Новости. Омск

Перелеты бизнес-классом по предвыборным делам мэра Фадиной могут оплачиваться из бюджета

Фадина сдает документы в избирком

Она это пока не комментировала.

Активисты  «Омского гражданского объединения» выступили в соцсетях с заявлением о том, что мэр Оксана Фадина, оказывается, летала в Москву за счет городских налогоплательщиков  по делам, не связанным с исполнением полномочий градоначальника.

Речь идет о полете в июне на съезд «Единой России», то есть по ее личным  предвыборным делам. В мэрии ей купили билеты бизнес-класса. Билет по маршруту Омск — Москва обошелся городскому бюджету  в 101 тыс. руб., Москва — Омск — 71 тыс. руб., утверждают активисты.

Оппозиционеры считают, что финансирование из городской казны транспортных расходов, не связанных с работой мэра, — нарушение.

В мэрии это еще не комментировали.

Ранее Оксану Фадину подозревали в том, что  сельские районы на своем избирательном округе она объезжает, отвлекаясь  от своих прямых обязанностей главы города. Реагируя на эти комментарии, Фадина заявила, что использует для поездок по районам отпуск за свой счет и транспорт, не принадлежащий горадминистрации.

«Автотранспорт муниципалитета для этих целей не используется, так как по Бюджетному кодексу расходы на эти цели согласно полномочий муниципалитета город Омск не допустимы. Кроме того, мои поездки по районам осуществляются в рамках отпуска без сохранения заработной платы. Все распоряжения о предоставлении отпусков утверждаются, имеются распорядительные акты, » — писала она в соцсетях.

Использует ли чиновница для поездок по сельскому бездорожью собственный автомобиль, она не уточнила.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

130
0
омичка07.08.2021 19:40:24
Да даже и по городским делам... почему они бизнесом летают? бизнесмены что ли ? - тогда платите из своего кармана.....
102
1
66607.08.2021 19:48:16
Ну и где прокуратура?Ох и дорого обходятся Едросы.
79
1
Николай07.08.2021 19:49:00
Следует проверить, не расплачивалась ли она бонусами, накопленными в авиакомпании при служебных перелётах, для полётов в личных целях.
7
115
Ольга07.08.2021 20:39:45
Написать можно хоть, что. Доказательства нужны. А этим писакам веры нет.
81
0
Кира07.08.2021 20:41:44
Ольга, ну если это правда то вообще о какой думе речь ведётся.
118
2
омич07.08.2021 20:57:30
слвсем чиновники без тормазоа.По закону они должны мользоваться самыми бюджетными видами транспорта и уж тем более не бизнес-класс.Вот так и жиреют на наши деньги слуги народа.
133
1
омич07.08.2021 21:01:07
Даже страшно представить в какую сумму обошелся городскому бюджету номер в котором проживает в командировках столь любящая комфорт чиновница
30
3
11107.08.2021 21:17:07
омич
Кто такие слуги народа?
44
3
омич07.08.2021 21:34:35
111, Слуга народа-депутат,чиновник,представитель органов власти в общем те кто живет на деньги налогоплательщиков.
92
4
Дима07.08.2021 21:43:06
Откуда у деревенских такие барские заметки?
54
1
Правдоруб07.08.2021 22:44:50
Быстро , переобулась , госпожа . А что , в думе , кто о людях думает ??? Срежет один , десяток наберется , и то вряд ли ! Эх Россия , зачем такие депутаты ???
42
1
КСЮША ТАТАРКА08.08.2021 00:49:45
ну а зато ходит по бюджеткам качает права и грозит всем ) ух тыж * указница. сиди * смирно пока не поехала к калинину. * *.
44
0
ARt08.08.2021 01:50:10
В СИЗО её
66
0
Виктор08.08.2021 04:51:13
Пусть пешком ходит, по всей России. Всёравно толку нет, от её присутствия в Омске.
66
0
Александр08.08.2021 08:32:23
А, кто бы сомневался, привыкает, ведь она уже почти в Госдуме, нужны вы ей со своим городом.
5
87
Деревня08.08.2021 09:25:55
А нам Фадина нравится, будем голосовать, чтобы подольше в Омске оставалась
3
18
мда08.08.2021 09:51:49
омич
Ни че ты определения людям напридумывал. Т. е. пенсионеры тоже слуги народа?)) во че омск депрссивный делает с людьми))
31
0
Татьяна08.08.2021 09:56:57
Так и депутаты Госдумы летали всегда бизнес классом ) На деньги народа ...) Сама видела )
59
0
В08.08.2021 10:06:40
Там если покопать хорошо, халявные перелеты окажутся цветочками.
74
1
Шлеменко08.08.2021 10:18:44
Бизнес-класс это шик и комфорт, шикарно жить за счет бюджетных денег это наглость!
6
78
Омичка08.08.2021 11:41:00
Я пенсионерка. Как же надоели стенания по поводу народных денег. И абсолютно точно все эти авторы ничего доброго в жизни не сделали. И в копилку этих самых народных денег ничего не вложили или вложили самый минимум. Но вот делить очень хочется. В администрации города много вакансий. Давайте покажите, как надо работать и жить. Мы будем рады вам поаплодировать.
51
1
Тимур08.08.2021 11:53:19
Тут лететь то всего ничего, зачем бизнес класс? Наверное чтобы омичи случайно оказавшись ее попутчиками не стали вопросы задавать о наболевшем. А ток много омичей могут себе позволить летать бизнесом?
54
1
Дима08.08.2021 12:23:12
Шлеменко, а многодетным говорит деньги бюджетом не предусмотрены на коммуникации к их участкам. Одни отписки - ни на что нет денег. А на бизнес класс нашлись. Двораковский за свои ездил в отель отдыхать, так его чуть не "съели", даже в тапочках и халате фотку выставили. А тут смотрика - английская королева завелась.
16
2
Не понял08.08.2021 13:56:50
Почему билет бизнес-класса из Омска в Москву стоит дороже, чем из Москвы в Омск?
15
1
Люба08.08.2021 14:22:25
Почему молчит Денежкин?
28
2
Анатолий08.08.2021 14:27:13
Не понял, потому что не все хотят возвращаться, вот и снизили цену.
25
3
омич08.08.2021 16:20:51
мда, не нужно путать налоговые отчисления с пенсионными.Пенсионер сам себе заработал на жизня регулярно отчисляя в бюджет,а чиновник в принципе ни чего не производя и не имея отношения к бизнесу живет за счет отчислений других ,тем самым и отрабатывая свой хлеб,,службой народу,,.
39
1
сергей08.08.2021 16:23:10
а что Фадинане готова либо не может летать обычным эконом - классом???? чем она лучше простого омича или жителя северных районов???что за барство такое.......если уважаешь свой народ , на который надеешься на выборах и знаешь все его проблнемы и беды - будешь делами доказывать свою связь с ним .....однако госпоза Фадина, если действительно частная поездка не связанная с выполнением её прямых обязанностей. была оплачена из бюдета( читай наших с вами денег) то она на деле показала свою "тесную связь" с народом.........если этот случай имел место - то пусть вернет деньги в кассу и извинится за подобное поведение........если нет, тогда омичи сделают из этой, и не только, истории правельные выводы и выбор , ибо такое расточительство при нищем бюджете недопустимо как и подобные поступки любых чиновников......


/
29
1
сергей08.08.2021 16:48:01
Александр, а кто вам сказал что её выберут????не надо жлаемоке выдавать за состоявшееся событие.........выборы все и всех расставят по местам.......главное ,приходите все на Выборы и сделайте правильный свой Выбор , не ориентируйтесь на ФИО. а смотрите в бюлетне на партийную принадлежность прнедлагаемых кандидатов, и здесь омская область вновь на первых ролях по ДВОЙНИКАМ....



е.
51
0
ждун08.08.2021 18:07:47
С какого перепугу мэрша за наш счет в бизнес-классе летает? Чем таким она бизнес-класс заработала? Пускай везде на своих ПАЗиках ездит, которые для горожан закупила!
27
0
Катя08.08.2021 22:44:23
Многим Омичам на хлеб денег не хватает, дети голодают, а она на казённые деньги катается...
2
31
12309.08.2021 01:01:06
Ну вот скажите вам то какое дело, каким классом она летает??!!! Как будто, если б она полетела эконом классом или вообще никуда не полетела, вы где-то увидели эту разницу, у себя в кармане или ещё где то, здесь вопрос более глубокий. Я не на стороне Фадиной, но будьте уже разумными и адекватными людьми. Писать про то, а если бы, а кабы, мне не надо!
0
0
Омич09.08.2021 01:19:24
Я бы лучше на частном бизнес - джете летал!
18
1
11109.08.2021 07:46:40
123
Ты только видишь что происходит в твоем кармане?)) У людей то не так. Люди живут в большом городе и им важно что бы развивался он.
4
9
11109.08.2021 07:54:33
омич
Врешь ты.Те крохи которые люди отчисляют себе на пенсии, хватит совсем на короткий срок.Дикая российская инфляция все съедает.90 процентов денег на пенсии идет из бюджета из денег налогоплатильщиков.
Любой человек в России пользуются благами из бюджета, деньгами налогоплатильщиков(ходит в школу, ходит в больницу). И выходит так, что по твоему решению, ВСЕ люди являются слугами народа))
0
2
Для Не понял09.08.2021 08:27:39
Видимо, летаете мало... Цена билета зависит не только от направления, но и от загрузки самолета и насколько заранее приобретены билеты. Чем меньше остается мест и чем ближе к дате вылета - тем билеты дороже. В органах власти очень часто билеты приобретаются "впритык" за день-два до вылета, т.к., допустим, Москва внезапно согласовала встречу и надо внезапно лететь. Поэтому "туда" билеты всегда дороже, "обратно" - дешевле.
12
0
Александр09.08.2021 09:36:55
Если это так, то 286, 285 УК РФ и досвидос...хотя ...)))
7
2
Фанат Митяй09.08.2021 09:47:01
Может мэр перед отлетом в Думу залетит (пусть даже в бизнес-классе) на Волочаевскую к пешеходнику у стоматологии. Там в декабре 20 года МУП "Тепловая компания" разрыла у колодца асфальт.
Уже август 21 года и до сих пор ничего не приведено в порядок. Администрация округа, департамент городского хозяйства ничего с этим сделать не могут.
26
1
****09.08.2021 10:02:33
Участие действующего мэра в выборах в госдуму, да еще и от сельского района, выглядит исключительно как побег из города. Это одна из самых неудачных затей последнего времени (после Назарова). Рейтинг мэра (бывшей) был низкий, а теперь и вовсе ниже плинтуса.
0
0
Омич!09.08.2021 10:05:16
Люба,
А почему он должен не молчать?
0
0
Омич!09.08.2021 10:05:54
Омичка,
Не читайте. Пролистывайте. Берегите нервы.
7
0
Омич!09.08.2021 10:12:52
сергей,
Омичи давно уже все выводы сделали
1
16
11109.08.2021 11:51:51
****
Рейтинг у нее очень высокий что и покажут результаты выборов.
3
0
Геннадий09.08.2021 16:35:41
Думаю, тут нужно срочно провести свое "независимое" расследование А. Грассу... Или снова промолчит...
1
9
12309.08.2021 17:35:32
111, прочти внимательно что я написал!!!! Прежде чем отвечать!!! Я сказал то, что от того, летает кто то бизнес классом или не летает, ни городу ни людям ничего все равно не достанется, и никакой разницы никто ни в чем не заметит!!! Каждый раз удивляюсь, как же трудно общаться с большинством омичей.
4
2
омич09.08.2021 19:30:31
111, если не знаете как формируюися и расходуются буджеты то изучите этот вопрос, а потом пытайтесь быть умным.
1
1
омич09.08.2021 22:37:11
И к 123 тоже относится.
0
0
Владимир10.08.2021 07:09:27
На то она и мэр, чтобы летать отдельно от пролетариата!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич