Новости. Омск
bk55.ru

Общественная палата РФ разбирается в ситуации в омской колонии №7

17-06-2013 22:20:21
 Фото с сайта ИК №7
В Общественную палату поступило обращение от правозащитников о том, что в омской ИК-7 были жестоко избиты и покалечены 26 осужденных. В редакцию же одного из местных телеканалов якобы поступил анонимный звонок даже о трех трупах в этой колонии.

Ни адвокатов, ни родственников сегодня в колонию не пускали. По данным сайта Gulagu.net, примерно в 10:30 по московскому времени в оцепленную зону въехали несколько автозаков со спецназом. ИА «Росбалт» же в пресс-службе УФСИН по Омской области опровергли информацию о беспорядках в колонии и введении туда спецназа: «Это абсолютно надуманная информация, под которой нет никакой почвы».

«Мы в курсе событий, которые происходят в ИК №7 Омской области. Представители омской общественной наблюдательной комиссии уже выехали на место событий. Как только мы получим от них отчет, мы тут же поделимся этой информацией», - цитирует сайт Общественной палаты РФ заявление ее члена Марии Каннабих. 

Факт обращения к ним бывших заключенных по ситуации в колонии №7 БК55 подтвердили омская правозащитница Ирина Зайцева и ее московская коллега Мария Андреева. 

Бывший заключенный из этой колонии на условиях анонимности рассказал БК55, что о сегодняшнем инциденте он не знает, но у него есть информация о случившемся с 31 мая на 1 июня. Тогда, по его словам, было избито 24 человека, из которых 20 еще находятся в изоляторе. По его сведениям, в ту ночь имели место и изнасилования.

В Общественной палате Омской области подтвердили БК55, что они сейчас занимаются этой ситуацией, и на данный момент вся объяснения УФСИН сводятся к тому, что в колонии якобы сегодня были перебои с электричеством, вследствие чего нельзя было обеспечить безопасность на должном уровне. И именно по этой причине все свидания были отменены, что и вызвало волнения среди родственников и заключенных.

Олег Ледянский, Наталья Николаева 

<iframe width="500" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/PjaQaOxT78o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru