Новости. Омск

Омич, грабивший офисы малого кредитования, работал контролером в магазине

(с) УМВД по Омской области
Стали известны подробности задержания грабителя, успевшего ранее обчистить предположительно шесть офисов малого кредитования. Полицейские поймали злоумышленника во время очередного нападения.

Как уже сообщал БК55, вчера полицейским всё-таки удалось задержать злоумышленника, грабившего павильоны компаний, занимавшихся быстрыми займами денег. Как оказалось, поймать преступника удалось во время его очередного нападения.

Подозрительный мужчина был замечен у соответствующего киоска, расположенного близ остановки «ДИ им. Малунцева» в Советском округе Омска. Когда преступник решился напасть, его задержали полицейские. Подозреваемый оказал активное сопротивление силовикам, тем пришлось применить физическую силу, чтобы утихомирить мужчину.

Грабителем оказался 27-летний житель Центрального округа Омска, который раньше не был судим. Молодой человек работал контролером в магазине, занимающемся продажей бытовой химии и парфюмерии.

При личном досмотре у злоумышленника был изъят предмет, похожий на пистолет. Ранее работники пострадавших от действий грабителя офисов описывали именно такое орудие, говоря, что разбойник угрожал с его помощью служащим.

Полицейские обследовали территорию у офиса и в подвальном помещении одного из домов нашли тайник, в котором задержанный хранил охотничий нож (с которым иногда также нападал на павильоны) и сменную одежду.

За последние несколько месяцев на территории Омской области было совершено предположительно шесть нападений на офисы малого кредитования. При том 4 марта и 30 апреля пострадал один и тот же павильон, расположенный по улице Заозерной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Расследование продолжается. Сейчас силовики устанавливают причастность подозреваемого к остальным аналогичным преступлениям.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кузя21.06.2013 12:47:47
а в Меге технички -воровская группировка .главарь сетлана николаевна зечка конченная со своими родсвенницами и подружками всё тащют .у них музей карточек и телефонов .грязь притирают а не моют т.к. всё порошки ,т.бумагу тащут домой делают себе бизнес.кошельки телефоны самые любимые для них.а вещи носят сами.их сумки никто не проверяет.админы видать заодно с ними.будьте осторожны!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru