Новости. Омск

Крупный омский предприниматель переезжает в столицу

Фото: Евгений Кармаев

Здесь развиваться ему негде.

Основатель сетей «Суши-маркет» и «Лаваш» Андрей Колмогоров заявил о намерении перевести свои «управленческие мощности» из Омска в Москву. Об этом предприниматель заявил  в рамках «НеФорума»:

— Последние два года мы топчемся на месте: количество наших магазинов осталось таким же — открываем столько же, сколько и закрываем. В России хотим видеть примерно 1000 «Суши-маркетов» и около 2000 кафешек стрит-фуда. Амбиции большие, но, боюсь, реализовать их в Омске не получится, нам придётся потихоньку переносить наши управленческие мощности в Москву. Мне не очень хочется это делать, потому что я люблю Омск, у меня здесь пожилые родители, мне здесь комфортно. Но, к сожалению, лучшие управленцы, лучшие кадры находятся в Москве и Питере, сообщил он (цитата по сайту «КВ»).

В течение трёх-пяти лет его фирма будет наращивать управление именно в столице.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
6
Михаил23.06.2021 22:27:27
Действительно не худенький предприниматель.
49
11
Конь в пальто23.06.2021 22:45:42
В Омске были лавашные?
Развиваться ему некуда, трепло!
78
6
ИП23.06.2021 23:14:54
Настолько крупный, что только благодаря этой новости, узнал о нём
27
17
ЯяяЯ24.06.2021 01:01:56
Ну судя по комментариям Андрей правильно делает. Уж слишком озлобленные и закомплексованные люди в Омске. Один не знал, другой не слышал. ИП, вы всех крупных бизнесменов в лицо знаете??
80
23
Петрович24.06.2021 02:18:38
Гоните всех "фудов" из Омска, люди здоровее будут. Включайте мозги и переходите на свое, родное, что растет в регионе и России. Картоху на чипсы и ту бризильскую везут, а свои семена давно загубили. Что мешает открыть кафешки с Иван-чаем, Чабрецом и плюшками на местной муке, мёде, маке, масле и пр.? И не спрашивайте, откуда у вас, детей ваших и родителей потом появляется онкология. Дохнете целыми семьями от невежества, а от этого маски не спасают и прививок не придумано.
38
12
Vik24.06.2021 07:52:48
Петрович, ты уже открыл?
32
20
вита24.06.2021 08:20:37
Правильно сделал! В Омске нет потенциала для развития!
22
3
прохожий24.06.2021 09:33:18
Правильно. Суши и лаваш - это как-то не наше. В Сибири были другие блюда. У нас только рванные джинсы смогли прижиться, о чем можно сожалеть. Вот станет народ богаче (может быть)....и ни в чем себе отказывать не будем.
21
21
ВДВ24.06.2021 10:43:18
Перловую кашу с кипяточком за Родину нашу!
Суши, смузи и прочая западная ересь удел любителей европейского западного привода
Мужики такое есть нельзя- на мужчин потянет
22
2
ЯяяЯ24.06.2021 12:24:55
ВДВ, суши это настолько западная еда, на сколько вы географ
13
11
Юрий24.06.2021 12:49:52
Опять златоглавая под себя гребет! Только какой-нибудь бизнесмен раскрутился, сразу Москва заставляет продать бизнес или перебираться в Москву, чтобы налоги шли в центр! Когда уже нажрутся, *!
36
2
Я24.06.2021 13:26:29
У его суши уже давно болезнь роста: количество точек растет, а качество только падает
18
0
Игорь24.06.2021 15:04:31
Одни шашлыковы откуда мясо не известно
1
2
Дмитрий24.06.2021 15:05:54
Петрович, на что свое?
11
4
Ефим24.06.2021 15:27:24
Поздно он задумался. Сейчас правильно говорит и родители уже старые и сам мягко говоря немолодой товарищ то уже. Переезды это дело молодых, да и конкуренция в этих областях в других регионах выше
22
6
сергей24.06.2021 16:58:03
давно пора валить в московские "эмираты"- в омске есть более достойные бизнесменыс развитой инфрастуктурой,с отличным ассортиментом и достойным качествомм - например Юрий Чащин,а всякие "суши" и фаситфуды- это удел москвичей и их гостевого люда.......горевать от потериего ларьков точно не будем...
2
5
Булат24.06.2021 18:37:05
Здесь хорошо бизнес идёт только у приезжих торговцев овощами и фруктами
1
5
Кот матросскин24.06.2021 19:28:54
Ехай ехай в гомске делать нехер... Как впрочем и в маскве
6
1
Омич24.06.2021 22:11:55
сергей, да ларьки то остаются, просто он сам будет руководить из москвы.
8
2
Слав24.06.2021 22:30:00
Ефим, приехал из МСК, ну толком по области не так уж и много шаурмячных. Захавал парочку: да и скажу, что в Лаваше получше будут. Однако согласен, что качество стало падать: больше уксуса стали хреначить, возможно, чтобы скрыть посторонние запахи иои вкусы, которые не присущи свежим продуктам. Потому заходить стараюсь только в места с хорошей проходимостью
12
0
Митхун Чакраборти25.06.2021 01:36:05
Крутить помойные роллы из клёклого риса с добавлением огурца или мороженной-перемороженной ржавой рыбы - это бизнес?
10
1
Андрей25.06.2021 02:18:43
Да и пофиг, пусть валит туда где конкуренции больше чем у него в Омске)))
0
2
Михаил25.06.2021 06:31:48
сергей, а разве это ларьки?
4
1
Константин26.06.2021 17:41:53
В Москве его ждут....смешной, там давно всё поделено
2
1
сергей26.06.2021 18:48:16
Константин, там точно есть те , кто его и бизнес достойно свтретит и будет "иметь" по полной.....
2
1
Антон26.06.2021 18:49:25
Конечно , пусть уходит , и налоги платит туда , бегут они !!!! А город омск как всегда - денег нету , А вот я лучше пельмени , блины , беляши омского производителя поем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич