Новости. Омск

В Омске следователь влюбилась в обвиняемого и помогла ему сбежать

Фото: ptzgovorit.ru

Для этого она дала ему свою машину.

Следователь Мадина Шукенова в Омске помогла обвиняемому Михаилу Сербину сбежать. Как оказалось, она влюбилась в мужчину.

По данным Telegram-канала Baza, его подозревали в краже денег с банковского счета. Суд избрал Сербину меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Дело обвиняемого вела Шукенова. В итоге в июле мужчина исчез. Следователь заявила, что ей ничего об этом не известно. Однако 26 июля на окраине города оперативники остановили автомобиль Toyota Camry. За рулем находился беглец.

Эта машина находилась в пользовании у Шукеновой. Тут любовная история и выплыла наружу. Теперь в отношении следователя будет возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий.

В пресс-службе омской полиции пояснили, что 24-летняя следователь действительно вступила во внеслужебные отношения с 22-летним обвиняемым в краже и не уведомила об этом руководство, чтобы у нее изъяли дело. Сейчас этим делом занимается Следственный комитет. Если вина следовательницы подтвердится, то она будет уволена из полиции, а ее руководители привлекутся к строгой дисциплинарной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
12
Олеся20.08.2021 10:02:37
Любовь... больше изумление доставляет то, что девочка в 24 года уже следователь
16
19
Максим20.08.2021 10:04:17
Прекрасная история, можно фильм снимать! Любовь способна горы двигать! Совет им да любовь!
9
3
Ну и вы говорите!20.08.2021 10:09:25
Сняли уже! Не ново! Дело Воронцовой и Червонца Мадуева!
22
0
Так20.08.2021 10:17:54
Максим20.08.2021 10:04:17 Прекрасная история, можно фильм снимать! Любовь способна горы двигать! Совет им да любовь!

Источник: https://bk55.ru/news/article/191178/

Уверены ? А просто развод девочки с холодным расчетом не преполагаете ?
4
20
Иван Спргеевич20.08.2021 11:48:50
Какая красивая истрия! Оставьте их впокое и дело закройте, раз с первого раза не пошло то и не стоит мучаттся
19
1
Петр20.08.2021 11:50:31
Лапши на уши девчонке навесил и подставил дурочку. А у следователя ума палата, раз еще и свою машину дала для побега. Эх, молодежь...
15
0
ТВОЙ20.08.2021 13:07:58
ВИКТОРИЯ ❤, только скажи где ты находишься
16
1
Подруга Виктории ❤️20.08.2021 13:28:07
В любом райотделе, в любом следственном после 6 вечера
10
3
Я20.08.2021 13:32:27
Если вина следовательницы подтвердится, то она будет уволена из полиции.... И все?
8
1
Тарас20.08.2021 14:18:22
Олеся, есть высшее образование, вакансия и свободная должность следователя. Почему бы и нет? Некомплект в полиции около 30%. Приглашаю вас занять свободную вакансию и будет вам благо!
6
5
Дон Хулио20.08.2021 14:53:19
Хорошая девочка но работа следователем не для неё. Надеюсь найдет себе порядочного спутника жизни.
3
0
.20.08.2021 15:04:17
Это ж как свободу надо любить...Миха...
24
6
Омич20.08.2021 15:09:21
Мне одному мерзко от этой случки зэка и представителя органов? Баба ведь академия мвд закончила, кто туда поступает- знаем. И на тебе! Фу-фу-фу!!!
3
15
жорж20.08.2021 15:40:15
руки прочь от любви!
21
1
омичка20.08.2021 15:55:58
как романтично....))) Ну и как после этого доверять этим следственным органам, если ими правит орган, который ниже пояса?
12
1
омичка20.08.2021 15:57:49
Вот надо было сначала разобраться в деле по закону, потом ждать лет 10, как честная баба, передачки носить..... а потом уж любовь любить....
8
5
Быков20.08.2021 18:16:31
Это упущение руководства, сложные уголовные дела с мужчинами обвиняемыми надо перераспределять среди сотрудников, чья внешность не тянет на такие "подвиги", что то вроде внешности Добчинской или Мартыненко...тогда такой итог невозможен...
3
0
Анна20.08.2021 19:15:44
Олеся, их академия МВД выдаёт каждый год пачками. И год за годом все чудесатее и чудесатее))))
4
7
Лихачев Александр Владимирович20.08.2021 19:29:20
Хоть что-то на ленте новостей духоподъемное.
0
0
Babylon20.08.2021 20:51:10
Тарас, сам занимай это место, после 18 часов.
13
1
Глеб жиглов20.08.2021 21:17:57
Опера бегали за жуликом, а эта* в это время с ним терлась, да еще автомобиль свой дала в придачу к органу... ведь кто-то ее привёл в мвд, хлопотал за нее при поступлении в академию. Мерзко и гадко. Офицеры после такого позора знают что необходимо сделать...но это не о таких слабых на передок и голову. Хорошо, что фамилию обнародовали, что бы свои ее никогда замуж не взяли. И это будет правильно! Пусть дальше трётся с зэками, там ее место
3
0
Анна20.08.2021 21:44:58
Далеко убежал - то? Подписка это не домашний арест. То, что встречалась с обвиняемым, конечно, идиотизм за гранью. Но в чем помощь в пробеге? Или его на границе с Казахстаном приняли на её авто?
2
8
Константин Ерофеев20.08.2021 23:47:36
Молодец девчуля всем показала что любовь все таки существует. А то сейчас идут красавицы по городу, а мужики даже не поворачиваюиься
0
0
Офф21.08.2021 00:47:45
Подписка о невыезде - запрет покидать определенную территорию ( т.е. это не "домашний арест") - как правило, территорию города. Если, как пишут, обвиняемого (или подозреваемого?) обнаружили "на окраине города", то что он нарушил? Откуда он "исчез"?
2
0
Абырвалг21.08.2021 08:12:39
Олеся, следователь в 24 года на тойоте камри
0
0
Абырвалг21.08.2021 08:15:02
Анна, подписка до суда а потом нары
0
0
Галина21.08.2021 10:45:44
Может там любовь, банально, к деньгам?
8
0
Твар21.08.2021 16:51:25
Те, кто тут вещает про "любоффь", такие же недалёкие, как эта девочка.
Он потомственный уголовник (отец не вылезал из зоны, пока не сгинул, брат тоже сидел). Что, это девочка не знала об этих фактах? И не знала, что такие люди не исправляются?
Эта служба явно не для такой ветреной мадам, ведь отучилась, уже работает и явно знает - какие мрази на свете живут.
Наказать по полной за пособничество в побеге преступника и наказать в рамках закона. О карьере в МВД естественно забыть, там таким не место.
0
0
Твар21.08.2021 17:01:36
Абырвалг, машина была явно подарена родителями. Я студентом тоже на отцовском лохматых годов мерсе ездил.
0
0
Морковкин21.08.2021 18:59:57
Наталья Воронцова и Сергей Мадуев - нашего времени
0
0
Анна21.08.2021 23:35:04
Абырвалг, нары или нет, это определит суд. Я про корявые заголовки статей. Какая помощь в побеге? Откуда бежал-то? Мало неграмотных следователей, ещё и неграмотные журналисты. Беда с такими специалистами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич