Новости. Омск

Митрополит Владимир призвал верующих омичей активнее молиться против коронавируса

Фото: omsk-eparhiya.ru

Но в церкви все до сих пор ходят без масок.

Омский и Таврический митрополит Владимир совершил литургию в Успенском соборе, во время которой вновь прочитал «антиковидную» молитву. Всех верующих он призвал активнее следовать его примеру.

«Дорогие отцы, братья и сестры, время идет и идет, а болезнь нас не оставляет… Давайте будем чаще и дома и в храме просить Господа, просить всех святых, чтобы они помолились за нас. Просить молитв у святителя Николая Чудотворца и Царицы Небесной, чтобы Господь избавил нас от этой чумы. Давайте будем думать о своем исправлении, об избавлении от грехов, чтобы Господь нас избавил и защитил.», — заявил митрополит.

Ранее глава омской епархии в сопровождении свиты совершил крестный автомобильный ход против пандемии. Пять часов он ездил вокруг города, периодически останавливаясь в разных местах, где верующие прикладывались к мощам князя Александра Невского.

В прошлом году омский митрополит Владимир также внес лепту в борьбу с коронавирусом — он облетел город на самолете с иконами и молитвами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
ЧУКЧА14.07.2021 17:52:33
Какой интересный контент, однако.
4
3
Константин14.07.2021 18:52:31
Не наш это митрополит, не омский, не верю ему
5
1
11314.07.2021 19:08:32
В начале июня был в Троице-Сергиевой Лавре,что в Сергиевом Посаде. Там никого в масках не видел. Что уж про Омск говорить.
1
1
А???14.07.2021 19:16:36
Вакцинировался???
2
1
Dmitry14.07.2021 20:01:54
Лучше бы маску одел.
3
0
Разве можно в маске!14.07.2021 20:03:53
Если молиться в маске, то Господь вас не узнает и молитва ваша пройдет впустую, не принеся вам никакой пользы!
0
0
борец с коррупцией14.07.2021 20:48:31
Чё, так можно было!? В вакцину поп не верит, что-ли?
1
1
Петрович15.07.2021 02:28:22
Так вот какая Анафема на гудящем драндулете спать не давала пару дней назад, облетая за народные подаяния (грешно чуток, но сразу образ кота вспоминается, которого на стабилке из вертухи сбросили над армейскими складами. Достал тушенку попрошайничать. Караульные те еще ребята, по уставу положено было кричать: "Стой, кто идет!". А никто не идет, рыжий толстый кот на крышу дивизионного склада продовольствия десантируется, лапы с когтями расставил во все стороны. Пережил тот рыжий многих, тушенкой откормили). Аккурат в раннее утро, после облета драндулета, ходил "крестным ходом" вокруг Омска, травку собирал перед дождём, что несколько тысяч лет Богоматерью зовется. Зайдешь в лесок сибирский, запнешься о брошенную старую автошину иль споткнешься о пустую водочную бутылку, вспомнишь грустно про маму, а глядь и вот она - Богоматерь, буквально Мария во плоти. Но не путать с Богородской! Супротив пищи богов из мафии Маревых, питающих всю планету (кроме дикого Омска), то лопушок детского Чабреца только сибирскому синяку на закуску годится. Зерно Марии формой чисто арбуз, кого хошь накормит. Горстью его до трёх тысяч не только от вируса уберечь можно, но даже от любых видов онкологий, кости сращивать и души с телами омолаживать. Нет ему противников, ибо он безсмертен. И про Чайный грибочек не забываем, проповедуем :-)
0
1
Омич15.07.2021 07:35:40
Как оценить размер "лепты" в борьбе с коронавирусом от метрополита?
1
2
Священник Антоний15.07.2021 11:27:28
Ну конечно надо молиться усерднее. Ещё надо, чтобы дела наши не расходились с нашей верой.
1
1
Тюмень на связи15.07.2021 11:28:19
Молодцы, священники ! Молятся за народ. Думаю, что Бог помогает по их молитвам.
1
2
Иван К15.07.2021 11:29:38
Молитва необходима! Все правильно сказал митрополит Владимир
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич