Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский: «Дубина я не уволил, он — на излечении»

10-06-2013 12:58:33
Сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что направил в следственные органы запрос по поводу задержания с поличным на взятке директора департамента образования Ильи Дубина. Только после этого он решит, увольнять ли скандального чиновника (ОБНОВЛЕНО).

Комментируя после аппаратного совещания историю с задержанием на взятке в 7 тысяч рублей Ильи Дубина, Двораковский рассказал, что, «видимо, у следственных органов будут основания сказать, по какой причине это произошло». «Случай более чем досадный для администрации, для городской власти, вообще для города Омска. Я в субботу утром встречался с ним самим, и Дубин сказал мне, что найденные у него следственными органами помеченные купюры  — «случайность».

В пятницу были даны необходимые документы, которые запрашивали работники УВД. Мэр города сообщил, что пока не будет делать выводы в отношении директора департамента: «Мы направили письмо в следственные органы, чтобы  было понятно, какие предъявлены обвинения и как нам вести себя по поводу дальнейшей работы Ильи Владимировича. Получим ответ и будем понимать: либо по законодательству о борьбе с коррупцией будем рассматривать этот случай, либо в целом по трудовому законодательству!.. Многие оказываются в такой ситуации не по своей воле — все это надо изучать...» Только после этого Двораковский определится с судьбой Ильи Дубина.

Глава города признал, что в департаменте образования это уже не первый случай коррупции: «Меры, чтобы эту беду искоренить в администрации, принимать, безусловно нужно. Это рецидив. В этом же департаменте по похожему обвинению сегодня находится в судебном процессе другой чиновник». Однако чистка в ведомстве устраиваться не будет — по мнению градоначальника, пользы от этого мало. Попавшаяся на взятке Людмила Мыльникова не уволена, мэр ждет решения суда.

Сегодня на аппаратном совещании Ильи Дубина не было. Двораковский сказал, что, по словам заместителя Дубина, тот находится «на излечении».

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru