Новости. Омск

В Омске оказались разгромлены более 50 могил

Фото: «ЧП Омск»

У горожан появились вопросы и к полиции, и к «ритуальщикам».  (ФОТО)

В Омске, на Ново-Кировском кладбище, вандалы надругались над полусотней могил. Об этом горожане сообщают в группе ВК «ЧП Омск».

«Прошу опубликовать мое обращение к родственникам похороненных на Ново-Кировском кладбище, что на Новостройке. Сегодня 26.06.2021, посетив могилу отца, обнаружила разбитый памятник и надгробие. Вызвала полицию, написала заявление. В полиции сказали, что за этот месяц — это 51-е подобное заявление! Я призываю это так не оставлять. А подать в суд на возмещение ущерба. Администрация Кировского округа должна ответить за халатное отношение своих работников, которые, как мне объяснили, ни за что не отвечают», — написала анонимный пользователь.

В комментариях некоторые омичи предположили, что в этом случае корни ситуации могут уходить глубже. И все происходящее имеет более продуманную «стратегию». Не идет ли речь о переделе рынка?

«Я заказала подъем и тротуарную плитку, памятник хотела оставить. Приехали показать место, а у нас арматуру вытащили. Памятник упал, треснул. 27.05.21 залили подъем, мы пришли 29.05.21 заказать памятник. Так там весь подъем кувалдой расколотили. Спасибо ритуальным услугам, вернули деньги. Теперь всё так и стоит», — рассказала Анна Лихачева.

А пока общий вывод горожан звучит так: если допустили разрушение 51 памятника, значит есть недоработка полиции.

«Мусора нихрена не работают», — емко заключил собеседник под ником Dim Nolt.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
4
Вот те крест27.06.2021 12:09:21
Ставьте люди деревянные кресты, можно даже самим сделать. Мертвому ваши памятники не нужны. Зато не будете кормить дормоедов у кормушки на ритуалке.
23
8
Селянин27.06.2021 12:34:47
Они у позорной площади работают с мирно протестующими, остальное от них не требуется.
24
0
Садовник Мюллер27.06.2021 12:39:03
Не исключено, что это сами ритуальщики безобразничают. Когда памятник полностью разрушен, родственники сами его не восстановят, ибо тут специалист нужен, в итоге будут вынуждены обратиться в контору по изготовлению памятников. Сдается мне, что следует начать поиски хероев с ближайших ритуальных агентств.
33
6
МОРОЗ27.06.2021 12:54:04
А где же силовики? Депутатов охраняют, или граждан на митингах разгоняют?
1
18
44527.06.2021 15:26:58
МОРОЗ, теперь возле каждой могилы силовиков поставить? Можно подумать, что желающие чего-нибудь осквернить не придумают другую "забаву". Может это вы и есть....
14
2
Крокодил27.06.2021 16:24:14
В Германии,на каждом входе и выходе камеры.И вдоль аллей встроенные в скворечники,в разную бутафорию :))))
4
0
Крокодил27.06.2021 16:26:29
Вот мавзолей наверно нашпигован камерами,а элементарно,поставить солнечную батарею,для камеры и для суточного освещения .
3
0
Булат27.06.2021 18:30:11
За что сторожам деньги платят?
2
4
44527.06.2021 19:14:28
Крокодил, может дело в сознании и воспитании людей? Дешевле будет.Если ТАМ существует необходимость ставить повсеместно камеры, значит не все уж там чистенько и благородненько. Только камеры и слежка за всем и вся удерживают от неправомерных действий?А если убрать, то что будет?
7
1
Омич27.06.2021 19:15:29
Работники кладбищ и рушат. Куда родственнику деваться? К ним же за помощь и пойдет,у них другой памятник закажет.
9
0
Земляк27.06.2021 19:43:15
...в том году на кладбище (по 10-летию центр.вход напротив Рыбного рынка)могилка родственника захороненного 1969 году, пришли убратся. Под фото была прокладка и видимо цветмет. Видимо Приложили магнит и ...неповерите, рвали мантировкой или ломом... болты на шесть выдирали гнули видно долго ...а там весу грамм 200 цвет мета и в слоях краски. Ошалел, и не сходя с места я стал осматривать по кругу могилы. Не сходя с места я насчитал около 15 могил где содраны и тем самым обезличены могилы и именно старого образца 60-х 70-х годов .... где видимо цветмет. Что то фото не найду и не догадался отправить в газету обращение и фото. Ступор приключился от возмущения.
11
0
омичка27.06.2021 23:55:43
Тот кто это делает. не долго задержится на белом свете. Большой грех
1
0
Виктор28.06.2021 08:37:34
Спрашивать нужно с администрации кладбища, это их работа, смотреть за порядком на вверенной территории, они за это деньги получают.
2
0
Владимир Николаевич28.06.2021 11:14:56
Нужно находить вандалов и невзирая на возраст давать по 10 лет без права на амнистию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич