Новости. Омск

Преподавателей омских вузов обязали привиться

Или же предоставить документы о медотводе.

Сотрудников омских вузов обязали сделать прививки против новой коронавирусной инфекции. С соответствующими приказами уже ознакомились преподаватели ОмГУ и ОмГПУ, пишет «Новый Омск».

Так, в приказе, подписанном ректором ОмГПУ Иваном Кроттом, сказано, что привиться от COVID-19 первым компонентом вакцины сотрудники вуза должны до 31 июля, а вторым — до 28 августа. Затем преподаватели должны предоставить в службу охраны труда вуза копию подтверждающего документа. В случае отказа от вакцинации — предоставить письменный отказ до 31 июля.

Тех, кто таких документов не предоставит, будут отстранены от работы без сохранения зарплаты.

Принимать на работу будут только тех, кто прошел полный курс вакцинации.

Напомним, что омский Роспотребнадзор обязал пройти вакцинацию не менее 60% сотрудников каждого предприятия, задействованных в торговле, медицине, образовании, сфере услуг и других. Тем не менее, часть омичей противятся необходимости обязательной вакцинации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
9
31
кенрт18.07.2021 16:19:32
Пусть преподы получат своё !
55
4
Андрей18.07.2021 17:07:54
Недальновидное решение. Смысл прививать преподавателей, если студентов в 10 раз больше?? Это же не продавцы. Те же студенты в 10 раз быстрее разнесут инфнкцию по аудиториям. Вторая проблема- кто будет учить вместо тех, кто откажется делать ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию?
65
3
Лаврентий18.07.2021 17:45:09
Интересно, а кто преподавать за отстраненных будет? Сам ректор?
61
6
сергей18.07.2021 18:00:22
если они готовы это делать добровольно, это их решение,а принуждать всякими указаниями и приказами -- это нарушение Конституционных прав???? подайте на этих приказчиков заявление в суд и приложите к нему копию приказа тех "деятелей"........далее приложите копию решения - окончательный вердикт Верховного Суда РФ по этой теме на протест свердловского роспотребнадзора ,там вывод простой - ни один из руководителей чего либо не имеет никаких прав принуздать работников делать это "действо" по причине - отсутствия на сей счет закона РФ и нарушения Конституционных прав ...
32
0
Мария18.07.2021 18:49:57
Вот сами и пусть работают!! Рядовым преподавателям и доцентам платят копейки, увеличивая год от года нагрузку. Большинство вынуждены брать дополнительные подработки чтобы было на что жить.
Так что не сильно то и напугали своим отстранением!
9
29
Проша18.07.2021 19:25:31
В медунивер давно все привиты
13
0
Брежнев18.07.2021 20:21:31
Проша, за границей все добровольно,все веселье впереди
0
10
Местный18.07.2021 22:43:36
Брежнев, бла бла бла,бабушке своей мозги промывал сынок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич