Новости. Омск

Крупная сталелитейная компания из Омска перерегистрировалась в Екатеринбург

Причины у этого решения экономические.

Омская компания ООО «Специальные технологии» сменила юридический адрес  на Екатеринбург. В наше городе предприятие в отрасли литья стали было зарегистрировано в июле 1995 года.

Директор и совладелец фирмы Олег Адамов объяснил «СуперОмску» причины этого решения.

«Причины у нас только экономические, какие еще могут быть. Мы связаны в основном с металлом. Чтобы привезти из Екатеринбурга в Омск металл — надо заплатить, а отгружаем опять в Тюмень. То есть через Тюмень мы, считай, везем металл, а потом через Тюмень везем готовый продукт. Надо же как-то работать над себестоимостью продукции, уменьшать издержки какие-то, а катать материалы по России — дело неблагодарное.

Вот такое географическое расположение [Омской области] не позволяет все-таки. От запада дальше. На север все дороги там сейчас проходят. На востоке ничего не развивается. Поэтому повторюсь, что надо как-то сокращать производственные издержки, сейчас, наверное, вся страна об этом заботится. А это, по сути, для нас пустое перемещение груза, а так как мы еще и трубу возим, то там еще и 50% воздуха при этом. В итоге это же сказывается на цене для потребителя», — рассказал предприниматель.

Среднесписочная численность предприятия на 31 декабря 2020 года составляла 124 человека.

Как сообщается на официальном сайте «Специальных технологий»,  компания «специализируется на изготовлении соединительных деталей для предприятий нефтегазотехнологического трубопроводного транспорта на базе штампового и сварочного производства и литейного комплекса электрошлакового литья, обеспечивающих высокое качество продукции».

Выручка от продажи в фирме в 2020 году составила 173 млн. руб., чистая прибыль — 135 000 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Лаврентий22.07.2021 07:35:09
А что, после перерегистрации металл не надо будет возить в Омск из Ёбурга, а потом из Омска в Тюмень?
17
1
гога22.07.2021 07:52:11
Какое отношение перемещение грузов имеет к перерегистрации??? Причем здесь здесь географическое расположение? Возить трубы и юридический адрес предприятия это разные понятия. Вот если бы директор завод переместил , ближе к потребителю, то было понятно.
46
0
Огурец22.07.2021 07:56:33
Производство тоже перенесут? Непонятно
32
7
Обыватель22.07.2021 07:56:59
С прибылью 135000 рублей в год зачем работать?
15
0
Джельсомино22.07.2021 08:16:44
А-ха-ха . Выручка 173 млн. и прибыль 135 000. Вот это гигант индустрии! Поди налогов платил в год на зарплату одного чиновника
18
0
Франт22.07.2021 09:00:20
Огурец, в том-то и дело, статья об изменении места регистрации, а директор про неудачное положение места производства. Но перевезти завод дело очень недешевое.
38
2
Артём22.07.2021 09:00:55
Перерегистрировались в Екатеринбурге, туда и производство свое пусть переносят, нечего тут делать, так считаю.
28
1
Omchanin22.07.2021 09:22:09
Ничего себе крупное предприятие с месячной прибылью менее МРОТа?! Видимо испугался, что в Омске его к крупным налогоплательщикам отнесут!
22
2
Кос22.07.2021 09:56:03
Omchanin, в том то и дело в Омске уже не осталось предприятий, так что даже таких уже кошмарит ИФНС и пытается отжать последнее
13
0
Сергей22.07.2021 10:33:50
Последние сталевары утекают. Какие налоги с прибыли опять уходят из бедного Омска. Какая потеря! Как жить-то теперь будем, граждане? Наверное тоже чебуресную перерегистрирую куда нибудь подальше отсюда!
5
0
В22.07.2021 10:45:29
Слегка перефразируя фильм "Брат-2": А что, в Омске есть сталелитейное производство?
6
5
Мozg22.07.2021 11:01:10
администрирование главная проблема Омска... налоговая и силовики из штанов выпрыгивают со времен ВЯК. Такого давления ни в Тюмени, Ни в Новосибе, ни в Екатеринбурге нет - вот народ и сваливает
8
0
Omchanin22.07.2021 11:47:28
Оказалось, что организация вполне даже рабочая, за прошедший год заплатила 32 млн. налогов при 173 млн. выручки. Скоро Репин со своей армией деревянных солдатиков единственное что будут администрировать так это НДФЛ бюджетникам!
3
1
ОмичКа22.07.2021 11:53:07
Огурец,
судя по объяснению учредителя - они должны именно переехать - перенести производство из Омска - в связи с экономической целесообразностью...
Причем тут тогда перерегистрация юр.адреса - можно и не менять юрадрес.
мутная история... особенно учитывая размеры прибыли
этой суммы на билет Омск-Екат для оборудования не хватит :))
18
0
Михаил22.07.2021 12:02:06
Чушь! От юр.адреса не зависят расходы на поставку или доставку. Нагнули, видимо
3
0
Владимир Николаевич22.07.2021 13:02:51
Ты объясни это ребятишкам в детском саду а не нам взрослым людям что если перерегистрироваться там то сразу прибыль появится а мы твоими выбросами дышать в Омске должны а налоги ты будешь платить в Екатеринбурге. Тогда и предприятие перевози туда и пусть они там дышат твоими выбросами.
1
2
Так22.07.2021 13:16:32
Кос22.07.2021 09:56:03 Omchanin, в том то и дело в Омске уже не осталось предприятий, так что даже таких уже кошмарит ИФНС и пытается отжать последнее

Источник: https://bk55.ru/news/article/189757/

вот это точно. место для екб чистят.
12
1
Владимир22.07.2021 13:37:44
ХА-ХА-ХА
Это такие же сталевары как весь город Омск - город миллиардеров!
И зачем перерегистрироватся в Екат, если само производство в Омске???
3
0
Константин22.07.2021 14:31:37
Согласен с комментариями, причём здесь транспортные расходы и смена юр адреса?
3
5
fox22.07.2021 21:00:41
надо бы крупнее, да некуда - уставной капитал 100000 р., численность работников 124 человека. Гигант промышленности.
1
0
сергей23.07.2021 09:35:20
чистая профанация оправдания- производство то осталось......
2
0
сергей23.07.2021 09:37:41
чистая профанация оправдания- производство то осталось......директору м совладельцу " привет", лучше бы вообще "рот2 не открывал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич