Новости. Омск

Сотрудники мэрии просят омичей не срывать цветы

Фото: lyubimiigorod.ru

Горожане не ценят труд городских служб.

Ведомство сообщило о серии нескольких краж.

За последние 2 месяца они произошли на территории Центрального и Кировского округа. Именно с этих участков горожане чаще всего срывают цветы, только за последний период город лишился порядка 800 штук.

Сейчас в клумбах находится 561 000 цветов, до конца лета их станет свыше 800 000. При этом многие из них пришлось высаживать в аномально жарких условиях — при температуре +35. Это могло привести к гибели цветочной рассады.

Из года в год мы сталкиваемся с проблемой кражи цветов, этот год не стал исключением. В каких-то цветниках не досчитываемся нескольких цветов, а где-то цветы исчезают десятками. Обращаемся в полицию, но пока ведутся следственные действия, восстанавливать утраченные цветы на клумбах приходится заново, затрачивая дополнительное время и ресурсы, — высказал недовольство заместитель директора по зеленому хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Цветы24.06.2021 14:25:08
В некоторых городах их воруют для перепродажи, даже пожилые люди.
5
3
омичка24.06.2021 14:47:25
561 000 цветов высажена ? Ну написать можно что угодно. Кто подсчитывать будет? Я видела одну клумбу пл. ленина и немножко цветочков на Валиханова. Видимо , традиционно, посадили у областной прокуратуры и заксобрания.

Под большим впечатлением от 800 сорванных цветов.Их точно сорвали? Посаженные цветы в таком плохом состоянии. - кто на них позарится? Опять же - кто подсчитал?

Много цветов и в отличном виде я вижу только на рынке.
13
4
как же так24.06.2021 14:57:32
На салаты наверное рвут, в овощные магазины уже заходить страшно, цены космические
19
1
Наталья24.06.2021 15:12:35
А я обращаюсь к заместителю директора по зеленому хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаилу Кирееву: Уважаемый, в Омске деревья пропадают с улиц!!! Куда только мы не жалуемся, а ситуация только усугубляется!!!
3
2
игорь24.06.2021 15:13:15
так бесплатно для дачи .
4
9
N24.06.2021 15:44:06
Как раз пенсионеры-дачники и воруют. Больше некому.
9
0
да-да-да24.06.2021 15:55:35
Наталья, и пропадают прямо сразу после посадки!!! Сохнут прямо на корню.
Михаил Киреев, вам не стыдно рассказывать про сложности высадки рассады в +35? Рассады, из кассет с хорошо сформировавшейся корневой системой и последующим обязательным поливом? Такая рассада должна при этих условиях приживаться и трогаться в рост на ура.
1
1
ежкин кот24.06.2021 17:12:47
Граждане, подождите до Дня города! Потом рвите. Их все равно выбросят в сентябре.
5
1
А24.06.2021 17:22:24
ежкин кот, после дня города рвать нечего будет. Там уже сорванные цветы натыкают в сырую губку. После дня города они и сами завянут. Или еще навешают бумажных - китайцы наделают .
4
4
ЕС24.06.2021 18:05:47
Дикий народ...Знают, что вовровать нельзя, а все ровно воруют. Главное потом в церковь сходить, там все грехи прощают. Вышел и вновь можешь воровать.
0
0
Лаврентий24.06.2021 19:55:47
Горожане не ценят труд городских служб...
А городские службы не ценят горожан.
2
0
Галина24.06.2021 22:10:12
на территории Центрального и Кировского округа. Именно с этих участков горожане чаще всего срывают цветы
Источник: https://bk55.ru/news/article/188369/ Только там и садили. В Нефтяниках цветы не высаживали, на площади Лицкевича вместо цветов, знатно колосятся сорняки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич