Новости. Омск

«Красный дэнди» Денисенко, неудачно претендовавший на кресло омского губернатора, получил высокую должность

Фото: архив БК55

До этого он участвовал в выборах в госдуму от партии КПРФ.

Политика Олега Денисенко назначили заместителем уполномоченного президента СФО, после нескольких лет отсутствия в политике. 

С апреля должность полпреда в СФО вакантна — Сергея Меняйло перевели на пост и. о. главы республики Северная Осетия, и его официального сменщика до сих пор не назначали. До сегодняшнего дня первого заместителя сибирского полпреда не было — в аппарате работает только четыре простых заместителя и три помощника.

Напомним, что имя Денисенко появилось в контексте омской политики в 2007 году, когда он, будучи беспартийным предпринимателем, неожиданно оказался в списке кандидатов в депутаты Госдумы от регионального отделения КПРФ. После выборов лидер омских коммунистов Александр Кравец отказался от своего мандата в пользу Денисенко. В 2011 году Олег Денисенко вновь прошел в Госдуму. 

В 2015 году «красный дэнди» (Денисенко так частенько называли) участвовал в выборах губернатора Омской области как представитель КПРФ. Стал вторым по числу собранных голосов с результатом 28,15%.

18 сентября 2016 года Олег Денисенко вновь участвовал в выборах депутатов Госдумы по 141-му одномандатному округу, но стал только вторым. С тех пор в публичной политике он не фигурировал, а его связь с Омском прервалась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
сергей10.08.2021 17:40:08
а как там с его участием в кандидатском депутатстве от СР и "П", или это то, о чем он мечтал ведя войну с омской региональной КПРФ????, дяденька, за вами слово......что так???
10
6
егор10.08.2021 18:32:07
тогда у нас выбрали местного, своего, Назарыча. а как же, нам данди совсем не подходит, нам своё болото роднее.
7
15
омский житель10.08.2021 19:49:47
видимо толковый управленец со связями на самом верху - так необходим области в настоящее время
21
8
игорь10.08.2021 19:59:55
тогда победил "свой" Назаров, ни о чём совсем как глава области, ещё и с газом какие-то мухляжи с фирмами-прокладками по бывшей работе в межрегионгазе по накрутке цены для наших же заводов. Но ведь был классный оппонент на выборах, но он данди, очень умный и толковый.
4
1
Диванные войска10.08.2021 21:26:54
Пристроили на кормление
3
1
есть мнение10.08.2021 21:37:31
а его связь с Омском прервалась.

Источник: https://bk55.ru/news/article/190767/
А она (Связь) была?
Если да то в чём заключалась?
8
3
хе-хе10.08.2021 23:12:07
только вот он вверх, а адвокат его под срок идет
14
5
кот10.08.2021 23:53:33
странно на счет неудачных выборов пишут, по городу то он выборы тогда выиграл, в деревне накидали голосов за назарова
5
1
А. Калинин11.08.2021 00:40:05
Денисенко О.И. должен был выборы Губернатора Омской области выиграть. Но, сделали "задвоение" подписей и он был снят с выборов. В дальнейшем восстановился через суд, но времени уже не хватило, чтобы успешно завершить предвыборную компанию. Как показали дальнейшие события, выбор Назарова оказался неудачным. Он был освобожден от занимаемой должности. Пять лет губернаторства Назарова оказались абсолютно потерянными для области. Назначение Денисенко О.И. на столь высокую должность говорит о том, что ему в Москве доверяют и теперь он будет совсем рядом с нами. В Омске его помнят и хорошо отзываются простые люди. Поздравляю Олега Ивановича с назначением и желаю ему успехов в работе и, безусловно, здоровья. Я абсолютно уверен в том, что он справится с этой работой и непременно посетит наш город. Мы ждем его!
6
2
Фeникс11.08.2021 07:59:53
Да какая разница кем и за кого? главное к властной кормушке
5
3
Максим11.08.2021 08:40:10
Фу... С этим всё понятно.
7
3
dmitriy11.08.2021 09:15:52
живучесть -- гибкость --- прагматичность --- экранный антураж --- готовый политик для любого кресла --- нынешний сивков -- или как его там --- рядом не стоял))))
1
2
.11.08.2021 14:07:21
Да занял когда-то второе место и что? Да не зависит фамилия, хоть кого-бы выставили КПРФники он бы занял второе место....
0
0
Кпт11.08.2021 22:59:39
Альфавец, умный мужик, харизматичный
0
0
А. Калинин11.08.2021 23:58:11
., Большинство комментирующих не знают всей подоплеки. Голушко А.И. прошел в депутаты незаконно. Он использовал бригады скорой помощи "диагностического центра", где руководителем является его сестра. Эти бригады объехали весь север Омской области, брали у жителей с утра до вечера кровь, в основном у пенсионеров, и обещали, что дальнейшее лечение они будут проходить в Диагностическом центре. Людей просто обманули. Одновременно с врачами ездили волонтеры, которые объясняли жителям, что данная акция проплачена депутатом ГД РФ Голушко А.И.(есть аудио записи). На самом деле из фонда кандидата в депутаты ГД РФ Голушко А.И на эти акции не было оплачена ни рубля. Как предположили компетентные органы оплата производилась из Министерства здравоохранения Омской области. На Голушко А.И. было заведено административное дело, но его так и не довели до конца. А зря!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич