Новости. Омск

Вице-губернатор Ушаков признал, что при полетах из Федоровки авиабилеты из Омска будут еще дороже

Иначе инвесторы не будут вкладываться в гигантскую стройку.

Власти рассказали, что смета проекта аэропорта «Омск-Федоровка» может быть снижена, однако пассажирам в конечном итоге придется оплачивать переезд аэропорта в Омский район.

-Работа с федерацией по включению в комплексный план (модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. — Прим. ред.) ведется, работа с федеральными министрами, с премьерами федерального Правительства тоже ведется, потенциальные инвесторы по-прежнему готовы вкладывать деньги, по стоимости некоторая оптимизация предварительно может быть проведена, уже сейчас идут консультации с инвесторами по техусловиям для аэропорта, — прокомментировал вице-губернатор Дмитрий Ушаков ситуацию вокруг строительства законсервированного аэропорта «Омск-Федоровка» сайту НГС-Омск.

Отвечая на вопрос о том, не увеличат ли затраты стоимость билета на самолет, чиновник сказал:

— Не всё ляжет на билет. Аэропортовые сборы в случае государственно-частного партнерства, конечно, будут несколько выше действующих в настоящее время в Омске-Центральном. Но расчетно они будут сопоставимы со сборами в соседних регионах. Конечно, инвестор не зайдет в регион на объект, где пассажиропоток и неадекватность сборов не позволят ему конкурировать с аэропортами в Екатеринбурге, Новосибирске и Тюмени. Понятно, что в части транспортной доступности аэропорт Омск-Фёдоровка будет дальше, поэтому отдельно будет рассматриваться вопрос транспортировки пассажиров. Шаттлы будут, но аэроэкспрессы — это неокупаемая сфера.

СМИ сообщали, что аэропортовые сборы в Омске уже выше, чем в соседних авиаузлах. Из-за этого к нам неохотно приходят новые авиакомпании, в частности по этой причине долго отказывалась приходить в Омск аивакомпания «Победа».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
анатолий22.05.2021 13:46:46
Такие самолёты летают из ОАЭ, аэропортов Западной Европы, Японии , Америки и т.д. Россия даже рядом стоять не может, и Гандурас с Никарагуа тоже.
35
1
Мария22.05.2021 14:26:24
Никто вкладываться не будет. Хаб уже давно в Новосибе. Он думает переманить самолёты дорогим сбором?
6
6
svobodaslova.su22.05.2021 15:01:25
Летают не все омичи, а из-за расположения аэропорта в черте города все омичи будут с июля 2021 года платить повышенный тариф за вывоз мусора на полигоны в районы Омской области. Полигоны в черте города Ленинский и Кировский запретили использовать как раз из-за расположения их в зоне безопасности полетов Омского аэропорта.
48
4
pigman222.05.2021 15:40:53
Дешевле в Новосиб доехать на электричке, а отдуда самолётиком.
12
5
Капа22.05.2021 16:10:42
Ребята авиабилеты у нас дорогие точно , значит не мечтайте покинуть Омск ))))
31
2
омчанец22.05.2021 16:35:10
Спасибо, при полётах из Толмачёва билеты дешевле будут.
42
1
Народный наблюдатель22.05.2021 16:37:31
Почему у нас всё дороже, вопрос к губеру, правительству и депутатам Омской области.
67
1
Андрей22.05.2021 16:48:35
...-"и в пиковые часы уже не тянет, мягко говоря», — высказался Ушаков. При этом он уточнил, что ничего из того, что уже сделано в Федоровке, невозможно использовать – необходимо все сносить и строить заново."(с)
-плывут параходы - привет Леониду,
-летят самолеты - салют Константиновичу,
-едет метро - ура Полежаеву....
3
31
Гость22.05.2021 17:01:12
Народный наблюдатель, а вы хотите больше размер зарплаты получать? Так вот и другие хотят, поэтому всё становится дороже. Надо знать, одни повышают, другие тоже и получается цепная реакция, все повышают продукты, товары, услуги...
11
50
омич22.05.2021 17:09:55
Андрей, при чём здесь Полежаев когда аэропорт "Омск-Фёдоровка" начали строить при СССР и его должны были построить и открыть в 1987 году, но все сроки сорвали, аэропорт не построили и главное никто из членов Омского обкома КПСС за срыв строительства не наказан. Омское метро, тоже начали строить когда был ещё СССР.
58
3
Андрей22.05.2021 17:28:46
омич, начали да - при СССР, а вот сколько распилили под строительство после распада СССР? Да и куда рассосалось в "Фёдоровке" то что уже было построено, а ведь там на 70% готово было.
-"при чём здесь Полежаев?"...
Дешёвый пи-ар перед населением региона. Сколько предприятий, где он "при чём здесь Полежаев?", исчезло при Омском акыне?
19
0
Zlatko Dragic22.05.2021 20:03:46
Да на юле я вертел. S7 до Новосиба на Эмбраере за часок, а затем в любое направление Азии. Или до Москвы, а потом в Европу. Вы уже объясните, что никому Омский аэропорт сейчас не упёрся, никто у нас втридорога держать аэробусы и боинги не будет, в компаниях не дураки сидят. Кэш флоу, который льется в кармашки Толмачёво , никто не даст развернуть в Омск.
21
0
66622.05.2021 20:51:51
Большой аэропорт в депрессивном,вымирающем регионе?
3
19
Омич22.05.2021 21:24:41
Хватит заниматься болтовней и обещаниями! Начинайте наконец строить Омск-Фёдорова! Омичи готовы платить тройной тариф!
29
0
Серж22.05.2021 21:32:59
Сначало все сломают,а потом деньги исчезнут,уверен никакого аэропорта не будет в современной России это невозможно,воровство и коррупция
16
1
л22.05.2021 22:14:08
Ну пущай ушаков и летает вместе с инвексторами...
8
10
Омск22.05.2021 22:46:21
Перестройка ненавидела Омск, за за крупнейших промышленности... Москва высосала все...
8
10
Юрий23.05.2021 00:26:11
Ну и зачем он нам нужен? Надо развивать рейсы с пересадкой в соседних БОЛЬШИХ аэропортах.
4
0
Омич!23.05.2021 00:26:34
svobodaslova.su,
В Ленинском на Черлакском полигон во всю работает.
24
2
Центр23.05.2021 12:18:14
Не нужен этот аэропорт чёрти где. В городе самое лучшее, тем более летают редко очень. Гидроузел тоже не нужен ничего хорошего он не даст, только хуже вода станет застойная в городе. Не выкидывайте деньги в эти фантазии. Делайте то, что реально нужно городу: развязки, парки, парковки, дороги, набережные, больницы, школы и пр.
1
0
антон23.05.2021 20:47:01
спасибо ЛКП за наше лучшее будующее, в челябе и красноярске, городах меньщих по населению, метро быть за кучу денег типа 70-100 лярдов, а в Омске за 15 лярдов одну ветку запустить неэффективно?
3
2
омич23.05.2021 23:08:26
Андрей, какое количество омских предприятий было в собственности Омской области (юридически зарегистрировано) на момент когда губернатором стал Полежаев, назови предприятия?
0
0
намаз, хамас, хамам, камаз24.05.2021 07:33:55
Всё познаётся в сравнении. Вчера из бани на Пранова ехал парнем(подвозил на Ватутина) - Сам он живёт в Омске 3 года - (видать служивый) -Говорит что если сравнивать с востоком(где он жил и служил) -Омск - золотой городок!
Был и вопрос почему омичи уезжают из Омска.
Как ответить - когда город по настоящему красив - и дороги делают, и проекты замечательные планируются - идороги и дворы "забиты" - дорогущими автомобилями. Да и в АШАНЕ - народ с такими переполнеными тележками фланирует по супермаркету - с пустым карманом - особо не по фланируешь!!!
Парень согласился со мной - что пенсия в 12т.р - конечно МАЛО и УНИЗИТЕЛЬНО! Что ЗАРПЛАТА - в 15 т.р - курам на смех!
Что завода - СТОЯТ КОЛОМ - а оснавная масса рабочих трудилась имено там!
Не все же "РАЗВОЗИТЬ и РАЗНОСИТЬ ЕДУ"!
Опять же есть регионы - где и зимы - помягче - и "первачи" - думают о народе и регионе.
Проезжел вчера с дачи мимо строящегося Кадетского корпуса - вот где класота и ЧУДО!!! - Разве не чудо - ещё вчера глый пустырь - а сегодня дворцы и замки!
Приврзите детей и показывайте - вот как надо строить и жить!
0
0
Константин24.05.2021 09:14:46
Очередная версия?
0
0
Константин24.05.2021 09:19:11
Специалистам виднее.
1
0
Гость24.05.2021 11:25:55
омич, этот Андрей просто ляпнул, но сам ничего не знает. Возможно у него просто заказ лить грязь на уважаемого нашего земляка, Почётного гражданина Омской области Л.К.Полежаева.
0
0
Юлия24.05.2021 13:52:28
Вы сначала зарплаты нормально поднимите.
1
0
Гость26.05.2021 13:42:41
Юлия, зарплаты не поднимают, зарплаты ЗАРАБАТЫВАЮТ! Сколько заработали, столько получили. Это вы должны знать ещё со школьной скамьи, если только учились, а не просто тратили в школе время.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич