Новости. Омск

Бацарашкина за Олимпиаду в Токио всего может получить 18 млн рублей

Она получит денежные призы из федерального и регионального бюджетов.

Двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе на играх в Токио Виталина Бацарашкина в общей сложности должна получить за свои успехи почти два десятка миллионов рублей призовых. 

Сегодня после встречи в аэропорту губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что чемпионка получит из регионального бюджета премию в 7,5 млн рублей.

Напомним, за каждую награду высшей пробы от федерального правительства Виталина получит по 4 млн рублей, плюс еще 2,5 млн рублей за серебряную медаль.

Таким образом, призовые Бацарашкиной, которая в Токио заработала два «золота» и «серебро», могут составить 18 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
16
Огурец04.08.2021 07:37:33
Сейчас набегут негодующие комментаторы
80
64
Батончик04.08.2021 07:56:55
Андрей, она под флагом России не выступала, значит страна ей ничего не должна, тем более из наших карманов.
4
12
Василий Анатольевич04.08.2021 08:01:00
Батончик, она выступала под флагом ОКР, а Бурков - директор омского филиала этой организации.
73
26
Фeникc04.08.2021 08:06:54
Батончику. У нас многие из бюджета такие деньги получают ничего не делая. И не ее вина, что так умудрились облажаться с допингом наши великие руководы, что спортсмены теперь вынуждены проходить через это унижение.
43
41
Андрей04.08.2021 08:08:07
Батончик таким как ты вообще ни чего не должен. если из за кулисных войн они не выступают под флагом они все равно Россия.кстати что очень злит многие страны.А про твой карман- зашей его и не скули. тем более почти уверен, что сам нахлебник не платящии налогов и живущий на социальные подачки
48
6
Зина из магазина04.08.2021 08:26:18
Думаю и она покинет Омск.
44
33
Сержант04.08.2021 08:43:27
Хороший, честный заработок.
62
14
Наталья04.08.2021 09:12:28
Зарплата футболиста Дзюбы 320 000 000 р (3 700 000 евро) в год.
Но вот Виталина сделала всё, что от неё зависело, и мы ею можем гордиться!
А за что уважать Дзюбу???
22
11
*04.08.2021 09:25:55
Виталина красотка! Она всё заслужила!
16
26
настоящий полковник04.08.2021 09:30:15
Потенциальный мужинек радостно потирает ручонки.

Бацбац! Открываешь глаза,
Клац! Зубы выдерживают.
Щетки, пасты, духи и бусы
Больше чем спасают.
Здорово! Великолепно!

Бьешься за жизнь, за завтра
И даже иногда за меня.

Как бы тебе повезло -
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои,
Все твои деньги Вместе.

Ям-ям! Йогуртом по губам.
Ав! Воздух с завтрака плавит.
Будильник сработает в пять,
Исчезаю -
Был не лучший день гладить тебя.

Не с первого раза
Открываются тайны,
А с тысячного рубля

Как бы тебе повезло -
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои,
Все твои деньги Вместе.
43
35
Батончик04.08.2021 09:45:24
Андрей, а зачем ты на мою личность перешёл? Я претензий тебе не предъявлял. Давай ещё придумай мне биографию. Это у тебя от безделья и зависти. Я не думаю что она заработала 18 лямов. Эти деньги можно потратить на больных детей, пенсионеров или инвалидов, которых ты почему то ненавидишь. А эта спортсменка через пару месяцев будет где-нибудь в думе заседать и грести из моего кармана деньги.
35
33
Хомс04.08.2021 09:52:34
Лучше бы написали, сколько спортсмены вкладывают денег в поддержание своей формы. Эти выплаты лишь частично покроют расходы на подготовку. Чемпионка ещё и в минусе останется. Чтобы ребёнок занимался спортом это 15 т.р. в месяц, это 180 т.р. в год. 15 лет подготовки = 2 700 000 рублей, это только за оплату взносов на спортивный кружок. Добавить время, ещё на что-то им жить всё это время нужно. Плюс витамины, массажисты и прочее. А сколько спортсменов, который вложились и е стали чемпионами?
13
9
Фе04.08.2021 10:07:43
Умничка, конечно, но лучше бы не афишировали...
33
14
sdvbb04.08.2021 10:33:35
Хомс, вы явно не в теме.
1. ВСЯ подготовка бесплатна для спортсменов олимпийских видов спорта (для тех, у кого есть результаты, а не вчера пришел в спорт с непонятными перспективами)
2. Олимпийцы получают стипендию, некоторые до 100 000 рублей в месяц (напомню, тратиться на спортивные дела из этих денег не нужно, все дела, в т.ч. добавки, оплачиваются гос-вом)
3. Ситуация, когда "готовились за свои" уже лет как 15 прошла.
Так что призовые это именно "для души"
22
13
sdvbb04.08.2021 10:38:19
Хомс, сколько стоит понять, есть ли у тебя шанс на высокие результаты? Пару лет занятия спортом. ВСЕ лидеры сборной одарены генитически, обычный человек даже близко не сможет приблизится к ним хоть миллионы вкладывай. Одаренность как раз в течении пару лет и будет видна.
И для справки: в штатах все готовятся "за свои". Нет никаких олимпийских коммитетов, как у нас, которые обеспечивают спортсменов всем неоходимым за бесплатно. Спортсмены зарабатывают на призовых, рекламе, ищут спонсоров или пытаются выйграть гранты. Так что в штатах ваше утверждение было бы верно, а вот в России оно ошибочно
30
30
8504.08.2021 10:44:07
Сосчитали чужие деньги? Понеслись жаба и зависть
24
20
Андрей04.08.2021 10:59:56
Батончику- забавный вы персонаж.из серии у всех все отобрать и всем все поделить. в кучу собрали пенсионеров детей и прочее к которым не навести не на йоту и тут же фраза про карман. Вы правы бездельник я - на пенсии вот и читаю.хрень всякую про тех что на выборы не ходят. стонут на кухнях и прочее. забавный Вы батенька
3
11
Так04.08.2021 11:05:52
Батончик04.08.2021 09:45:24 Андрей, а зачем ты на мою личность перешёл? Я претензий тебе не предъявлял. Давай ещё придумай мне биографию. Это у тебя от безделья и зависти. Я не думаю что она заработала 18 лямов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/190431/

Батончик, а Дзюба чем заработал 320 лямов. Ежегодно !!
ногами или тем, что повыше ?
21
7
Андрюхе04.08.2021 11:23:03
Народ доджен знать,на что тратятся его налоги!
39
8
Леди04.08.2021 11:23:27
Вы уж определитесь: богатый у нас бюджет или бедный.
Как-то не последовательно и не справедливо поощряются разные категории жителей.
Как ветеранам к 75-летию Победы - так по 5 т.р. (самая маленькая выплата из всех регионов), а как спортсменам - так решили федеральные выплаты переплюнуть.
Почему такая диспропорция?
Спортсменов оцениваете исходя из своих представлений о премии, а ветеранам - «и так сойдёт»... но «вы держитесь»...
20
0
Не понял04.08.2021 11:28:40
Во сколько обошлось государственной казне присутствие функционеров от олимпийского комитета в Токио?
12
16
Гость04.08.2021 11:29:15
Андрюха, интересно узнать сколько руб. ты в месяц платишь налогов, скажи дорогой без обмана?
19
15
Тара04.08.2021 11:31:01
Она молодец! Это труд,кровь,победа над собой,это командная работа:родители+тренер!
И главный вопрос:почему спорт в Омском регионе платный,где обещанный для Тары десять лет назад ФОК? Почему у нас тренер получает копейки,а скоморошество так высоко ценится?Зав ДК в деревеньке получается больше тренера в Таре .
6
2
Доброжелатель04.08.2021 11:44:40
Учитывая основные тенденции развития современной мировой экономики и спорта в частности,предлагаю следующее.
При подсчете общего медального зачета учесть суммарные показатели стран БРИКС.
2
13
Андрей04.08.2021 12:03:15
Гостю- увы не плачу. на пенсии а нет плачу транспортный
10
0
Беляш04.08.2021 12:15:08
Наталья, а теперь представьте какие гонорары у тех, кто платит Дзюбе.
16
11
Беляш04.08.2021 12:19:40
Батончик, «Эти деньги можно потратить на больных детей, пенсионеров или инвалидов»

Информацию о ее гонорарах для этого и опубликовали, чтобы те, которых должно обеспечить государство, кинулись к ней за благотворительной помощью. И будьте уверены, они своего добьются.

Беги Виталина!
21
13
Сосед04.08.2021 12:31:31
Виталина, браво! Мы гордимся тобой! Желаем тебе, чтобы твоя жизнь и спортивная карьера складывались отлично! Ты умница!
7
1
Германский еврей04.08.2021 13:26:44
Наталья, Дзюба подраконил на камеру и даже не выгнали со сборной ! Согласен с тобой
20
12
Хмы04.08.2021 14:24:33
Почему она должна с кем-то разделить свой призовой фонд? Вы хоть раз читали,чтобы омские депутаты за свои кровные хоть что-то сделали для инвалидов,ветеранов,детей и т.дЯ -нет,а если и сделают,то вернуть себе в многократном размере все обратно,мы даже и не узнаем.
23
21
Макс04.08.2021 16:11:36
Я 20 лет работаю и миллиона не отложил, а она три раза попала в мишень и всю жизнь может не работать, я как-то не правильно живу
19
18
Макс04.08.2021 16:15:54
У нас в стране богато живут только спортсмены и шоубиз, между ними и обычными людьми пропасть
21
18
Андрей04.08.2021 17:46:26
Макс- без проблем встань и попади с 3 раз. И стань лучший в мире. Слабо. Ты всю жизнь гайку N 8 крутишь и ни чего не умеешь. А ту да же тоже хочу. Хоти дальше за рюмкой синьку
12
6
Слава омскому спорту!04.08.2021 18:41:15
Виталина - умничка! Гордимся тобой!
8
12
борец с коррупцией04.08.2021 18:55:38
Не обрыбится от таких денег? Совсем оборзели, деньги некуда девать... За ЧТО???
9
14
Макс04.08.2021 22:11:38
Андрей, т.е. ты считаешь, что ее взяли только за ее талант? может у нас и в футбол таланты играют? Все по блату, куча талантливых футболистов, только мы не в Бразилии, у нас непотизм процветает.
15
10
Виктор Петрушов04.08.2021 22:50:48
Эх, батончик. Взять бы тебя да переломить на две-три части, чтобы не портил окружающую обстановку своей вонью. Ты, что болезный, хочешь у населения города и области уважение завоевать путём экспроприации и распределения 18 миллионов этой девочки между алкашами, цыганами и прочими нуждающимися элементами? А ты САМ и тебе подобные не могли бы пострелять на Олимпиаде на пару золотых медалек. Как уж задолбали вы диванные "непоседы"!
2
0
просто житель05.08.2021 11:35:16
Так уже писали, говорили, что она живет в Крыму. А в Омск приехала, чтобы мы порадовались. И ей было присвоено звание лейтенант в росгвардии. Она давно живет в Симферополе. И ей уже не надо уезжать из Омска, она давно его покинула.Порадуемся за бывшего Омича.
10
9
как же так05.08.2021 12:29:59
У меня простой вопрос. Завоевала Бацарашкина медали, или не завоевала, что от этого изменилось? Что в Омске поменяется от этого? Вот если завтра все сантехники или электрики не выйдут на работу, вы сразу забудете про все олимпиады и чемпионаты и поймете может быть, что на самом деле важно
8
5
Виктор Петрушов05.08.2021 13:37:44
Сантехников и электриков легко могут заменить гастарбайтеры. А вот эту девочку не то что из Омска, но даже из всей России не удалось никому переплюнуть. Когда разные фрики пытаются разделить чужие премиальные или противопоставить себя настоящим профи, становится тоскливо от того, что в Интернет "ржавчина" просачивается.
5
8
как же так05.08.2021 16:53:45
Виктор Петрушов, да не вопрос, можно ведь и всю Россию заменить гастарбайтерами. Мне другое интересно, Вы серьезно думаете, что после того как Бацарашкина выиграла олимпиаду, весь мир сразу кинулся в интернет смотреть откуда она приехала, и Омск прославился на весь мир?))) Туристы теперь косяками повалят?
6
0
Виктор Петрушов05.08.2021 18:17:18
Разумеется, весь мир вряд ли кинется к карте узнавать, где находится Омск. Вот только как появляются негативные информации об Омске (ну, типа случаев издевательств над детьми - мамашка с сожителем ребенка на горох ставят или папашка родных детей с силой на пол кидает), так количество желающих узнать местонахождение нашего города возрастает. Вот пусть и положительные для нас информации тоже будут в СМИ или в Интернете. Эта девочка как раз и принесла положительную инфу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич