Новости. Омск

Из Омской области уехали почти три тысячи человек

Фото: telegrafi.com

Подсчитана миграционная убыль за первый квартал.

Из Омской области за первый квартал 2021 года уехали 3 тыс. жителей, сообщает Омскстат.

Миграционная убыль в Омской области за период с января по апрель 2021 года составила -2943 человека.

За этот же период в наш регион прибыли 13 016 человек. Число выбывших омичей достигло 15959. Таким образом, миграционная убыль достигла -2943 человек.

Как сообщили в ведомстве, 6346 омичей уехали жить в другие регионы. Из других городов к нам переехали 3379 человек. За пределы России выехали 1944 жителей, приехали из других стран 1968 человек.

Ранее сообщалось, что по данным Росстата за первые три месяца 2021 года убыль населения в Омской области составила 1 838 человек. И это еще не самый худший показатель: Саратовскую область покинули 1945 жителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
2
гостья11.07.2021 12:43:57
народ бежит из-за низких зарплат и отсутствия работы, а управленцы пытаются для молодежи сделать развлечения и кафе, очнитесь глубцы, или мы повторим историю детрита!!!!
18
29
....11.07.2021 12:47:59
Хорошо что , в Омске лучше , чем в Саратове )
96
7
Ветер11.07.2021 13:06:09
В кафе да на различные развлечения деньги нужны.А большенство концы с концами еле сводят.В Омске живут только чиновники и менты
23
108
Я не скажу свое имя машине11.07.2021 13:55:46
Ветер, в Омске живут айтишникиьна аутсорсе, которые после ОмГУ и Политеха работают на крупные компании и зарабатывают тихо и молча от 150 до 600 тысяч в месяц в зависимости от компетенций и проекта. В Омске живут инженеры-проектировщики-строители, которые тоже, не афишируя, зарабатывают свои 130-200 в месяц. В Омске живут медики, которые тоже зарабатывают. Предприниматели разного пошиба. Но основная масса - нытики.
97
4
гостья11.07.2021 14:27:50
Я не скажу свое имя машине,
ваши сотрудники нпз и спец служб никого не интересуют!! большая часть массы простые смертные с зп от 20 до 40К. Цены растут от бакса, а зп от инфляции, народ бежал и будет бежать!!!!
36
1
сергей11.07.2021 14:27:50
Омск и Саратов- практически по всем худшим показателям в стране - города побратимы, тогда почему мерия не приглашает их представителей по обмену опытом???
12
2
сергей11.07.2021 14:29:30
Омский регион и Саратовская область- практически по всем худшим показателям в стране - регионы побратимы, тогда почему губернатор и мэрия не приглашают их представителей по обмену опытом???
38
6
Я!11.07.2021 14:44:31
гостья, нет, если хочешь можно заработать. Главная причина для меня это ЭКОЛОГИЯ. Ещё строительство комплекса Авангард!! Китай закрывает это производство у себя в стране,причину погуглите.
11
70
Я!11.07.2021 14:49:04
Я не скажу свое имя машине, согласна нытиков много, кто хочет тот зарабатывает,возможности есть в любой профессии. Просто проще сидеть и ныть. И ждать когда придёт Добрый Царь и будет платить зарплату тысяч 100, но это утопия!!!
88
9
неомич11.07.2021 14:58:53
гостья, народ уезжает не из-за зарплат. Поверьте, они не хуже чем в других регионах. Народ уезжает из-за экологии, отсутствия инфраструктуры, заброшенности региона со стороны федерального центра, отсутствия перспектив роста для молодежи.
119
0
Сергей11.07.2021 15:32:39
Совершенно верно и правильно, уезжают и будут уезжать, все больше и больше! Почему? Город грязный и неухоженный, фонтаны в центре не работают, это вроде мелочи а я считаю весьма показательным примером. Сорок миллионов на фонтаны нет, а на Арену, снесенную и повторно отгроханную, миллиарды находят. Хлеба и зрелищ? Да вот с хлебушком все хуже дела. Половина города это частный сектор, топят дровами и ходят во двор по нужде! 21 век, газовая сверхдержава! Экология катастрофа, выбросы постоянно. Да долго можно перечислять
64
0
66611.07.2021 16:05:48
А сколько людей зарегистрированы в области но на самом деле живут в другом месте.
40
5
Галина11.07.2021 16:38:38
Люди, это же здорово, менять место жительства, менять жизнь. Была бы помоложе, тоже куда-нибудь рванула. Вот только сейчас не знаешь, куда, и где лучше, чтобы не менять шило на мыло, везде какое-то мракобесие.
23
25
омич11.07.2021 16:57:11
Везде все одинаково. Бежишь от одних проблем- получаешь другие. Шило на мыло.
21
6
Ветер11.07.2021 16:57:50
Я не скажу своё имя машине,согласен с Вами,такие есть везде,не только в Омске,но это пару сотен,наверное,может меньше даже,на миллионный город.Это не основная масса.
3
14
Иван11.07.2021 17:24:13
Ни одной цифре не верю. Через пару лет статистики напишут, что за полгода Омскую область в 2021 году покинуло свыше 30 (тридцати тысяч) человек. Хотя Нуль (0) ведь ничего не значит, зачем его писать? Июль на дворе, на фото люди в шубах. Всё верно, статья тоже своевременная, всё-таки Сибирь матушка, резко континентальный климат!!!
35
1
Беляш11.07.2021 17:31:06
Я!, чтобы платить высокие зарплаты, нужно иметь хорошую прибыль.
Если снизить налоги (все, а не какие-то конкретно), то это и позволит платить людям больше. Это позволит высвободить 1 млн чиновников всех уровней, которые занимаются распределением «подачек» по Указам президента. Ведь надо определить получателей, выделить средства, направить в регионы, проконтролировать весь процесс, продолжить работу с неудовлетворенными и не попавшими , затем все это проверят прокуроры и дадут материалы для МВД и Судов и т.д. Потом им всем нужно заплатить премии за хорошую и слаженную работу. В результате, суммы потраченные на все это в разы превысят суммы на выплату семьям имеющим детей школьного возраста да и по другим подачкам.
8
3
Piz11.07.2021 19:53:27
У меня зарплата 100 досок 25*150*5000. Толи будет.
14
4
Гость11.07.2021 21:13:30
Из всех городов уезжают, приезжают только в Москву, С-Петербург и Краснодарский край, но этому тоже есть предел.
20
5
Гость11.07.2021 21:17:21
Жить в человейниках на окраинах столицы тоже перспектива не очень и дачу в Подмосковье не купишь, да и чуть дальше от Москвы- такая глушь
13
1
Александр11.07.2021 21:59:34
Все правильно для строителей работы нет все турки да москвичи позанимали был фонд и то там денег нет конкурсов нет
20
0
омич11.07.2021 22:47:09
нужно поддерживать бизнес ,а не кашмарить его тогда и работа будет и зарплата ,пример тому Китай и совсем свежий пример Узбекистан ,скоро они в Россию на заработки ездить не будут,новая власть понимает что поборами страну не поднять и результат резкий рост экономики.
15
18
Всё познаётся в сравнении11.07.2021 23:21:58
Многие города не лучше Омска. Челябинск вообще неухоженный, в Саратове дороги ужасные, Волгоград плохо выглядит... Омск местами очень даже неплох. И люди в Омске умные, образованные.
2
0
Петр12.07.2021 09:15:59
Цифры уехавших занижены в десятки раз Пример-Наша семья(фамилия) в широком смысле 30 чел Практически все кто моложе 40 лет уехали,все имеют высшее образование На Кипре двое+двое детей,Москва-четверо+двое детей,Мурманск-двое,Петербург -двое,,,,Низкие зарплаты в Омске, не позволяют тут жить молодым А среди Московских Омских управленцев,тех от кого зависит развитие Омска преобладают говоруны,,,,
35
2
как же так12.07.2021 09:29:15
Я не скажу свое имя машине, Хорошо, все стали айтишниками, инженерами-проектировщиками, врачами. Дальше вопрос: кто будет улицы убирать, мусор вывозить? Медсестер и фельдшеров не стало (ушли во врачи), утки за больными убирать некому (по той же причине). Школы опустели (учителя ушли в бизнес). Вода в кране перестала течть (водопроводчики IT осваивают, чтобы 600тр зарабатывать). Нравиться такое общество? Всякий труд должен оплачиваться соразмерно, но достойно.
2
0
омичка!12.07.2021 10:14:12
Я!, спустись с небес на землю. Чтобы что-то утверждать, необходимо изучить это досконально. Поговори с теми кто уезжает, почему они это делают. Хотя этим должны заниматься люди наделенные полномочиями. А то только объявления, что уезжают. А ПОЧЕМУ?
2
0
Омск12.07.2021 12:06:36
Тема миграция самая востребованная, спустя три года проживая в другом регионе, можно сделать следующие позитивные выводы:
1) Мы счастливы когда вокруг нас строятся новые дома, метро, облагораживается прилегающая территория
2)Мы счастливы когда вокруг нас молодые семьи с детьми и дети плачут, от того что не хотят уходить с детской площадки
3)Мы счастливы когда у нас появляются новые друзья (Минск, Челябинск, Омск, Москва)
4) Мы счастливы от чистого воздуха, и чистоты вокруг, моющих улиц и цветов во дворе.
Не каждый может решится на смену региона и привычного образа жизни, но жизнь одна и увы проходит очень быстро.
2
0
Grig12.07.2021 14:02:13
Беляш, если снизить налоговую нагрузку даже в 2 раза, то профит будут складывать в карман хозяева и барыги. Работягам как не платили, так и не будут платить. Высокие з/пл это следствие развитой экономики. Да, айтишники, да инженеры- строители, врачи некоторые. Но это только малая часть экономики. Давайте все станем чиновниками, айтишниками. А штаны кто будет шить? Или нам китайцы все сделают. Это мы уже проходили. Теперь пожинаем горькие плоды.
1
0
Бурунбаев12.07.2021 15:15:31
А сколько уехало из России?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич