Новости. Омск

В Омске изуродовали фонтан на Театральной площади

Фото: vk.com/chp55

Пользователи соцсетей требуют наказать вандалов.

В минувшие выходные неизвестные решили «украсить» фонтан в самом центре города. Фотодоказательство появилось в паблике «ЧП Омск».

На кадрах видно, что обновлённое сооружение исписано различными тегами и запрещёнными знаками. В комментариях горожане остались не в восторге от такого «искусства». Они считают, что омичи не ценят всё то, что ремонтируется для них в последние годы.

Одна часть пользователей недоумевают, почему установленные по периметрам камеры наблюдения не фиксируют нарушений.

Другая предлагает начать с себя и перестать не только портить улицы «народными граффити», но и мусорить.

Напомним, что фонтан обновляли последние пару лет. Работы проводились в рамках реконструкции Театральной площади.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
6
омич19.07.2021 10:37:19
Да нет никакого фонтана, мэрия не хочет его включать.
49
1
Елена19.07.2021 10:44:41
а где полиция??? камеры на каждом столбе, почему не реагируют??
41
0
Вера19.07.2021 11:01:35
В Омске все тротуары исписаны жёлтой и белой краской.и ведь там есть номера телефонов.почему бы не наказать за такое безобразие?
58
5
Вадим19.07.2021 11:05:58
Где там фонтан увидели? Для начала его включили бы, в городе не одного фонтана не работает. Видимо совсем плевать мэрии на город стало.
62
3
гость19.07.2021 11:21:20
худо-бедно жили, но фонтаны всегда включали, это святое,а сейчас что творится просто наплевали на людей
32
11
случайно...19.07.2021 12:14:44
речь не идет о том, работает или не работают фонтаны. Речь идет о том, что уродуют то, что как никак благоустраивают в городе. О том, что фонтаны в этом году не будут работать-мэрия предупреждала. Если бы работали то 100% бросали бы туда пластиковые бутылки. Что лишний раз бы подтверждало не уважение (особенно молодых) омичей к городу в котором они живут.
16
0
Аноним19.07.2021 12:23:45
Да он уже разрисованный стоит месяца 3(((
9
2
Юрий19.07.2021 12:36:06
случайно..., а вот как раз и идёт! Как мэрия относится к омичам, так и омичи к неработающим второй год фонтанам. Ещё гляньте на недоделанные набережные Оми и закрытые набережные на стрелке Оии-Иртыша.
9
1
Анфиса19.07.2021 14:40:32
Это знак - необходимо фонтан использовать по назначению.
19
0
как же так19.07.2021 15:52:21
Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают мусорить или совершать правонарушения.
7
0
В. К.19.07.2021 20:25:05
случайно..., и что из того, что мэрия предупреждала? Предупреждать - много ума не надо. Почему довели городские фонтаны до такого состояния? Кто в этом виноват? Кто наказан? Почему приняли фонтаны у водопроводчиков в разваленном состоянии? Почему не заставили привести в порядок, прежде, чем передавать городу? Похоже, что у нас в городе вообще нет власти!
1
0
дед20.07.2021 02:09:19
Полиция конечно их разыщет, восстановить поверхность фонтана за счёт злодеев или их родителей.
7
0
11120.07.2021 15:19:22
случайно...
Что то я не видел там бутылок когда фонтан работал.В фонтане у мэрии, который вроде работает есть бутылки? Сходи и посмотири, фантазер.
2
1
Нострадамус21.07.2021 00:56:17
Фонтан у мэрии второй год стоит, как и этот
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич