Новости. Омск

В Омске кафе «Дубравушка» «изуродовали» до неузнаваемости

Фото: vk.com/ghest_omsk

От заведения осталась груда пластика и металла.

Работы по демонтажу идут уже больше недели, и, судя по всему, от здания ничего не останется уже сегодня.

Напомним, омское кафе «Дубравушка» рядом с кинотеатром «Маяковский», которое было признано самостроем еще в 2020 году, начали сносить 18 мая. При этом его собственница Алла Скопцова заперлась в здании и никого не пускала.

Она также стремилась обжаловать вердикт двух судов о сносе кафе и расторжении договора аренды земли. Однако предыдущие решения Верховный суд России оставил неизменными.

Добавим, что изначально в здании лишь убрали дверь, позже демонтировали летнее кафе и начали крушить основную постройку. Сегодня с утра на месте расположения заведения заработал экскаватор. Фотографиями с места событий поделились омичи в сообществе «Жесть Омска».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
20
Костя28.05.2021 13:59:38
Вот так будет с любым бизнесом Омска.
4
8
Базилио28.05.2021 14:05:39
И я там был,мед пиво пил.
22
10
Игорь28.05.2021 14:11:02
Ждем макдональдс!
49
23
Оптимист 228.05.2021 14:39:33
Гражданка Скопцова, у Вас была возможность снести свой сарай самой и распорядиться барахлом по своему усмотрению. Но Вы ей не воспользовались, ввиду своего тупого упрямства. Так что не скулите.
19
24
Оптимист 228.05.2021 14:40:47
Костя, только с незаконным
32
1
Грек28.05.2021 14:42:57
30 ТОНН МЕТАЛЛА? Там, что танк стоял? На фото только фанера да палки.
47
8
Феликс28.05.2021 15:19:54
А между тем,соседи в Новосибирске - наоборот развивают малый бизнес, в том числе сдавая в аренду,и продавая участки земли под коммерческое строительство.
А если что сломать - это к омской администрации...
(Ломать не строить)...
Не пытайтесь покинуть Омск !!! ( Шутка).
4
7
ежкин кот28.05.2021 15:39:24
А что будет на этом месте?
10
5
Виктор28.05.2021 15:40:16
Ломать не строить.
18
2
Исак28.05.2021 15:53:45
ежкин кот, куча мусора)))) красота по-омски
17
4
С. Ростовщиков28.05.2021 16:38:36
Инвесторы добро пожаловать в Омск.
18
3
Златко Прончев28.05.2021 16:56:43
За вход в Омскую область надо платить Госпожа Скопцова!
10
3
Ирина28.05.2021 17:41:17
Интересно, а если бы сынок чинуша вмазался в маяковский, его бы тоже признали незаконным и снесли
32
4
пьяный географ28.05.2021 18:23:39
Зато буквально в 500 метрах, на Тарской, стоит брезентовый шалман "Шашлычный рай" да еще и с шоу-программой. И чье это богатствие? Почему его не снесли в первую очередь? Он, в отличие от Дубравушки, похож на брезентовую пивнуху времен 90х. И ничего, стоит, "украшая" собой центр.
17
2
Александр28.05.2021 18:32:33
Ее еще и вывозить это все "добро" заставят судя по всему, ну либо вывезут, а потом счет пришлют на круглую сумму.
13
24
Лариса28.05.2021 18:37:38
Очень уютное было кафе. Неплохая кухня. Приятно было зайти после кино и поужинать. Гостей было много, проходное место. Неужели не было других вариантов решения вопроса. Ломать не строить.
14
4
Алексей28.05.2021 21:43:45
Лариса, как же меня бесит это лицемерное "гости" по отношению к клиентам кафе, ресторанов, театров, музеев и прочих заведений!
21
22
Алексей28.05.2021 21:45:53
Феликс, а между тем в Москве давно сломали подобные шалманы по всему городу! И Москва преобразилась! Там где были ободранные ларьки и палатки появились красивые места отдыха горожан!
9
1
Омич Петров29.05.2021 06:38:49
Типа, эта забегаловка украшала облик города?
Хотя... такого города, может, и украшала...
11
0
Феликс29.05.2021 11:48:45
Алексей, Не передёргивайте ! Речь идёт не о московской коррупции, а об омской...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич