Новости. Омск

Фармацевта Козачука, друга Мураховского, признавали участником сговора по поставкам медикаментов в две больницы

Опубликовано досье на бизнесмена, у которого министр гостил перед исчезновением.

БК55 уже со ссылкой на некоторые столичные СМИ сообщал, что министру здравоохранения Александру Мураховскому компанию на отдыхе составляли бизнесмен Андрей Козачук и заместитель главного врача по общим вопросам Больницы скорой медицинской помощи № 1 Наталья Блошкина. Позже информацию про Блошкину подтвердил и ресурс Baza. Эту больницу Мураховский возглавлял около трех лет перед тем, как стать министром. С Блошкиной он работал еще раньше в Больнице скорой медицинской помощи № 2, которой руководил с 2010 по 2018 год.

Что касается Козачука, то, по данным НГС55, бизнесмен  — президент некоммерческого партнерства «Уртяг», за которым до 2060 года закреплено одноименное охотничье угодье площадью 164,9 кв. км в Большеуковском районе. В Больших Уках зарегистрирована и медицинская компания «ФармАльянс», которая на две трети принадлежит Андрею Козачуку. По данным портала госзакупок, только за последние 10 лет она заключила с федеральными, районными и городскими больницами более 7 тысяч государственных контрактов на поставку фармацевтической продукции на общую сумму почти 2,1 миллиарда рублей. А суммарная выручка «ФармАльянса» с 2011 года составила 4,3 миллиарда рублей. Всего компания работает на рынке 15 лет. Номер телефона у «Уртяга» и «ФармАльянса» один.

В 2019 году омское УФАС признало медицинскую компанию «ФармАльянс» участником картельного сговора на поставку медикаментов в Клинический кардиологический диспансер и Областную клиническую больницу на общую сумму чуть более 4 миллионов рублей.

По информации Федеральной налоговой службы, Андрей Козачук также владеет 33% ЗАО «ФармАльянс». Кроме того, он управляющий ООО «Сибирский аптекарь». Четыре из пяти аптечных пункта одноименной сети работают в учреждениях здравоохранения Омской области: БСМП-1, БСМП-2, онкодиспансере и МСЧ № 9, сообщается в онлайн-справочнике «2ГИС». Выручка компании с 2011 года превысила 624 миллиона рублей. На счету «Сибирского аптекаря» всего два государственных контракта на общую сумму 1,2 миллиона рублей, и те были заключены в 2012 году. В статусе индивидуального предпринимателя Андрей Козачук занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Закрытых бизнесов у Андрея Козачука не меньше: ООО «МедТех», ООО «ОмскМедТех», ООО «Медрм», ООО «ТехноДез» Омск. Его бессменные партнеры — Инесса Козачук и Александр Шиленков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
129
2
Поросёнок Фунтик12.05.2021 00:21:16
Зачем напрямую покупать у предприятий производителей, если есть знакомые перекупщики . Тем более когда такие большие суммы ....
126
3
Валя12.05.2021 02:12:02
Наше омское здравоохранение превратилось в цирк!однако как бы не было смешно но Грустно очень !Ничего святого у них нет а ведь клятву дают!
37
0
Ольга12.05.2021 02:18:09
Что не говори а министр Герой прямо-пора ему уже и выше двигаться!Силе однако!Власть портит людей особенно глупых и тщеславных!
62
1
Нан12.05.2021 07:24:04
И все сойдёт с рук нашему доблестному министру! Он уже " приступил к работе" и " интересовался эпидситуацией". Несчастный случай с ним произошёл!.. ни стыда, ни совести, и " силовики" такие же. Коррупция продолжится!
15
3
мда...12.05.2021 07:32:56
"Всё гениальное просто!"
33
12
8823412.05.2021 08:04:26
Верните уже Солдатову.
59
1
Леди12.05.2021 08:13:52
Для министра очень опрометчиво демонстрировать дружеские отношения с коммерческим партнером курируемой им отрасли... прямо государственно-монополистический капитализм, какой-то... а может быть конфликт интересов?
Я бы ещё поинтересовалась кто оплачивал сей «банкет»...
6
24
МинистрМураховский12.05.2021 08:14:04
Прошу прощения.
28
0
сергей12.05.2021 08:42:13
в этом "цирке" нет никаких правил,кроме одного -"замарай" нижнего,вали ближнего, хотя , справедливости ради, надо признать большую устойчивость этого альянса и их работы на омском фарм. рынке, так долго "расталкивать других"и не засветиться самим, это говорит о неком профессионализме, один из близких к бизнесу людей говорил-что бы достигуть там чего то существенного, надо уметь считать деньги и не быть жадным на них..... а господин Лившиц вообще поделился главным секретом успеха бизнесменов в России - "делиться надо"
44
2
112.05.2021 08:43:09
Т.е. признаков коррупции, как всегда, не видно)))
57
1
Знающий12.05.2021 08:46:17
Друг? С такими друзьями враги не нужны. Сдал как стеклотару с потрохами на ровном месте. Типа я не я и баба не моя. Я с водителем был, а он к полуночи со своей подтянулся. Так что, родная, когда будешь новости читать, имей в виду: я был с водителем!!!.
31
3
Анатолий12.05.2021 08:47:46
Называется- покатался на квадроцикле. Всё впереди.
22
1
Омич!12.05.2021 08:57:50
Вот это "Консультирование по вопросам бла-бла-бла" у нас часто означает "Решаем вопросы через своих людей".
20
1
Для "Валя"12.05.2021 09:22:00
Специально для Вас, чтобы Вы знали откуда эта фраза и как она звучит в первоисточнике:


М.Ю.Лермонтов

Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
49
0
Платов12.05.2021 10:03:10
Когда министры правительства так любят приключения с друзьями бизнесменами, чего хорошего можно ждать в области. Жаль про остальных министров мало информации
43
4
Гость.12.05.2021 10:09:36
Ну какой может быть сговор? У друзей такие открытые, честные лица.
42
0
Галина12.05.2021 10:10:23
Ну что за поставщик может быть без дружбы с министром?
18
2
МИхаил12.05.2021 10:41:02
Может есть смысл в тайге с собаками порыскать по следам пропажи, а вдруг потеря была просто маскировкой спрятать чего.
26
1
Омичка12.05.2021 10:49:19
Ну, реальный то создатель и руководитель бизнеса - его жена, Инесса Козачук.
Сам А. Козачук больше по охоте, по "квадрикам".
Это общеизвестный факт.
40
1
dimdim12.05.2021 10:56:52
Вот и размотались все ниточки. Не застрянь он на квадрике, никто ничего бы и не узнал.
57
2
Дани12.05.2021 11:01:52
Ну где эти бравые ребята с Ленина и прокуратуры??
Тоже не повод для проверки?
62
0
Еще та12.05.2021 11:36:34
Всего одна пьянка, а столько уже интересного узнали. То ли ещё будет)
61
1
Омич12.05.2021 11:53:12
Почему потеряшка не уходит в отставку? От корыта не оторвать.
20
3
Дима12.05.2021 12:42:17
Валя, клятву дают врачи - которые лечат. А из врачей в "оборотней" превращает их власть.
13
2
Дима12.05.2021 13:04:04
Валя, клятву дают врачи - которые лечат. А из врачей в "оборотней" превращает их власть.
23
2
Zzz12.05.2021 13:26:42
поди ни долго осталось этому министру управлять
41
2
Петрович12.05.2021 13:37:35
Минздравом многие десятилетия рулят тела, для которых алкоголь не болезнь, а привычное праздничное состояние. Тело имеет свойство привыкать к патологическим затяжным, часто хроническим состояниям, а пораженное болезнью сознание найдет тысячи причин оправдать состояние тела (ох как это напоминает устройство управления некоторых стран и их систем). Если у вас действительно образ жизни Человеческий и потому здоровый организм не на глупой справке, а в реальности природной, то зачем вообще посещать эти заведения? Вас мама родила для жизни и познания Природы или жизни в очередях поликлиник и аптек? Выбор только Ваш! Или в самом деле полагаете, что эти больные тела, часто переданные по наследству, способны кого-то излечить от чего-либо? Но это не только о минздраве.
67
0
сергей12.05.2021 13:39:43
то тут сказать - ПОЗОРИЩЕ, при таких деньгах. мог бы и в лучшем месте тихо "без шума и пыли" отдохнуть, видимо был в вагончике никакой, если до трех разучился считать.....однако ПРОСЛАВИЛ НА всю страну, да что там - НА ВЕСЬ мир себя, своих "поддельников" и наш регион - теперь все знют БСМП №1, тропу и вагончик знаменитого целителя Навального - некого Мураховского.....хороший пиар.......
52
11
Омичка12.05.2021 14:16:25
Единственный " не бухающий " министр была Солдатова, но ни с
своей внешностью, ни образованием, ни манерами она никак не вписывалась в омский колхоз с охотами, пьянками , бабами и квадриками.
41
0
Виктор12.05.2021 14:56:26
Стыдно. Опять стыдно за Омскую область, за её руководителей и министров! Солдатову, Мураховского и других.
30
1
***12.05.2021 15:01:32
С таким другом и врагов не надо. Болтун - находка для шпионов.
53
1
Ну, как то так ...12.05.2021 15:08:04
Егор Лигачев прожил долгую жизнь и был трудолюбивым и умным политиком. Он очень много сделал для Томской области. Его можно сравнить с И. Манякиным.
Так вот, однажды он сказал своему оппоненту:
"А ты не задумывался над тем, что после эпохи динозавров начинается эпоха крыс? Вы еще о нас, мамонтах, пожалеете!"

Вот эту "эпоху Крыс" мы с Вами и наблюдаем уже 30 лет.
Так что, можете что то писать (или не писать), что то говорить (или не говорить), Крысы своего не упустят и не отдадут!
Когда их (крыс) помещают в бочку и не кормят, они начинают есть друг друга ... и так до тех пор, пока не останется одна, самая сильная Крыса! Эту крысу называют Крысоед.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич