Новости. Омск
bk55.ru

Колесо обозрения в омском Воскресенском сквере будет финансировать глава Мирафа Леонид Пеккер

11-06-2013 18:09:57
 Фото из архива Алексея Пантелеева
Инвестором проекта установки колеса обозрения в Воскресенском сквере является основатель легендарного КБ «Мираф-Банк» Леонид Пеккер. По информации источника БК55, г-н Пеккер к идее колеса не остыл, несмотря на заявление губернатора.

Как сообщил источник, Леонид Пеккер собирается выступать инвестором проекта самостоятельно, а не в качестве председателя совета директоров Мираф-Банка.

– Г-н Пеккер – омич, и ему небезразлична судьба города, – сообщил представитель компании «Юката», пожелавший остаться неизвестным. – Проект сможет вдохнуть жизнь в центр города и изменить его к лучшему.

Напомним, компания «Юката» является реализатором проекта, в составе ее учредителей трое омичей. Г-н Пеккер в их число не входит, и на каких условиях он будет инвестировать в проект, организаторы не разглашают. Инвестиции составят порядка 500 миллионов, и в случае реализации проекта город помимо колеса обозрения приобретет зимний сад и два ресторана. Срок окупаемости, по расчетам инвесторов, составит 3-5 лет.

По словам источника БК55, в данный момент вопрос установки колеса в Воскресенском сквере готовится к обсуждению в Горсовете. Инициаторы не теряют надежды на установку колеса, несмотря на негативное общественное мнение и слова губернатора о том, что для объекта надо поискать другую площадку.

– Мы считаем, что против нас сыграла недостаточная информированность общества о сути проекта, на которой сумели сыграть отдельные персоны, – сказал респондент БК55.

Леонид Пеккер основал ЗАО «КБ «Мираф-Банк» в 1993 году в Омске, сейчас он является председателем совета директоров банка и живет в Москве. Долгое время бизнесмен жил в Канаде.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru