Новости. Омск

Губернатор провел совещание на видеоконцференцсвязи с главврачами омских больниц

Фото:i rafan.ru

Также дал указание следить за больными, которые лечатся дома.

В пятницу, 9 июля, по итогам видеоконцференцсвязи с главврачами омских медучреждений и центральный районных больниц, глава региона Александр Бурков прокомментировал нынешнее состояние эпидиомологической ситуации. 

«Рост заболеваемости COVID-19 отмечается на протяжении восьми недель. В последние три недели скорость распространения вируса резко увеличилась. — 311 новых случаев за последние сутки. Наиболее высокие показатели заболеваемости наблюдаются в старшей возрастной группе — 65+. Сохраняется опасность завоза инфекции из других регионов и из-за рубежа посредством международных авиарейсов. Эпидемиологическая ситуация характеризуется на сегодняшний день как крайне неблагополучная», — сообщает «Омская губерния».

Количество пациентов, получающих лечение как в стационаре, так и амбулаторно, растет.

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский отметил, что заболеваемость помолодела: коронавирус все чаще диагностируется и у пациентов 35-45 лет. Причем симптоматика также измененилась: нет потери вкуса и запаха, сейчас у заболевших, как правило, проявляются симптомы ОРВИ. 

В свою очередь губернатор Омской области Александр Бурков по итогам совещания дал указание обеспечить постоянный контроль за теми, кто лечится на дому.

Также контрольному управлению губернатора поручено провести мониторинг ситуации путем обзвона медицинских учреждений на предмет наличия вакцины.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
4
Галина ТЗ09.07.2021 14:25:39
Мураховский все еще министр? А ничего что вся область его по лесу искала?
14
1
Максим09.07.2021 14:28:42
При чем тут зарубежные рейсы? Их из Омска фактически нет.
28
0
Пенс09.07.2021 16:47:32
Неужели Бурков не верит Мураховскому и сам опрашивает главврачей? А зачем тогда ему министр? Может сократить
5
1
Омичка09.07.2021 18:07:49
Обзвонят и что??? Смертность и заболеваемость снизятся?
вакцина появится?
Что за ручное управление!!!
6
0
МОРОЗ09.07.2021 18:35:26
Птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония и т.д. и т.п. и вечный коронавирус. От одной этой темы, можно заболеть, безо всяких вирусов.
5
0
Ветеран суда09.07.2021 21:01:51
И с какими именно главврачами общался губернатор?
19
3
ТАРА10.07.2021 07:06:34
Что-то странно проходит вакцинация в Таре. Талонов нет, надо ждать, когда появится запись. Вместо терапевта осматривает фельдшер. Как я могу доверить свое здоровье фельдшер, который даже рецепты не имеет право выписывать?
5
8
Наталия10.07.2021 08:44:59
ТАРА, ну, так не доверяйте свое здоровье фельдшеру, который даже рецепты не имеет права выписывать. Для справки: фельдшер - дипломированный специалист - имеет право опрашивать, осматривать, измерять (давление и температуру) и принимать решение - допустить человека к вакцинации или дать медотвод.
12
0
Ирина10.07.2021 11:43:02
Хотелось бы спросить? На каком основании платная клиника « деметра» на ул . Куйбышева включила на прием к врачу тест на Пцр⁉️ Платные клиники еще не захлебнулись от незаконных дензнаков⁉️ Сначала обнаглел @евромед теперь и другие подтянулись? Куда прокуратура смотрит?
4
1
Владимир10.07.2021 13:49:44
Кадры где?
14
0
Читаем между строк10.07.2021 16:53:33
Ну им надо что то делать,о чем то поговорить. Вот министр рассказал о симптомах людям из больниц,они то не знали. А он обладает секретной информацией из космоса
13
0
Читаем между строк10.07.2021 16:54:30
О новых койках на старом месте поговорили. Где кадры и что делать другим больным не с ковидом тишина
9
1
Читаем между строк10.07.2021 16:55:04
Обзвон о наличии вакцин. Так это на гос услугах должно быть автоматически
7
1
Читаем между строк10.07.2021 16:55:51
Судя по рапортам о числе вакцинации и числе приведенных в Омск вакцин нормальные люди должны знать как дела с вакцинами
2
4
Сергей11.07.2021 11:31:40
ТАРА, уже давно сменилбыместо жительства, нет ни одной сферы жизни, которая бы удовлетворяла. Гундишь и Гундишь без конца.
2
0
Наталья11.07.2021 15:38:22
Требуем прямой линии с министром здравоохранения Омской области А. Г. Мураховским!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич