Новости. Омск

Омичей оштрафуют за незаконную парковку на газоне

Фото: ngs55.ru

Проверки завершат в сентябре.

За омскими автовладельцами станут пристальнее следить. С сегодняшнего дня начинаются рейды по борьбе с нелегальными парковками.

Водителей оштрафуют в том случае, если машину заметят запаркованной в неположенном для этого месте. Речь идёт о парковках на газонах, детских и спортивных площадках, парках, скверах, а также придомовых и территориях общего пользования.

Наказания для владельцев транспортных средств предусмотрены до сентября. За прошлый год специалистам только в Ленинском округе удалось выявить 1244 нарушения и оштрафовать водителей на сумму от 2000 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
39
Константин11.05.2021 11:39:58
Я не поддерживаю парковку на газонах и тд, но также не поддерживаю и отсутствие организации парковочных мест, ведь понятно что количество ТС увеличилось, а мест для парковок больше не становится
24
9
111!!!!11.05.2021 11:54:10
Константин, а кто должен в Вашем дворе организовывать парковку????
58
27
Гостьмария11.05.2021 11:58:17
Наконец то! Штраф 10 тыс.рублей сделать.
Задавили всех машинами во дворах!
ни пройти!
74
22
Так11.05.2021 12:00:56
ПЕРЕД тем как купить авто НАДО думать КУДА будешь его ставить. Вот и все, все оченьпросто. Куча гаражей но нам надо прямо у подъезда. Ножки то не казенные 500м до гаража дойтии.
45
32
Феликс11.05.2021 12:03:23
Сначала законодателям надо чётко дать определение, что такое "газон". А то ведь начнут штрафовать за парковку на городских пустырях,поросших травой,коих в Омске множество...
37
12
омчанец11.05.2021 12:43:03
Давно пора, странно, что до сих пор в Омске не задействовали этот бесконечный источник доходов.
39
12
гость11.05.2021 13:06:59
Феликс, все где голая земля должен быть штраф, потому что грязь развозится
43
9
гость11.05.2021 13:08:38
Давно пора штрафовать и эвакуировать, иначе смысла пылесосить дороги и чистить нет - парковщики всю грязь на колесах растаскают.
Городу с другой стороны нужно постепенно голую землю засеивать травой\кустами, либо закрывать плиткой\асфальтом
28
7
ГОСТЬ11.05.2021 13:16:38
МОЖЕТ ВЛАСТЬ НАВЕДЁТ ПОРЯДОК С ПАРКОВКОЙ НА ГАЗОНЕ И ТРОТУАРЕ В 5 -ОМ МИКРОРАЙОНЕ.ИЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ...
15
2
Омич11.05.2021 13:49:27
Посетите микр.Загородный.
16
2
--------------------11.05.2021 13:49:51
В районе перекрёстка улиц Вавилова и 1-й Северной и на газонах ставят и даже на тротуарах.
15
2
местный11.05.2021 14:01:05
Район перекрёстка улиц Вавилова и 1-й Северной ставят автомобили и на газонах и даже на тротуарах.
9
6
Юрий11.05.2021 14:12:34
гость, да, но и ЗС должно принять закон, о том, что нельзя парковаться на земле, должна быть специально оборудованная парковка. А слово "газон" нужно убрать.
18
4
Ирина11.05.2021 15:52:23
ГОСТЬ, да и в 6м тоже кошмар что творится! Одна ул. Лукашевича (дома 25-27) чего стоит, весь тротуар разбили, заезжают на газоны
23
6
Zzz11.05.2021 16:39:58
Нужно сделать штраф 10тыс.руб-после этого люди перестанут ставить на газонах и тротуарах
15
19
Константин11.05.2021 17:27:56
111!!!!,
посмотрите на плотность современной застройки.
посмотрите на количество домов с подземной парковкой.
посмотрите на стоимость подземной парковки.
посмотрите на наличие гаражей,например, на рабиновича.

повторюсь, я не поддерживаю парковку на газонах и сам не паркуюсь, однако следствием отсутствия мест на парковке является постановка транспортного средства вторым рядом.
27
7
Виктор11.05.2021 17:59:52
Давно пора навести порядок. Всю траву вытоптали. Сейчас, при малейшем ветре, вся земля с газонов летит в лицо. Штрафы должны быть минимум десять тысяч и более за повторные нарушения. Штрафы пустить на обустройство "карманов" для парковки и посадку деревьев. Эту парковочную проблему можно решить раз и навсегда без проблем. Если не знаете как - обратитесь к толковым людям. Благо дело, такие ещё не перевелись.
1
0
Виктор11.05.2021 18:01:46
111!!!!, Наше правительство города. И не только в отдельно взятом дворе.
24
3
Дмитрий11.05.2021 19:08:23
Наводит порядок, давно пора, а то город превратился в загаженный и пыльный кусок грязи. Нужны максимальные штрафы, а деньги пустить на озеленение, устройство бордюров и парковочных мест
10
14
Владимирович Сергей11.05.2021 21:21:03
Куда ставить-то?!
8
13
Владимирович Сергей11.05.2021 21:22:25
Куда ставить-то?!
16
5
Голос11.05.2021 21:28:47
давно пора, надоели эти бескультурные люди, которым лель свою жирную Ж протащить 100 метров
2
6
Омич11.05.2021 22:29:38
111!!!!, попробуйте, организуйте, 100 кругов ада пройдете, а так ничего и не организуете)) проверено.
8
19
Вадик11.05.2021 22:45:35
Вой развели те, у кого нет машины.
Дуплитесь.
9
6
Николай11.05.2021 22:59:48
Пусть строят многоуровневые парковки,пусть и платные. А то строят микрорайон из минимум шести многоэтажек,например, микрорайон Звёздная,а парковочных мест явно мало. Гаражей в продаже нет.и куда ставить? Особенно,когда с работы возвращаешься в 20 с вечера.
3
0
11111.05.2021 23:22:19
Константин, вы все это видите и покупаете второе, третье автои потом паркуетесь вторым рядом, и просите искать решение проблемы кого то, а не самим ее решать. Надо быть слепым чтоб купить квартиру в доме без парковки, а потом твердить что нет подземных паркингов ИТ.д. Кстате мест на стоянке возле ангара свободных хватает.
5
5
Петр11.05.2021 23:37:34
А что вы сделали для решения этой проблемы? Кроме штрафов. Только штрафовать? Сделайте комфортную среду, для всех. Нет лучше штраф и до следующего рейда.
6
1
Natali Pisklakova12.05.2021 00:10:49
Ул.Котельникова,д.12, на тратуарной дорожке для пешеходов ведущей к дому,постоянно ставят свои автомобили как сами проживающие в нашем доме,так и приезжающие авто в супермаркет "Магнит".Как это остановить?На просьбу не парковать автомобиль не реагируют!
2
2
Вася12.05.2021 00:44:18
Дмитрий, сколько Вы лично вложили в те же дороги? Люди на авто за них платят рублем и без Ваших воскриков. В городе кто мешает порядок навести тем, кто должен? Вот прошел субботник, мешки люди набрали, но местами они стоят до сих пор.. ну так как? Сколько в метро закопано? Продолжать? Я не поддерживаю бескультурье, разумеется, но там, где более-менее нормально организовалось как-то, зачем лезть, если ничего предложить больше не можете? А штрафы? - Вы уверены, что они пойдут на озеленение? Да? Мало было возможностей озеленить город, все толково сделать: лавки, туалеты, кустарники? Вы в центре по дорогам ездили? В центре! - Ловушка на ловушке в виде ям, после которых сразу можно моста лишиться и жизни, при неблагоприятном стечении обстоятельств (колодцы-ямы, например, или просто ямы глубиной в больше 14-го колеса посреди трассы)? А это как? Про это Вам не говорят? А за все это автошник платит. Еще раз повторюсь, бескультурье никто не оправдывает, однако часто сами автовладельцы обустраивают то, на что остальным, в том числе и таким гражданам как Вы, часто просто плевать - все ходят по грязи, но никто ничего не делает, - а потом виноват автошник. Хорошо. Всех прогоните насильно, насадите на штрафы, все запретите - в общем методом деструктива. Но от этого что-то поменяется в лучшую сторону? В этой идее, похоже, есть одно - драть три шкуры. Сдерут с автошников, займутся безавтошниками. Найдут за что штрафы брать. Неужели не ясно?В общем таким методом ничего не решить. Это тупик.
4
0
Вячеслав12.05.2021 08:12:54
Неужели существует законая парковка личного авто на газоне ??????
3
0
В12.05.2021 08:26:27
мкр Амур-2. Сначала все было неплохо, но уже года два недоумки ставят свои ведра с болтами на газоны (хотя бы у трансф. подстанции около 2 Амурский проезд, 4/2). Местные шерифы, проходя мимо, демонстративно смотрят в другую сторону. Приехав в этот мкр с 6 до 7 утра, можно собрать штрафов на годовой план по ним. Но им это надо?
4
0
Светлана12.05.2021 14:32:23
Приезжайте к нам вечером, во. Омская 117/2, все детская площадка в машинах!
4
0
Виктор13.05.2021 15:12:20
Вася, частично я с вами согласен, но только частично. Проблему одними штрафами не решить, но половуну наглецов это остановит. Рядом с домом, где я живу, есть парковка, но она полупустая. По вечерам многие газоны забиты машинами. Это как? Денег жалко на парковку? У некоторых моих соседей есть гаражи. Машины их стоят чуть ли не в подъезде. Лень сто метров пройти до гаража? Ах да, его же ещё нужно открыть, потом закрыть!!! Так что со штрафами я согласен. Ещё нужно штрафовать тех, кто ставит свою машину на пешеходных дорожках. В любом случае проблему нужно решать - это уже просто необходимость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич