Новости. Омск

Новым владельцем омского «Лузинского молока» стал тюкалинский маслокомбинат

Фото: radikal.ru

За прошлый год предприятие показало убыток в размере 50,4 миллиона рублей.

По информации Город55, на прошлой неделе стало известно о смене владельца предприятия «Лузинское молоко». Теперь оно принадлежит ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский», владельцами которого являются Александр Чернявский (80%) и Оксана Сорокина (20%).

До этого предприятие находилось в активе «Продо Финанс», принадлежащего ООО «Продо». Основным владельцем последнего значился близкий к миллиардеру Роману Абрамовичу бизнесмен Андрей Городилов.

Продажа «Лузинского молока» была анонсирована в мае этого года. Вместе с ним были выставлены фермы в трёх сёлах — Петровка, Розовка и Новоуральское. Они стали активами АО «Нива», основным владельцем которого является депутат омского Заксобрания Владимир Пушкарев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
3
Так06.08.2021 12:31:37
Разодрали Бекон на части.
74
2
Евгений06.08.2021 12:47:15
Ну все, теперь и в Лузинское молоко пальмовое масло булыжить начнут...
22
4
Вася06.08.2021 12:47:29
Пкшкарю все мало
78
4
Кактус06.08.2021 13:20:11
Это очень тревожная новость, для меня репутация Тюкалинского завода близка к плинтусу.
51
2
8506.08.2021 13:39:35
Прощай качественная молочка?
4
22
11106.08.2021 15:29:06
Евгений
И что получится?))Ты пробовал молоко с пальмовым маслом скрещенное?)
49
4
Алексей06.08.2021 15:45:50
Евгений, вы меня опередили, тоже так же думаю, теперь и там одна пальма будет, как в тюкалинском сыре
6
10
эм06.08.2021 16:14:21
Вася, а чего ты не купил?
48
3
Творог06.08.2021 16:19:53
Пробовал творог этого тюкалинского МЗ. ПОДДЕЛКА 100%. Ни капли кислинки, вкус как резина и плохо переваривается. Это не шутка. Реальная подделка, причем настолько наглая - творог - продукт кисломолочного брожения - не кислый совершенно! А цена при всем при этом не дешевая для творога.
35
3
Не творог06.08.2021 19:05:29
Творог, вот и ответ, откуда у тюкалинского завода столько лишних денег. Копеечный крахмал пакуют вместо творога.
37
2
Омич06.08.2021 20:29:11
Категорически уже давно перестал покупать "тюкалинское молоко", теперь и лузинское не надо. Растительные жиры видны невооруженным взглядом
5
3
12506.08.2021 21:47:29
Напишите лучше, кто знает, какое остается нормальное молоко? Например,насчет Лужайкино что, без пальмы оно?
16
2
Антон06.08.2021 22:29:05
Почему тогда на упаковке пишут до сих пор - молоко со своей фермы?
УФАС и Роспотребнадзор вы где ?
1
0
Вася07.08.2021 03:44:00
Антон, депутатов не трогать, а вновь переизбирать
7
9
11107.08.2021 08:04:07
Омич
Даже эксперты без лабораторных исследований не могут определить состав продукта, а один омич не вооруженным взглядом видет. Вот что значит пожирание пальмового масла сказывается))
5
3
11107.08.2021 08:05:03
Антон
А в чем проблема то?))
8
1
Лдюмила07.08.2021 08:22:52
Евгений, если Тюкала, тодрянь,а не продукция.
8
1
Татьяна07.08.2021 08:55:06
Ломать не строить. Мы бы наверное удивились если бы в том же Лузино сохранили то что есть а лучше бы преумножили то что было
9
1
Жоский07.08.2021 08:55:59
Пальмомамлопровод уже провели? БеКа55, напомните, сколько тюкалинских штрафовали за паленку?
4
0
Галина07.08.2021 09:04:33
Давно читала что тюкала много пальмы закупает, убедилась когда не хватило сметаны в крем, купила в ближайшем тюкала, крем стал прозрачным. Эту *больше не покупаю, теперь и луинское прощай
7
1
Антон07.08.2021 11:20:39
111, Нет теперь своей фермы, недостоверная реклама продукции
1
5
Гость07.08.2021 11:55:16
Вася, Завидуешь, упырь?
4
3
Вася07.08.2021 12:12:21
Гость, а ты похоже прихвостень пушкаревский
3
2
Омич07.08.2021 13:57:49
125, беру тюменское молоко "Золотые луга", по вкусу хорошее.
3
4
Омич07.08.2021 14:01:59
111, лишь бы ляпнуть что то.. когда неоднократно наливал тюкалинское молоко, а сверху плавали капли по типу подсолнечного масла для меня всё понятно. Я знаю как выглядит настоящее молоко и его вкус. А еще знаю много чего про производителя.. но тебе этого тут писать уже не буду)
7
3
11107.08.2021 14:16:54
Антон
Отборный бред ты выдумал. производитель, что хочет то и пишет на этикетке.
3
1
Zzz08.08.2021 19:15:14
Тюкалинские продукты есть невозможно!!!!!!!!!все искусственное!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич