Новости. Омск

Десятка омских богачей владеет годовым бюджетом города

Темури Латария

Самым богатым СМИ считают Темури Латарию, владеющего более 20 предприятиями с сумой активов 6.2 млрд рублей.

По данным рейтинга, составленного сайтом «Город55», стоимость активов первой десятки богатейших омичей равна годовому бюджета Омска. Общий объем доходов бюджета Омска в 2020 году составил 22.7 млрд рублей, а суммарный объем активов первой десятки омских богачей — 22.03 млрд рублей.

На первом месте оказался Темури Латария, владеющий более 20 предприятиями с сумой активов 6.2 млрд рублей. Следом за ним — Яков Вагнер, компании которого специализируются на дорожном строительстве и ремонте (3.2 млрд рублей) и Евгений Шостя, которого считают собственником Любинского молочно-консервного комбината (3.3 млрд рублей).

Помимо них, в десятку омичей с самыми дорогими активами входят Сергей Морев — 2.5 млрд рублей, Илья Фридман — 1.7 млрд рублей, Олег Золотов — 1.1 млрд рублей, Игорь Антропенко — 1.8 млрд рублей, Максим Плетюк — 0.8 млрд рублей, Дмитрий Шадрин — 0.7 млрд рублей и Александр Триппель — 0.56 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
0
борец с коррупцией24.07.2021 14:03:21
А Мишаню Сутягинского обидели, или он совсем не омич? Только за Полиом получил более 10 ярдов...
35
88
Дон Хулио24.07.2021 15:25:32
Можно за них только порадоваться.Настоящие трудяги бизнеса,не то что некоторые лёжа на диване с бутылкой "Жигулёвского", мечтающие о том когда им принесут денежки на блюдечке с голубой каёмочкой.После того как страна сменила коммунистический путь развития на капиталистический каждый сам кузнец своего счастья.
58
11
Лаврентий24.07.2021 16:30:17
Где посадки? ©
28
5
Гость24.07.2021 16:55:19
А где же олигархи: спортсмены, артисты, банкиры и прочие.....
100
3
Талантливые люди, только….24.07.2021 17:06:12
….Интересно, кто из них, сам с нуля заработал эти лярды?
29
132
Александр24.07.2021 19:26:56
Они своим умом, мозгами и стремлением лучше жить заработали...
Когда развалился Советский Союз, все оказались в одинаковых стартовых условиях, только одни ничего не стали делать, заняли выжидательную позицию, а другие стали что-то делать не надеясь на кого-то. Они стали создавать свой бизнес, открывать рабочие места, порой не получалось, много шишек они набили.... Учились бизнесу и предпринимательству постепенно, у кого-то получилось, у кого-то нет. У кого получилось люди им благодарны, получают зарплату, кормят свои семьи.
181
6
К.О.24.07.2021 21:57:34
Александр, только на момент развала СССР кто-то был директор советского завода, магазина, парохода и т.п., который потом и отжал себе и кормится с него до сих пор, а кто-то простым работягой, которому такой финт никогда не провернуть было.
35
2
Дружинский поселенец24.07.2021 22:05:00
Интересно, а с каких это пор Шадрин в рейтинге есть, а Шкуренко нет? Про явно заниженные оценки активов промолчу...
7
6
Дружинский поселенец24.07.2021 22:07:28
Талантливые люди, только….,
Плетюк, Шадрин - эти фамилии вас устраивают?
7
17
Сергей24.07.2021 23:02:50
Талантливые люди, только…., отвечаю лично Вам. Это лично мое мнение. Сам, с ноля-заработал Вагнер
8
18
Сергей24.07.2021 23:04:36
К.О., поверь мне, Вагнер Яков был простым работягой на кране. Он СМОГ
54
3
Рождён в СССР25.07.2021 06:17:54
Александр, а что школьникам в тот момент нужно было делать?
19
3
Морковкин25.07.2021 08:39:39
А бизнес-депутаты где?
27
5
Лихачев Александр Владимирович25.07.2021 08:52:22
Откуда взяли данные - непонятно. Обидели Валерия Михайловича и Сутягинского нет. Непорядок.
17
3
омичка!25.07.2021 09:26:20
Дон Хулио, да(!). При этом не важно какими способами.Но главное то, что "денежки" не имеют свойства размножаться. Их имеется определенное количество. И сколько в одном месте прибыло, столько в другом убыло. То есть главный смысл теперь "как бы перетянуть одеяло на себя"
52
4
Ветер25.07.2021 10:47:49
Александр,к большому сожалению,всё то,о чем Вы говорите,это не то,это какая то замануха в бизнес,модное нынче слово мотивация,ничего общего к большому бизнесу с колоссальными оборотами не имеет.Там имеет значение только административный ресурс,больше ничего.Кто там сказал из великих-В основе любого капитала,лежит преступление))
56
4
Поросёнок Фунтик25.07.2021 11:54:31
Благодаря уровню зарплаты на предприятих этих уважаемых граждан , происходит отток населения из региона.
Если бы нормально платили и были нормальные условия , люди бы не уезжали
46
0
Андромеда25.07.2021 12:50:11
Как сказал Рокфеллер: "Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого".
23
1
Северянка25.07.2021 14:02:17
Александр, а ещё они зарабатывали своими связями, блатом, которым обзавелись ещё в СССР. Согласна: на месте ровно не сидели. Но, вы уверены, что все кристально честными путями получили то, что имеют?! И потом..ну, не у всех есть талант от бога продавать, покупать и крутиться. Если нет таланта к бизнесу, то хоть 24 часа в сутки работай, ничего не выйдет.
18
4
сергей25.07.2021 15:00:17
все они будут отвечать перед ...... за дела хорошие и не очень, и тут некакая сословная солидарность или приобретенное "богатство" не поможет ,........ с собой ничего не заберут туда........но перед "отходом" в бесконечность поймут или нет - зачем они потратили годы на пыль..... однако у них есть ещё н..ное колличество времени всё потратить ....на людей,
31
4
Сирожа25.07.2021 15:31:26
Хороший список "нужных" людей, на случай революции. БК, спасибо за информацию;)
7
1
Ольга26.07.2021 08:19:28
Надо же, в такое сложное время в стране ещё кто-то умудряется быть богатым и даже приумножать свой достаток?! Чудеса, прямо!
1
2
касс26.07.2021 08:40:23
нищеброды
11
3
Михаил26.07.2021 09:39:08
В чём-то Шариков был прав, предлагая отобрать и поделить.
2
0
Светлана26.07.2021 21:01:31
К.О., ваучеры были в помощь. Особенно наш Омский Торговый центр удачно присвоили
0
0
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:327.07.2021 08:24:32
Талантливые люди, только…., Я знаю точно,Максим Плетюк.Его предприятие процветает,налоги платят честно..... можно гордиться нашим земляком.Максим Николаевич Здоровья Вам и всех благ.
2
2
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:327.07.2021 08:28:13
Сирожа, Революционер, а вы то,что сделали или только на чужое рот открываете???
0
0
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:327.07.2021 08:35:50
Талантливые люди, только…., с уверенностью могу сказать Максим Плетюк,поднял и восстановил своё предприятие, стольким людям дал возможность работать.
5
0
Олеся29.07.2021 21:32:58
Ветер, это Бальзак сказал :"За большим состоянием кроется преступление". Он был прав. Так и есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич