Новости. Омск

Кокорин сделает из ДК «Рубин» развлекательно-досуговый центр

Валерий Кокорин
Давно заброшенное здание облюбовали бомжи. Впервые за долгое время оттуда начали вывозить мусор и заниматься благоустройством.

Представители нового собственника — ЗАО «Торговый центр «Октябрьский» - начали ремонтировать здание бывшего ДК «Рубин»  и благоустраивать территорию вокруг него. Как сообщает пресс-служба администрации города, преображение ДК «Рубин» началось с вывоза строительного мусора из самого здания и очистки прилегающей территории от бурьяна. Сейчас вокруг здания устанавливают ограждение. 

- Все эти годы мы, как и жители микрорайона, очень волновались за судьбу здания дома культуры, которое буквально превратилось в руины. Здесь был рассадник бомжей, наркоманов, алкоголиков. Появление нового хозяина порадовало, потому что он решит эту проблему. Осталось надеяться, что кроме развлекательно-досугового центра, который жителям микрорайона будет весьма кстати, поскольку такового у нас на территории нет, здесь возобновится спортивная и кружковая работа для детей, - считает специалист КТОС «Рубин» Наталья Буреева.

Омские СМИ считают, что за компанией «Торговый центр «Октябрьский» стоит известный омский депутат и бизнесмен Валерий Кокорин. Напомним, введенный в эксплуатацию в 1981 году «Рубин» был дворцом культуры Омского электромеханического завода, также известного как 51-й завод (ныне - ОАО «Сибирские приборы и системы»). В годы всеобщего промышленного спада предприятие избавилось от ДК в числе прочей «социалки». Дворец, не прекращая работы, сменил несколько хозяев, пока в 2006 году не попал в руки Владимира Герчика. Бизнесмен собирался снести «Рубин» и построить на этом месте торгово-развлекательный комплекс, даже заявлял о возможности вложения в проект денег иностранных инвесторов. Но эти идеи не были реализованы.

Реконструкция здания так и не началась, более того, в течение нескольких лет владельцы даже не смогли организовать консервацию и охрану объекта. В апреле этого года стало известно, что у ДК «Рубин» появился новый владелец.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость19.06.2013 18:27:47
брехня.у кокрина кроме барахолок ничего не получается.что стало со всеми торговыми точками под его управлением?немецкий поселок,на театральной,на 10-летии,октябрьский?кругом как в сельпо.у него только как у рантье на аренде хорошо выходит.а сам ни-ни.
0
0
Коля19.06.2013 18:49:02
Хреново у него, как у рантье. Туалеты в Континенте, заходить противно. Не то, что в МЕГЕ.

PS Для глумливых - Перед тем как покушать руки мою в туалете.
0
0
DrOnan19.06.2013 19:02:32
Лучше бы дом творчества построил, а не очередной рассадник нарко-педо-алко-дискотеки
0
0
Денис19.06.2013 19:30:49
Венера, зачем Вы в заголовке пишите \"Кокорин сделает...\" и при этом в статье не приводите никаких фактов, что это именно Кокорин? А основываетесь только на мнении омских СМИ, по сути это гипотеза не подтвержденная фактами.
0
0
яриус19.06.2013 20:10:36
какоша .г....а, в рифму охота написать... скока народу покидал наверное, и скоко народу еще предстоит при реконструкции? давно народ не ходил по левому берегу и не продавал инструменты используемые при строительстве континента?
0
0
адвокат19.06.2013 21:39:47
Еще один объект инфраструктуры города подарят этим жуликам, бая нет, а порядки те же. Город конечно сильно \"выиграет\" от еще одного гадюшника, на другое эти люди не способны. Передайте под садик или если хочется развлечений то под Макдональдс, будет хотя бы польза или приличное место отдыха всей семьей, а не гешефт, этим заплывшим денежным жиром упырям. Ах да иностранцы взяток не дают..
0
0
Денис19.06.2013 22:15:40
Адвокат, от Макдональдса польза? Это какая? Объект уже передан, какой садик? Если только частный.
0
0
Проходящий20.06.2013 09:36:48
Чего хаять то в Атриуме народ то тусуется то же детище Кокорина, одним бардаком меньше будет здание то стоит заброщенное кому легче от этого?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru