Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин сделает из ДК «Рубин» развлекательно-досуговый центр

19-06-2013 17:36:32
 Валерий Кокорин
Давно заброшенное здание облюбовали бомжи. Впервые за долгое время оттуда начали вывозить мусор и заниматься благоустройством.

Представители нового собственника — ЗАО «Торговый центр «Октябрьский» - начали ремонтировать здание бывшего ДК «Рубин»  и благоустраивать территорию вокруг него. Как сообщает пресс-служба администрации города, преображение ДК «Рубин» началось с вывоза строительного мусора из самого здания и очистки прилегающей территории от бурьяна. Сейчас вокруг здания устанавливают ограждение. 

- Все эти годы мы, как и жители микрорайона, очень волновались за судьбу здания дома культуры, которое буквально превратилось в руины. Здесь был рассадник бомжей, наркоманов, алкоголиков. Появление нового хозяина порадовало, потому что он решит эту проблему. Осталось надеяться, что кроме развлекательно-досугового центра, который жителям микрорайона будет весьма кстати, поскольку такового у нас на территории нет, здесь возобновится спортивная и кружковая работа для детей, - считает специалист КТОС «Рубин» Наталья Буреева.

Омские СМИ считают, что за компанией «Торговый центр «Октябрьский» стоит известный омский депутат и бизнесмен Валерий Кокорин. Напомним, введенный в эксплуатацию в 1981 году «Рубин» был дворцом культуры Омского электромеханического завода, также известного как 51-й завод (ныне - ОАО «Сибирские приборы и системы»). В годы всеобщего промышленного спада предприятие избавилось от ДК в числе прочей «социалки». Дворец, не прекращая работы, сменил несколько хозяев, пока в 2006 году не попал в руки Владимира Герчика. Бизнесмен собирался снести «Рубин» и построить на этом месте торгово-развлекательный комплекс, даже заявлял о возможности вложения в проект денег иностранных инвесторов. Но эти идеи не были реализованы.

Реконструкция здания так и не началась, более того, в течение нескольких лет владельцы даже не смогли организовать консервацию и охрану объекта. В апреле этого года стало известно, что у ДК «Рубин» появился новый владелец.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru