Новости. Омск

Мэрия Омска прокомментировала вырубку деревьев на Карла Маркса

Фото: архив БК55

Все ради удобства будущих жителей строящегося элитного дома.

На прошлой неделе БК55 сообщал о вырубке живой изгороди по проспекту Карла Маркса в районе остановки «Хлебозавод». Уточнялось, что необходимость в этом возникла в связи со строительством «респектабельного» жилого комплекса «Граф» с подземным гаражом-стоянкой. К новой многоэтажке необходим подъезд, которому мешала остановка, поэтому ее решили перенести на новое место, ради чего вырубили деревья.

Всего здесь разрешено снести почти 150 яблонь, ив и берез, которые отделяли проезжую часть от тротуара.

«Остановка «Хлебозавод» была перенесена в связи с тем, что в створе существующей остановки предусматривается выезд с территории многоквартирного дома. Новый проект организации дорожного движения был утвержден ГИБДД по городу Омску и согласован с департаментом городского хозяйства. Отметим, что речь идет о переносе существующей остановки, а не оборудовании новой», — комментарий мэрии спустя несколько дней после появления новости в СМИ. 

Строительство новой элитной многоэтажки идет в районе дома № 38 по проспекту Карла Маркса. Летом прошлого года суд признал действия застройщика ООО «Авант» незаконными, так как на момент начала работ он не получил соответствующих разрешительных документов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
Кактус09.08.2021 12:56:12
Это что за остановка, для которой нужно снести аж 150 деревьев? А нельзя было сделать остановку в другом месте, без сноса деревьев? А почему нельзя было сделать выезды на Серова и оттуда на Маркса без переноса остановки и сноса деревьев?
8
3
Константин Хабенский09.08.2021 12:58:45
Кактус, не тупи, кому в Омске нужна зелень
23
1
Pilot557509.08.2021 13:04:37
Кактус, потому что много денег занесли
33
0
Ветеран Броуновского Движения09.08.2021 13:26:43
Элитная многоэтажка прямо у оживленной магистрали ... это пикантно
19
0
Константин Хабенский09.08.2021 13:59:34
Ветеран Броуновского Движения, какая элита такая и многоэтажка
24
1
Андрей09.08.2021 14:26:12
а можно узнать ФИО того героя нашего времени. кто подписал акт о вырубке легких города ради удобства граждан из комплекса под гордым именем ГРАФ. И спросить его ты что враг жителей города или просто человек без совести
8
3
Андрей09.08.2021 14:29:24
тут говорят у нас новый архитектор города. так может у нее хватит сил и совести . что бы прекратить точечные застройки строить и обустраивать город без урбецида.хотя идеалист. чужие там не ходят. а свои как правило в теме
13
1
Владимирович09.08.2021 15:18:02
Мэрия своим комментарием трусливо спряталась за спиной всемогущего ГИБДД и собственного департамента в стиле нерадивого школьника: А мы чё, мы ни чё, это они согласовали-утвердили.
Ежу ясно, что застройщик Графа дал денег в обеспечение этого решения, так как никакой логики в переносе остановки нет.
0
6
Кактус09.08.2021 15:36:47
Константин Хабенский, комментарии недоумков не воспринимаю всерьез
6
1
11110.08.2021 09:39:03
Кактус
Можно снести деревья без строительства остановки, а можно и так.Деревья омичам не нужны.
10
2
Маруська10.08.2021 10:36:43
Интересно,как будущим "Граф"ьям будет житься в каменных джунглях? Чем дышать-то будут? Воздухом заоконных кондеров?
4
0
11110.08.2021 10:59:02
Маруська
В онкодиспансере тоже не сильно жарко
0
0
ВИКТОРИЯ10.08.2021 11:06:01
В КОММЕНТАРИЯХ МЭРИИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЖАЕТ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ЧТО ОСУЩЕСТВЛЕН ПЕРЕНОС, А НЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОСТАНОВКИ. А РАЗНИЦА В ЧЕМ, ПЕРЕНОС НА НОВОЕ МЕСТО ОЗНАЧАЕТ ТОЖЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, С УСТРОЙСТВОМ ОСТАНОВОЧНОЙ И ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДОК И ВЫПОЛНЕНИЕМ ОБУСТРОЙСТВА. КСТАТИ, ЩЕБЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПОД ОСНОВАНИЕ, НЕ ФРАКЦИОННЫЙ. ОТДЕЛЬНЫЕ БУЛЫЖНИКИ ЯВНО БОЛЬШЕ 200 ММ, УПЛОТНИТЬ ТАКОЕ ОСНОВАНИЕ - НЕВОЗМОЖНО
1
3
Маруська10.08.2021 11:33:26
111, мил человек, я те про кислород, ты мне про жару какую-то. Или ты не знал, что у кондеров есть такая функция?)
10
1
ЕС10.08.2021 11:37:16
Я помню, при советах, на проспекте Карла Марла у дома печати были большие деревья. Тень и прохлада в самый жаркий день. Скамейка...На сегодняшних фото там никаких деревьев нет. Все вырубили, уничтожили. Да там и элитного жилья непостроено. Как был обветшалый дом печати, так и стоит. А деревьев нет. Город-сад называется.
8
1
Юрий10.08.2021 11:44:03
И где будут высажены деревья для компенсации вырубленных? 3 дерева за одно срубленное.
1
0
туя10.08.2021 11:59:16
Юрий, ...где-где...в Караганде...
12
1
11110.08.2021 12:39:30
Юрий
тебе так интересно где воткнут прутики, которые тут же погибнут?
4
5
11110.08.2021 12:41:04
ЕС
Омичи на выборах сказали что им не нужен город сад. Хватит уже, о прошлом.
0
0
Маруська10.08.2021 12:46:55
111- интернет-тролль "0" уровня.......
0
0
Юрий10.08.2021 18:18:01
Андрей, решение о сносе приняла 26 мая комиссия из 17 человек(За - 13, Против -1, Воздержалось - 3) под председательством Ю.Ильчук.
0
0
Мимо шла11.08.2021 11:41:58
Ветеран Броуновского Движения, нуачо, человейники возле зелёного острова по конским ценам пошли на ура, и тут раскупят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич