Новости. Омск

Стартовавшее из Омска ралли «Шелковый путь» укоротили — монгольский этап отменен

Денис Проценко и президент Владимир Путин

Монголы, однако, получат антиковидное оборудование.

Сегодня объявлено, что этап ралли «Шелковый путь», который был запланирован по территории Монголии, отменен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Ранее глава штаба ралли по ведению и контролю ковидного протокола Денис Проценко выступил против проведения ралли-рейда по территории Монголии в связи со вспышкой коронавируса и выявлением случаев бубонной чумы.

«В связи со сложной эпидемической ситуацией, после проведенных консультаций принято решение об отмене монгольского этапа ралли. По предложению Дениса Проценко в качестве жеста доброй воли дирекцией мероприятия будут переданы монгольской стороне средства индивидуальной защиты и оборудование для организации лабораторий по COVID-19 на территории Монголии», — сказал Чернышенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Во дела03.07.2021 19:10:25
Зачем оно все это сдалось
20
0
Итого03.07.2021 19:15:28
Итого ралли получлось внутрисибирское... Не удивлюсь, если в итоге только 2-3 области примут ралли, в т.ч. с учетом Омска. А вообще, чего уж, гулять так гулять! Даешь "Шелковый путь" только в Омске! Наши газельки с улицы можно даже на старт пустить, гонщики те еще встречаются... не посрамят честь омских маршруток!
28
4
Сергей03.07.2021 19:39:08
Хрень какая-то. Монголия минимальная плотность населения , не Китай же. Можно было легко изолировать участников от контакта и завершить начатое путешествие.
А так - лажа.
10
0
омичка03.07.2021 19:45:22
А зачем вообще поперлись в Монголию? Там про ковид только по телевизору слышали. Решили и им привезти?
12
0
Горожанка03.07.2021 19:48:59
Сергей, дело не в Монголии, а в России. У нас вспышка, и нас никуда не пускают. Россия - красная зона. Спасибо партии и генсеку!
11
2
44503.07.2021 22:41:33
Сергей, точно. Бред какой-то. Что не договаривают?
11
1
Лихачев Александр Владимирович04.07.2021 01:01:24
Более глупого решения представить трудно - спортсмены все-таки из многих стран приехали, готовились.
7
2
Makc04.07.2021 02:50:25
Ралли имени помутневшего Проценко. Вот так люди душу дьяволу продают.Был человеком стал никем. И фото в тему.
7
1
намаз, хамас, хамам, камаз04.07.2021 09:11:52
как и строительство огромного хоккейного комплекса так и проведение этого иероприятия - какие-то игры с природой.
всё это - как те ТАНКОВЫЕ биатлоны -просто блестючая мишура на облезлой и осыпавшейся елке.
и елку - жалко (зачем губить в 21 веке живое дерево???!!!) - и на душе светлее от этих "примочек" -не стало.
Лодка наша -застряла в болоте надо что-то делать. А у нас - норовят всё замки из песка наворотить - потом они разрушатся - но это же потом.
3
5
44504.07.2021 10:11:47
Makc, солнышком голову напекло? Кто о чем, а вы как всегда грязь на вентилятор.Отвали от Проценко.
1
2
Сам себе на уме04.07.2021 15:23:02
445, он - "Аннушка". Работа такая- месить грязь и размазывать ее. Его в "Коммунарку" на место Проценко?Или на место Мураховского? И ведь не согласится, зачем ему такая ответственность? Проще всех в грязь. Отрабатывает на 5-ю колонну.На что надеется в результате? Какими материальными благами ?
2
0
Деревня04.07.2021 16:59:52
Эх! Сначала колесо порвали,потом Монголию потеряли!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич