Новости. Омск

Омская компания Арабо Григоряна получила миллиардный контракт на реконструкцию дороги под Омском

Строителям предстоит отремонтировать часть трассы под Омском.

В Омской области определили обладателя крупного контракта на реконструкцию части автомобильной дороги Омск — Нижняя Омка — граница Новосибирской области. Первый этап включает участок км 8 — км 32 в Омском муниципальном районе. Начальная цена составила 1,087 млрд рублей.

Победителем названо ООО «Сибирский региональный союз» из Омска. Компания уменьшила стоимость работ до 1,082 млрд рублей. Второе место присудили омской компании «СтройТраст», которая снизила стартовую цену всего на 10 копеек.

Заявку на участие также подавал «АРТ РемСтрой» из Марьяновского района. Фирма назвала точно такую же стоимость, как и победитель, но комиссия забраковала ее документы.

Подрядчику предстоит реконструировать участок протяженностью 5 920 км недалеко от границы Омска. После реконструкции количество полос планируется увеличить с 2-х до 4-х, а ширину проезжей части — с 9 до 14 метров. Будет конструктивно выделена центральная разделительная полоса шириной 1,3 метра.

«СибРос» — известная в Омске компания, которая специализируется на строительстве и ремонте дорог, реконструкции зданий. Ее учредителем является Арабо Григорян.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
омичка30.07.2021 11:52:02
Дико извиняюсь- я не специалист.Но что собирается делать подрядчик за млрд руб на 6 км дороги.? По данным минстроя проеюкладывание новой 4х полосной дороги стоит 30-50 млн за километр. Здесь расширение уже существующей. Местные власти заказали золотой песок под покрытие уложить?
32
0
В.В.30.07.2021 12:02:33
Победил Григорян, Мартоян видно заявился как конкурент, и Акопян судя по всему тоже.
41
0
Фунт30.07.2021 12:50:13
Да здравствует корпорация "Армяндорстрой"!!! Русские в сторонке чмокают пи.ю.
7
4
Строитель30.07.2021 13:27:28
"Подрядчику предстоит реконструировать участок протяженностью 5 920 км недалеко от границы Омска" -1млрд за почти 6000км -я считаю не дорого, только вот коллегам из солнечной Армении это вряд ли понравится
12
0
Коля30.07.2021 13:41:05
омичка30.07.2021 11:52:02 Дико извиняюсь- я не специалист.Но что собирается делать подрядчик за млрд руб на 6 км дороги.? По данным минстроя проеюкладывание новой 4х полосной дороги стоит 30-50 млн за километр. Здесь расширение уже существующей. Местные власти заказали золотой песок под покрытие уложить?

Источник: https://bk55.ru/news/article/190200/

Подрядчику предстоит реконструировать участок протяженностью 5 920 км

Источник: https://bk55.ru/news/article/190200/

Строить будут от Москвы до окраин?
11
0
омичка30.07.2021 15:10:45
Коля, я дико извиняюсь, просчиталась))) цыфра 5920км как то не усвоилась. Это как до москвы и обратно и еще к соседям в новосибирск.......))
Кто нибудь понимает, что происходит?
10
0
Омич30.07.2021 16:02:30
Происходит… автор новости неадекватен или школьник… всех вводит в заблуждение.
9
0
Виктор Чанов30.07.2021 17:15:02
У нас дорога вдоль Иртыша(Кишка) полностью стоила один миллиард!
2
12
Саня30.07.2021 17:42:13
Омичи гордые, за 40 не хотят работать.
Но в инете ноют, что работу за 30 тяжело найти.
0
0
Омич31.07.2021 16:19:31
Как губернатор решил- так и будет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич