Новости. Омск

В центре Омска — новый факт вандализма

Фото: «100 необычных мест Омска и Омской области»

Повреждение отмечено на ул. Чокана Валиханова.

В Омске вандалы вырвали металлический столбик из ограды на одной из центральных улиц города — Чокана Валиханова.

Повреждение обнаружилось вчера, 19 июля. Об этом очевидцы написали в группе ВК «100 необычных мест Омска и Омской области».

Выломанная из ограды опора попросту торчала из красивой гранитной урны.

Напомним, это уже не первый акт вандализма, произошедший в центре Омска. Так, на выходных омичи сообщали об изуродованном фонтане на театральной площади. Новую мраморную облицовку водобоя кто-то, в попытках подражать граффити-художникам, буквально изгадил краской.

Еще раньше молодая женщина в состоянии измененного сознания изувечила шаровидные ивы на ул. Ленина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Ну да20.07.2021 09:14:53
На Валиханова стало много гопников собираться. Будто мёдом намазано. Или пляж рядом.
24
5
Коля The Washington Нефтезаводской20.07.2021 09:20:20
Ни Омск, ни омичи в большинстве своем не заслуживают ни комфортной городской среды, ни локального благоустройства. Все, что строится, все, во что вкладываются деньги налогоплательщиков или строится ненадлежащего качества, либо превращается под воздействием местных шариковых в груду мусора.
Если люди не умеют беречь то, что создано не их руками, тогда уж лучше не строить для них. Одна паршивая овца портит впечатление от всего города, складывается впечатление, что через лет 10 последний интеллигент покинет Омск, и останутся в нем любители забегов в Красное-белое.
21
2
Гражданин20.07.2021 09:24:03
Ответ прос, как и по переходам на Любинском. Где Полиция?
17
4
Гость20.07.2021 10:01:36
Гражданин, За масками следит! Это же легче…
18
1
Владимир20.07.2021 10:19:46
Нужно не по пятьсот рублей штраф выписывать, как той дурочки которая на Ленина деревья ломала, а хотя-бы по пять суток ареста и тысяч 30 штраф, только тогда идиоты начнут что-то понимать
5
4
омичка!20.07.2021 10:40:42
Ответ прост. Ведь воспитанием теперь заниматься должны только родители, а кто-то из них не хочет, кто-то не умеет или кому-то некогда. В свободное время ребенок чем занят? Есть ли у родителей возможность оплатить качественное занятие?...Зато бесплатно воспитывает интернет. А там некоторые сайты желательно закрыть навсегда. И этим тоже никто не занимается. Формирование здорового общества не менее важная задача, чем подъем экономики.
5
0
омичка20.07.2021 10:52:44
На Валиханова столбики давно обрезаны на переходе. Обрезаны неровно Сколько народ там обуви попортил на этих огрызках, особенно зимой.Обрезали, что бы трактор уборочный заезжал. Разбиты стекла на нижней подсветке недалеко от минкульта. Ребенок вполне там может ногу поломать. Да и жещина, если каблуком попадет .
3
9
44520.07.2021 10:56:49
Гость,у тебя все одна тема на уме?
2
0
Владимир20.07.2021 10:58:14
Пегасик, Брыкун и Калигула в действии. Всё как в книге у Носова.
3
1
111!!!!20.07.2021 12:23:04
Ну если, те кому положено следить за порядком даже не могут установить ревизионную крышку на световой опоре, то о чем вообще можно говорить в этом поселении. Уже ничто здесь не удивляет!
3
1
Саша из Богодуховки20.07.2021 12:32:14
Народ выражает протест из-за повышения цен на морковку.
1
2
44520.07.2021 12:32:57
111!!!!, ну и даже если установят, то в всерьез считаете, что вандалы не найдут способ нагадить? Для них это вообще может дополнительный стимул. Все дело в сознании и воспитании.
3
1
11120.07.2021 15:21:50
Так это не улица, а уродство, после того как там кучу деревьев зверски уничтожили.Так что какая разница где железяка торчит?
4
2
11120.07.2021 15:26:22
Коля The Washington Нефтезаводской
А что строится то в Омске? Кроме пеньков от порезанных попалам деревьев? Какая комфортная среда в твоих фантазиях?
3
2
11120.07.2021 15:28:42
445
Не найдут конечно способ нагадить. У мэрии же не гадят.
0
1
123420.07.2021 18:19:29
На то существуют камеры видео наблюдения. Где вандализм предполагается, там нужно устанавливать камеры. А как иначе? И наказывать. Рублем, 15 сутками, и статьей.
Робкие 500 рублей штрафа, 2 пачки сигарет, кроме смеха ничего не вызывает.
Город собирает штрафы на автолюбителях, а почему этого же не делать с хулиганами?
Затратить огромные миллионы на благоустройство и не предусмотреть видео наблюдение, это как-то крайне не понятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич