Новости. Омск

Камерцелевский «Кедр» просит мэрию перенести с его участка в парке 30-летия ВЛКСМ 29 елей

Фото: БК55

Этот вопрос должна рассмотреть «зеленая» комиссия администрации Омска.

Среди заявителей: Омская филармония, туберкулезный диспансер и скандально известная компания «Кедр».

В омском департаменте городского хозяйства анонсировали очередное заседание комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Собрание состоится 27 июля, присутствовать на нем могут представители СМИ и члены общественных организаций.

В повестке значится 25 заявок от различных организаций. Так, Омская филармония просит снести 4 сухостоя вблизи их здания, туберкулезный диспансер — 23 аварийных дерева, парк имени 30-летия ВЛКСМ — 52 аварийных дерева, СибГУФК — 12 деревьев в аварийном состоянии.

Особое внимание привлекает заявка от компании «Кедр», которая построила на территории парка торговый центр, несмотря на протесты омичей и кардинально измененный проект.

Ее владельцы недавно согласовали там же новый объект, а теперь просят у городских властей разрешения перенести с их участка 29 елей. Такое желание они объясняют тем, что деревья неблагоприятно воздействуют проложенные к зданию ТЦ тепловые сети.

Также стоит отметить заявку от «Омского речного порта»: они намерены снести 210 деревьев, из них 150 ив, 30 кленов и 30 тополей, а также уничтожить 750 кв. м поросли облепихи и ивы.

Участок, который речпорт хочет очистить от деревьев, находится напротив строящейся «Арены-Омск» и нужен заявителю для проведения работ строительной техники и строительных грузов. При этом соглашения о компенсационном озеленении организация не предоставила.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
2
Платов23.07.2021 18:47:33
Перенесут, как миленькие, этож Кедрр
37
0
Беляш23.07.2021 19:35:12
Кедр против елей.
55
1
Водопад23.07.2021 20:54:50
Обнаглевшие персонажи
57
1
Галина23.07.2021 21:42:56
Кто назвал комиссию "зеленой", по факту это лысая комиссия, все одобрямс? Кедру очень мешает парк, он добьется таки его уничтожения.
82
0
Вииии24.07.2021 09:17:16
Предлагаю 29 елей не трогать, а вместо этого перенести камерцелевский кедр куда нибудь на выселки.
31
2
Ошер24.07.2021 10:11:42
А эта вся шляпа сама перенестись не хочет?! Куда-нибудь в Соль-Илецк или Харп... Ничего, скоро дело и до них дойдёт... Ставрополь с Воронежем уже раскручивают пополной...и действующих...и бывших...
46
0
Омич24.07.2021 12:04:52
Не деревья нужно увечить,а снести вместе с фундаментом этот новострой и кедр вместе с ним. Совсем уже оборзели!
21
0
Вася24.07.2021 12:48:47
Пенсии бы "кедр" вместе с камерцелем куда- нибудь в усть- ишимские или васюганские болота, в топь, чтоб не выползли
12
1
омский житель24.07.2021 13:10:50
когда в Омске к власти придут люди как в Ставрополе и Воронеже тогда и будет порядок и развитие
14
3
Саня24.07.2021 15:49:47
Камерцель в Москве и ему хоть в Омске трава не расти,главное рубить бабло.А кто больше всего возмущается первыми после открытия побегут в этот торговый комплекс.
58
0
пыльный омич прячется в тени ТЦ24.07.2021 16:12:50
ВСЕ КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ ТЦ - ТАКОЙ ЖЕ ПОСОБНИК ЗАСТРОЙКИ И ВЫРУБКИ ПАРКА!

Все в ваших руках.
Не оставляйте там ни рубля, пусть все арендаторы знают, что ни один омич там не купит ничего.
15
2
тупой омич24.07.2021 18:41:52
Город - пень...
10
0
Хаф24.07.2021 19:27:10
Кедр надо перенести из парка куда нибудь на пустырь поближе к окраине
21
0
Катя24.07.2021 20:48:29
Где глаза мэрши и губернатора????? Им просто наплевать на наш город, свалят и всё
0
17
Кедр24.07.2021 22:13:49
Смиритесь убогие, диванные писаки и нытики)
В этом году ТЦ откроется, приходите, милости просим... нам нужно Ваше бабло)
10
1
Алексей25.07.2021 12:26:57
Мечтаю увидеть как полыхает этот сарай! Чтоб во всех концах города пламя было видно!
7
0
12325.07.2021 17:34:11
мало того, что им согласовали им проект благоустройства без единого дерева, так еще и оставшиеся от парка хотят перенести
6
0
омич26.07.2021 10:14:23
Повторюсь, уже предлагали: сжечь этот ТЦ, а на его пепелище высадить деревья, сделать дорожки и детские площадки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич