Новости. Омск

В Омске таксисты повысили тарифы — из-за дождя?

Цены порой «взлетали» вдвое.

Вчерашняя дождливая погода в Омске сказалась и на работе такси — в сторону, разумеется, повышения расценок.

Так, после особенно сильного ливня, стоимость поездки в одном из приложений такси взлетела почти вдвое, — пишет «СуперОмск».

Но определенно можно констатировать, что во второй половине дня понедельника, 9 августа 2021 года, вояж на такси в один конец обходился на 100-130 рублей дороже, чем в предыдущие дни.

Ближе к вечеру ситуация стала еще более серьезной. Так, к 17 часам понедельника, 9 августа 2021 года, цена за одну поездку в такси выросла уже на 180-200 рублей.

Напомним, что вчера Омск оказался в тылу грозового циклона. И это привело к задержке некоторых авиарейсов: пилоты «обходили» грозовой фронт стороной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Гайковерт10.08.2021 07:55:43
Таксисты никак не могут повлиять на расценки. Даже владельцы машин, даже таксопарки. Цены устанавливает агрегатор - Яндекс Такси
2
1
Василий Анатольевич10.08.2021 08:09:10
Если на свеклу цены вздули, то почему на такси нельзя?
Процесс пошел....
1
4
Хомс10.08.2021 08:26:03
Покатаешь всяких "вези меня мразь", так никто и не захочет работать. РЭК запретом на повышение цен уже убил систему общественного транспорта. В такси не прокатит, не будем платить, никто не будет возить. Муниципалитет такси не потянет, воровство не даст.
3
6
Алекс10.08.2021 09:14:54
А что тут удивительного? Вспомните взрывы в Москве,как тогда бомбилы ломили цены?! А чем наши-то отличаются? Хотя,небольшая наценка конечно оправдана,не всякий шофер согласится в непогоду раскатывать. Но в рамках разумного конечно,а не грабительски.
7
15
Правда10.08.2021 09:36:49
Алекс, ну прям ограбили!!!!Аж на сто рублей больше!!! Не смешите! А почему не пишите , что газ подорожал на 3 рубля ?!!
8
2
Кристалл10.08.2021 09:57:16
Правда, а газ прямо во время дождя подорожал?
5
1
Кристалл10.08.2021 09:57:30
Правда, а газ прямо во время дождя подорожал?
1
2
Борис Леонидович10.08.2021 10:03:55
А они что, на лодках перевозят пассажиров?Ох уж этот российский
новоявленный капитализм,сплошное извращение.
11
1
Батончик10.08.2021 11:04:56
Год назад ездил на такси 3-4 раза в неделю, теперь 1-2 раза в месяц. Ну и выгоднее стало таксистам? Я в своем микрорайоне уже почти не вижу такси. Продолжайте повышать цены и ваше место займут бомбилы или будем ездить с помощью блаблакар.
5
3
Император Нерон10.08.2021 11:33:41
Ничего, скоро DiDi зайдёт в Омск, и обрушит цены.
Я думаю, что это будет в течение 2-3 ближайших месяцев.
5
6
EEE10.08.2021 12:55:38
Совок в головах? Стоимость такси в приложении зависит от числа заказов и кол-ва таксистов на линии онлайн. Спрос и предложение. Именно из-за спроса и предложения у нас по утрам в 8 часов стоимость поездки раза в 1.5-2 выше, чем той же поездки в 11 часов.
Вот из-за непогоды, больше людей решили поехать на такси, а не общественном транспорте, и меньше таксистов решили выйти на линию толкаться по пробкам.

И не надо сравнивать это с ситуацией с бомбилами в Москве во время взрывов в метро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич