Новости. Омск

Мэрия пытается оспорить решение суда, узаконившего теннисные корты камерцелевского «Кедра» в парке

Фото: omsk1.mirtesen.ru

Застройщику принадлежат ТРЦ, теннисный корт и двухэтажное здание.

Омский застройщик попал в очередной крупный скандал.

Компания «Кедр», построившая торгово-развлекательный центр в парке 30-летия ВЛКСМ, решила узаконить ещё несколько объектов.

Среди них оказались несколько теннисных кортов и двухэтажный административно-хозяйственный блок. Застройщик неоднократно обращался в мэрию, но из-за несоответствия объектов изначальной проектной документации получал отказы.

Омскому арбитражному суду удалось поставить точку в этом деле. Они обязали мэрию выдать соответствующее разрешение, однако, 27 июля департамент архитектуры и градостроительства подал апелляцию.

Вчера, 29 июля, её направили в апелляционную инстанцию.   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
0
Кактус30.07.2021 08:22:37
Т.е. можно согласовать один проект, а построить по другому и потом суд это все узаконит? "Прекрасно".
48
0
надежда30.07.2021 08:36:12
Где же раньше была мэрия? Хуже строения в Омске не было, если только слеповская незаконная пристройка на Масленникова.
50
3
Фeникc30.07.2021 08:55:48
Имитация сопротивления
56
0
омичка30.07.2021 09:13:17
Юристы мэрии на чьей стороне выступают? Эти суды проиграть было невозможно.Значит, сильно постарались
27
1
Не судья30.07.2021 10:35:22
Как такое дело можно было проиграть? Видимо юристы мэрии совсем "зеленые" и явно недонесли какие то документы в суд.
PS: вспоминается шум 5-7 летней давности. Депутат госдумы внес законопроект в думу, а в нем оказалась куча грамматических ошибок, как будто неуч писал, который с трудом школу закончил. Депутат оправдался тем, что закон за него писал помошник депутата (гос-во оплачивает депутатам несколько помошников). То есть сам депутат не понимал ничего как минимум в плане орфографии, так еще и помошника себе взял такого же. Видимо, как бывает у нас в России: друг, внук, сват, брат. Видимо, юристы мэрии из того же "теста". И имеем, что имеем.
36
0
гостья30.07.2021 10:46:32
суд продажный? либо пусть приводят к проекту, либо сносят. ГДЕ фемида!!!!!
18
0
Борис Леонидович30.07.2021 10:58:21
гостья, Как где,вот она сейчас и рулит этот бардак в стране.
0
2
Олег30.07.2021 11:37:41
гостья, читайте здесь : https://bk55.ru/news/article/190217/
19
0
омичка30.07.2021 11:43:45
А где можно прочитать решение суда по ТЦв парке 30 лет ВЛКСМ?Я вот искала в интернете- не нашла .Засекретили?
39
0
Да как так30.07.2021 11:44:29
Да, Ёлки-палки!!! Что там за юристы в мэрии? И в суде? Когда надо апелляционному суду, он любое решение обоснует, в любую сторону. Ну так подарите тогда этому кедру весь парк. Ну и бедлам! Ползут по парку, как ползучий лишай. Неужто такие всемогущие, что нельзя сковырнуть городских паразитов с земли?
38
0
Потому что30.07.2021 11:49:12
Ещё при бывшем главном юристе мэрии Андрюшеньке было так же: для вида мэрия отказывает владельцам незаконных объектов, отправляет их в суд, а там благополучно его подчинённые блатные девочки (дочки, сёстры, жёны кого надо) проигрывают споры. Шито всё белыми нитками. Временщики, им город нужен только для извлечения прибыли, а на сам Омск и омичей наплевали они.
39
0
Юлия30.07.2021 12:05:07
Парка видимо скоро не станет... все вырубить...вот видимо, задача кедра и мэрии.
Кто этому кедра разрешений навыдавал???
26
0
Елена30.07.2021 12:40:45
Посадить того, кто дал этому Кедру разрещение. И что это за арбитражный суд, который вынес такое решение. На омичей плевать. Отрезали пол парка, построили черт знает что и рады. Снести это убогое здание. И ни одного больше метра парка никому. Парк должен принадлежать городу. Максимум аренду разрешить. Все, что можно было на этом месте построить, это нормальный аквапарк, который бы превзошел АкваРио по качеству и количеству водных развлечений. Но отдавать им еще кусок парка нельзя. От него совсем тогда ничего не останется. Других территорий достаточно. "Кедру" организовать проверки и посадки за такое наплевательское отношение к жителям города.
17
1
Елена30.07.2021 12:45:37
Да как так, Вам о чем-то говорит фамилия Камерцель?
11
0
Елена30.07.2021 12:48:14
Посадить того, кто дал этому Кедру разрещение. И что это за арбитражный суд, который вынес такое решение. На омичей плевать. Отрезали пол парка, построили черт знает что и рады. Снести это убогое здание. И ни одного больше метра парка никому. Парк должен принадлежать городу. Максимум аренду разрешить. Все, что можно было на этом месте построить, это нормальный аквапарк, который бы превзошел АкваРио по качеству и количеству водных развлечений. Но отдавать им еще кусок парка нельзя. От него совсем тогда ничего не останется. Других территорий достаточно. "Кедру" организовать проверки и посадки за такое наплевательское отношение к жителям города.
22
0
омич30.07.2021 13:04:58
скоро вместо парка просека останется и суды ее узаконят
10
0
петр30.07.2021 14:40:27
за то против нто бьются до смерти. видимо за ТЦ больше дали
3
0
гостья30.07.2021 15:14:02
нет такой ссылки Олень, ой извините Олег
8
0
омичка30.07.2021 21:22:21
помню как Светлана Шевченко с бегающими глазками заявляла, что территория под застройку ТЦ камерцеля относится к землям общего пользования и никогда не была рекреационной зоной...
5
1
Платов31.07.2021 08:44:04
В Омске можно всё! Это ещё не всем очевидно? Ну а мэрия снова как-бы пытается
6
1
Елене31.07.2021 10:23:34
Говорит фамилия камерцель, а ещё больше говорит фамилия шрейдер, потому что сам пришлый камерцель ничего не смог бы у нас устраивать без покровительства сначала Полежаева, а потом, предав его, без крыши шрейдера и высокопоставленных прокуроров генпрокуратуры, фамилии которых тоже всем известны. Так что, его фамилия это только фамилия казахстанского гостя.
14
0
цианид калия31.07.2021 19:22:28
если мэрия ни на что не способна, давайте сами действовать! а точнее обходить стороной эти ангары на месте нашего парка. Поражаюсь высоте полета «бизнесменов»: в век гугл, илонмасков строить сараи для торговли тряпьем и фастфудом
5
0
Омич!02.08.2021 01:57:26
омичка, это реальная квалификация юристов мэрии. Они только запятые править умеют. Всегда это бесило когда там работал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич