Новости. Омск

Омичи «распробовали» речные путешествия в Большеречье — теперь там мест не хватает

Полсотни человек не смогло уехать.

На сегодняшнем теплоходе из Омска до Большеречья неожиданно возник ажиотаж. На теплоход не могло поместиться около 50 человек — им просто не хватило билетов.  Утром у касс образовалась огромная очередь и все билеты раскупили. При этом один человек купил целых 10 билетов от Красноярки, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на очевидцев.

При этом, как сообщал БК55,  неделю назад в первый рейс отправилось всего два человека.

«Очень жаль всех желающих, оставшихся на берегу. Все они были с детьми. Громче и искренней всех возмущались дети, оставшиеся без обещанного зоопарка. Конечно, до Большеречья ходят автобусы и маршрутки каждый час. Но ведь смысл не в том, чтобы доехать и как быстро доехать., а в том, чтобы рассмотреть все красоты нашего края с воды», — сообщила горожанка.

Она выразила надежду, что власти, учитывая образовавшийся спрос на речные поездки, добавят выходные дополнительный рейс или пустят по этому маршруту более вместительное судно.

Вероятно, активность в эту субботу связана с мероприятиями, которые анонсировал Большереченский зоопарк в преддверии Дня защиты детей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
печенеги да половцы29.05.2021 14:18:31
Теплоход «Омск – Большеречье» сломался под Краснояркой
10
2
Омич 329.05.2021 15:27:54
Вот это класс .! Это рывок который нам обещали .
10
4
Омич29.05.2021 15:38:53
Титаник...
6
1
моторист29.05.2021 21:57:46
пустят по этому маршруту более вместительное судно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/186849/

Где власти возьмут более вместительное судно, если все советские калоши переплавили на металл и слили за бугор
8
3
Лихачев Александр Владимирович30.05.2021 02:20:56
Да пусть радуются - наверное, также расстраивались, кто на Титаник опоздали - там помню два или три таких было граждан.
2
4
намаз, хамас, хамам, камаз30.05.2021 08:04:06
Браво - омичи! Всё - ХИХАНЬКИ да ХАХАНЬКИ!
Значит не зря уезжают-отчаявшиеся из этого - рая!
А если трезво( что очень трудно теперь) - посмотреть на возможности отдыха и досуга с детьми, для молодёжи - полный завал!
1- Как пример - езжу (на велике) на Зелёный остров - там (к стати с Левого Берега - у нас просто нет ничего!) -играть в волейбол на площадку где и футбольное и волейбольное поля - с искуственным покрытием. НО!!!!
Две эти площадки ограждает ДАВНО ПОРВАННАЯ ЗАЩИТНАЯ СЕТКА -мячи перелетают- при хорошем футбольном ударе - это и опасно(если попадёт в голову, в лицо)!!!
В парке идёт реконструкция - но нельзя ли и подумать о замене давно прохудившегося оборудования ведь по ходу площадки - муниципальные!!!
2- видел как школьник (с молотком) искалечил уже довольно большое дерево - сосну!
Прямо от делать нечего и от недосмотра взрослых, которые послали этих школьников ровнять землю возле какого-то сооружения (прямо рядом с волебольной площадкой).
Я понимаю ,что дети сейчас - без царя в голове - но взрослые, ответственные люди - должны наблюдать за ними!
Надо такие площадки - по всему городу - оборудовать - а то на эту собираются по пять - шесть команд - явный дефицит спортивных площадок!
Власть - думай!
9
0
Омич30.05.2021 13:22:27
намаз, хамас, хамам, камаз, думает власть! Думает! Как в Москву свалить
3
0
Народный наблюдатель30.05.2021 16:34:51
моторист,

Есть же какая то пассажирская калоша, не помню названия, которая на Салехард ползала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич