдержит?
А где же славные росгвардейцы? Патрули?
О сломанных светящихся столбиках сообщил через ТРИ недели(живу в КАО - вот и забывал сообщить) так эти столбики так и валялись три недели - пока один не стащили .
Потом пять восстановили по новой.
"63 лимона" - говоришь?!!!
2
0
я11.05.2021 12:23:25
То доску на бульваре применили не ту, теперь качели не той системы. Проблема наверное кроется, где-то в другом...
1
7
омич11.05.2021 13:57:22
Вера
Качели нужны что бы люди катались, с головой совсем туго?
10
3
Сергей11.05.2021 18:40:40
омич, на качелях качаются, а не катаются, не катели, а качели, читай инструкцию. С головой не туго?
0
0
Петрович12.05.2021 16:39:53
ОМЧАНКА, Капустную диету не пробовали?
6
0
Сергей14.05.2021 09:33:24
Поясняю, для тех, кто ставит антилайки! Я писал ответ омичу, который набросился на Веру, и обвинил, что у неё "туго с головой". На самом деле у него немного туго с головой, потому, что он нахамил Вере, и лучше говорить качаются на качелях а не катаются, хотя допустимы оба варианта. "Кататься" подразумевает в первую очередь неограниченность, самостоятельность выбора в направлении движения. "Качаться" - как раз наоборот.Поэтому, если "кататься на качелях" правильно,то кататься может и маятник, и ветви деревьев, и бельё на ветру.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич